Автор Тема: Новогодний стол  (Прочитано 53215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #600 : 30 Декабрь 2017, 15:48:34 »
Девочки, что в Оливье ложить? Огуррцы соленые у меня. Двно не делала, рецепт уже не помню  crazy
Я обязательно добавляю и солёный огурчик, и свежий....разница ощущается...свежесть какая-то. Мы делаем только с говядиной на новый год...а так... и с колбасой можем.
У меня есть одна фанатка Оливье, поэтому со свежим мы делаем летом puh-puh

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #601 : 30 Декабрь 2017, 19:09:58 »
Девочки, что в Оливье ложить? Огуррцы соленые у меня. Двно не делала, рецепт уже не помню  crazy

Морковь, картофель, яйца, огурцы солёные (маринованные уже лет 20 не делаем дома), лук репчатый, горошек зелёный, курятина (дичь или колбаса).
Делаю с курицей+яблоко. со свежими огурцами мне больше нравится, но сейчас вот режу как раз на завьра, велели без огурцов)

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #602 : 30 Декабрь 2017, 19:19:21 »
Спасибо за варианты оливье !!!

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #603 : 30 Декабрь 2017, 20:22:58 »
Девочки, что в Оливье ложить? Огуррцы соленые у меня. Двно не делала, рецепт уже не помню  crazy

Морковь, картофель, яйца, огурцы солёные (маринованные уже лет 20 не делаем дома), лук репчатый, горошек зелёный, курятина (дичь или колбаса).
Делаю с курицей+яблоко. со свежими огурцами мне больше нравится, но сейчас вот режу как раз на завьра, велели без огурцов)
Мне тоже нравится с яблоком. Или другие варианты салатов: курица + ананас. Но некоторые мои родные не любят сочетание мяса и сладкого, поэтому не добавляю яблоко в Оливье, и не делаю мясо + что-то сладковатое.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #604 : 30 Декабрь 2017, 21:53:19 »
Для тех, кто не успевает приготовить "под шубой", сделайте бутерброды: серый хлеб обжарить с одной стороны, намазать смесью: свёкла+чеснок+майонез, сверху кусочек сельди. Как закуска... идёт очень хорошо у мужчин под водку. Можно разнообразить, добавить колечко солёного огурчика, например.  _cool_

nurzery

  • Гость
Re: Новогодний стол
« Ответ #605 : 30 Декабрь 2017, 21:58:40 »
А для детей кто что готовит обычно в праздничные дни? Есть какие-то лайфхаки по вкусной и неэнергозатратной пище?

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #606 : 30 Декабрь 2017, 22:09:08 »
Своей всегда до этого года готовила отдельно, она взрослые блюда не ела. Тем более, что сметану, майонез не любит. Ничего особенного не готовила. Пюре картофельное, просила котлеты, салаты не ела, ей всегда резала овощи: помидор, огурцы свежие, солёные огурцы ела, зелень любит, а в основном конфеты и свой торт " Медовый" или магазинный. И пельмени-то стала есть лет с 9. Выпечку хорошо ест любую: пиццу, курник и т.д. Сладкие салаты с йогуртом не любит, даже йогурты, где крупные кусочки фруктов не любит, поэтому угодить трудно.
 В этом году, говорит, хочет попробовать салаты, которые для взрослых приготовили.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #607 : 30 Декабрь 2017, 22:35:46 »
А для детей кто что готовит обычно в праздничные дни? Есть какие-то лайфхаки по вкусной и неэнергозатратной пище?
Дочка просит маленькие тарталетки, внутрь которых кидаю то, что она любит:колбаску, зелёный горошек, сыр на тёрке...можно болгарский перец, если есть... Обычно 30 сек держу в микроволновке, чтоб сыр растаял. Делаю цветочки из сосисок в тесте, тесто иногда беру покупное, слоёное...это вообще 10 минут дел, завернуть...порезать сосиску (тесто в местах защипов не разрезать), раскрыть цветочек, сверху сыром...мммм....вкусно.... Куриные шашлычки на дне рождения пробовали, все ели с аппетитом, но жалею, что не добавила в маринад чуток соевого соуса, они бы были сочнее... Их домашней курицы, конечно, их не приготовишь, не отгрызёшь... Гренки...с молоком и яйцом, пока горячие,  тоже посыпаю сыром, укропом....но их готовлю крайне редко, боюсь детю желудок испортить. Морковный салат с бананом и взбитыми сливками...оба уплетают... главное, на мелкой тёрке морковь потереть, но это выполнить мужа прошу. Выкладываю слоями: морковь, банан, взбитые сливки. Думаю, и сметану можно использовать.

nurzery

  • Гость
Re: Новогодний стол
« Ответ #608 : 30 Декабрь 2017, 22:38:18 »
Салаты моя ни в каком виде не ест. За остальные идеи большое спасибо!  rose

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #609 : 30 Декабрь 2017, 22:38:39 »
Своей всегда до этого года готовила отдельно, она взрослые блюда не ела. Тем более, что сметану, майонез не любит. Ничего особенного не готовила. Пюре картофельное, просила котлеты, салаты не ела, ей всегда резала овощи: помидор, огурцы свежие, солёные огурцы ела, зелень любит, а в основном конфеты и свой торт " Медовый" или магазинный. И пельмени-то стала есть лет с 9. Выпечку хорошо ест любую: пиццу, курник и т.д. Сладкие салаты с йогуртом не любит, даже йогурты, где крупные кусочки фруктов не любит, поэтому угодить трудно.
 В этом году, говорит, хочет попробовать салаты, которые для взрослых приготовили.
Любимый "взрослый" салат моей дочи: свежая капуста (пожамкать с солью ), крабовые палочки, кукуруза консервированная, копчёная или полукопчёная колбаса, майонез.  Очень вкусно и очень-очень быстро....дочь всегда просит его по праздникам.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #610 : 30 Декабрь 2017, 22:41:31 »
Моё чудо не ест, если всё вместе сложено. Даже зелёный горошек кладу отдельно, в отдельную тарелку. Не я избаловала, вот она такая! Причём, картофель с котлетой одной вилкой, а овощи - другой вилкой. Сосиски не ест.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Новогодний стол
« Ответ #611 : 30 Декабрь 2017, 22:41:52 »
Хочу на десерт в этом году мороженое. В качестве наполнителя у нас клубничное пюре замороженное, черника замороженная, посыпка в виде снежинок, мандарины, кокосовая стружка, шоколадная стружка. В общем, варианты на любой вкус.
Хотела капкейки, но передумала. Не хочу возиться на кухне целый день.
А тарталетки с икрой и авокадо хочу сделать.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #612 : 30 Декабрь 2017, 22:45:27 »
Детям обычно делаем котлетки какие-нибудь и картофельное пюре на праздники, на новогодний стол не планировала ничего отдельно готовить.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Новогодний стол
« Ответ #613 : 30 Декабрь 2017, 22:48:44 »
А мои очень любят тефтельки от АнечкА, в рецептах...очччень нежные, я их делаю с перепелиное яйцо.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Новогодний стол
« Ответ #614 : 30 Декабрь 2017, 22:57:45 »
А мои очень любят тефтельки от АнечкА, в рецептах...очччень нежные, я их делаю с перепелиное яйцо.
Тефтели по настроению - раз съест, потом скажет не хочу... Люблю салат чернослив с орехами, свёкла, сметана, так старшая чернослив не любит.