Автор Тема: Новогодний стол  (Прочитано 53439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3899
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #585 : 19 Декабрь 2017, 23:16:58 »
Ого, спасибо, добавила в закладки...очень много горячих блюд... _cool_

Оффлайн Elenus

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #586 : 20 Декабрь 2017, 09:55:05 »
да, Танюшка умеет зажечь искру  camomile

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #587 : 30 Декабрь 2017, 00:31:59 »
я даже продукты еще не покупала и даже не знаю,что готовить. Такая запарка...полный ступор с меню(
В этом году также) это традиция)
Что готовить? (truba)
Хочу традиционно селедку под шубой (она 1го хорошо идет). Бутеры со шпротами.
Может еще салат из шампиньонов,сыра, курицы и ананасов?  girl_think

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3899
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #588 : 30 Декабрь 2017, 00:40:17 »
Сельдь под шубой - наш любимый салат, ни одно застолье без него не проходит. Я в этом году на горячее делаю голубцы с пекинской капустой и жюльен с грибами и курицей. Но пока не решила, как жюльен подавать...однажды на испорченные тарталетки нарвалась... Может кто-нибудь подскажет, где недорогие "жюльенницы" прикупить?

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #589 : 30 Декабрь 2017, 00:56:01 »
У нас теперь традиционно на горячее будет шашлык!

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58537
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Новогодний стол
« Ответ #590 : 30 Декабрь 2017, 06:45:37 »
Чашка кофею, мне очень нравится жульен в тарталетках лентовских. Они тоненькие, пропитывается соусом от жульена. М-м-м

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3899
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #591 : 30 Декабрь 2017, 10:22:35 »
Чашка кофею, мне очень нравится жульен в тарталетках лентовских. Они тоненькие, пропитывается соусом от жульена. М-м-м
Эх, ехать далеко... Буду иметь ввиду, спасибо!!!

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #592 : 30 Декабрь 2017, 10:46:31 »
Сельдь под шубой - наш любимый салат, ни одно застолье без него не проходит. Я в этом году на горячее делаю голубцы с пекинской капустой и жюльен с грибами и курицей. Но пока не решила, как жюльен подавать...однажды на испорченные тарталетки нарвалась... Может кто-нибудь подскажет, где недорогие "жюльенницы" прикупить?
А мне давно надарили горшочки глиняные, вот в них делаю жюльен. Люблю шубу,но делаем только на Новый год. Ещё муж, кроме шубы, любит салат: свежий помидор, кукуруза, шампиньоны, лук, зелень, сверху тертый сыр. И Оливье будет, больше никакие салаты не буду делать.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3899
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #593 : 30 Декабрь 2017, 12:26:30 »
У меня есть 6 горшочков, как раз по количеству взрослых...но мы едем в гости, с собой ещё двое детей...гора одежды для них... Горшки везти тяжеловато... Я думала о лёгких мисочках их фольги... Где-то видела, но не помню где.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #594 : 30 Декабрь 2017, 12:32:42 »
У меня есть 6 горшочков, как раз по количеству взрослых...но мы едем в гости, с собой ещё двое детей...гора одежды для них... Горшки везти тяжеловато... Я думала о лёгких мисочках их фольги... Где-то видела, но не помню где.
Конечно, с малыми детьми....

Оффлайн Светлая

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3328
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #595 : 30 Декабрь 2017, 14:24:18 »
Чашка кофею я дела в тарталетках Кит называются для салата.сначало сделала жульен потом сыром и в духовку. Можно и в горячем и в холодном виде. Ну только чтоб начинка не влажная была я постаралась чтоб сливки загустели по максимуму. Они в перекрестке/гулике есть. Я вообще на др делала заранее потом в форму пластик сложила и на турбазу брала

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #596 : 30 Декабрь 2017, 15:35:03 »
Девочки, что в Оливье ложить? Огуррцы соленые у меня. Двно не делала, рецепт уже не помню  crazy

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #597 : 30 Декабрь 2017, 15:41:11 »
Девочки, что в Оливье ложить? Огуррцы соленые у меня. Двно не делала, рецепт уже не помню  crazy

Морковь, картофель, яйца, огурцы солёные (маринованные уже лет 20 не делаем дома), лук репчатый, горошек зелёный, курятина (дичь или колбаса).

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3899
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #598 : 30 Декабрь 2017, 15:44:54 »
Чашка кофею я дела в тарталетках Кит называются для салата.сначало сделала жульен потом сыром и в духовку. Можно и в горячем и в холодном виде. Ну только чтоб начинка не влажная была я постаралась чтоб сливки загустели по максимуму. Они в перекрестке/гулике есть. Я вообще на др делала заранее потом в форму пластик сложила и на турбазу брала
Да-да...я тоже так делала, пока мне не попадись прогорклые тарталетки...Срок был указан хороший, и в мыслях не было пробовать....узнала, только при подаче, когда гости пробовать стали... Догадалась написать подружке, может у неё свои горшочки есть... Дома приготовлю, а в гостях разложим, сыром посыпем, разогреем.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3899
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #599 : 30 Декабрь 2017, 15:46:39 »
Девочки, что в Оливье ложить? Огуррцы соленые у меня. Двно не делала, рецепт уже не помню  crazy
Я обязательно добавляю и солёный огурчик, и свежий....разница ощущается...свежесть какая-то. Мы делаем только с говядиной на новый год...а так... и с колбасой можем.