Автор Тема: Прописка  (Прочитано 16401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #15 : 17 Январь 2014, 16:42:40 »
Всё, завтра пойдем в паспорт.стол моего отца регистрировать, слова прописка ж нет теперь оказывается crazy приехал сегодня из командировки бывший муж, пока в понедельник снова не уехал,надо успеть. Выписку о том что задолженности нет за квартплату точно не надо?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #16 : 17 Январь 2014, 16:59:42 »
НА свою собственность вы можете прописать себя и своих детей без чьего либо присутствия или согласия.
Вот только в декабре себя с ребенком прописала на свою 1\3 квартиры

спасибо

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #17 : 18 Январь 2014, 12:43:06 »
Ходили в паспортный стол... с 8 очередь заняли, в 9 начали работать. Одно окно, в котором справки только выдавали, чтоб раскидать огромную очередь. Второе окно открыли через полтора часа! мы вторые в него были. Прописывали моего отца. Мы с мужем по заявлению написали, его лицо разглядели в окно, отдали паспорт и он уехал на работу. Потом в самом конце я на какой то бумажке поставила подпись как собственник и все. Домой в 11.20 попала ...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Прописка
« Ответ #18 : 24 Январь 2014, 10:24:12 »
В паспортном столе не хотят выписывать одного мужа. Ребенок прописан с ним, говорят, что выписывать и перепрописываться нужном им обоим. Мы хотели ребенка оставить прописанным там, где был.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #19 : 24 Январь 2014, 13:38:03 »
В паспортном столе не хотят выписывать одного мужа. Ребенок прописан с ним, говорят, что выписывать и перепрописываться нужном им обоим. Мы хотели ребенка оставить прописанным там, где был.
Да, либо ребенка прописывать туда где мама. Он должен быть прописан с одним из родителей, причем все делается с согласия второго родителя, который должен лично присутствовать и написать соответствующую бумагу...
2 года назад нам надо было сына к бабушке прописать, пришлось мне тоже туда прописаться, а муж должен был присутствовать...

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #20 : 05 Февраль 2014, 19:06:09 »
Доброго времени суток!

В общем ситуация следующая... Челу при разводе продали долю в квартире. После чего он соответственно выписался. Было это года 2-3 назад. По факту он сейчас трудоустроен, но НИГДЕ не приписан.

Может кто знает, что ему теперь за это "причитается".....


Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #21 : 18 Февраль 2014, 10:32:20 »
Можно ли прописать ребенка отдельно от родителей?
Сейчас прописаны всей семьей вместе

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Прописка
« Ответ #22 : 18 Февраль 2014, 10:34:19 »
Можно ли прописать ребенка отдельно от родителей?
Сейчас прописаны всей семьей вместе

на сколько мне известно,ребенок прописывается либо там где мама,либо там где папа

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #23 : 18 Февраль 2014, 11:17:19 »
Можно ли прописать ребенка отдельно от родителей?
Сейчас прописаны всей семьей вместе

на сколько мне известно,ребенок прописывается либо там где мама,либо там где папа

да. перед первым классом я сына хотела к бабушке прописать чтоб пойти в 31 школу, а не в 47 - пришлось самой вместе с ним туда прописываться. да еще и при этом потребовалось папино письменное согласие, написанное лично в паспортном столе с предъявлением документов, т.е. просто принести заявление что он не против - нельзя.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #24 : 18 Февраль 2014, 16:49:33 »
А по моему в 2010 можно было ребенку быть прописаным отдельно, если он собственник. Мы Лешу к бабушке когда на Доватора хотели прописать нам так сказали. Но свекровь комнату ребенку дарить не стала, прописала меня и ребенка crazy

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #25 : 03 Апрель 2014, 09:17:22 »
Добрый день! Девочки, помогите.
Ситуация следующая: дети прописаны вместе со мной у моей мамы, муж прописан у своих родителей. Сейчас мы оформляем квартиру в собственность всех членов семьи. Как правильно всем вместе выписаться и прописаться уже в нашей квартире? И делал ли кто-нибудь прописку через Госуслуги?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #26 : 03 Апрель 2014, 09:39:11 »
Добрый день! Девочки, помогите.
Ситуация следующая: дети прописаны вместе со мной у моей мамы, муж прописан у своих родителей. Сейчас мы оформляем квартиру в собственность всех членов семьи. Как правильно всем вместе выписаться и прописаться уже в нашей квартире? И делал ли кто-нибудь прописку через Госуслуги?
выписываться не нужно, идете все вместе и прописываетесь по новому месту жительства и все.

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #27 : 03 Апрель 2014, 09:42:31 »
Добрый день! Девочки, помогите.
Ситуация следующая: дети прописаны вместе со мной у моей мамы, муж прописан у своих родителей. Сейчас мы оформляем квартиру в собственность всех членов семьи. Как правильно всем вместе выписаться и прописаться уже в нашей квартире? И делал ли кто-нибудь прописку через Госуслуги?
выписываться не нужно, идете все вместе и прописываетесь по новому месту жительства и все.
О! Спасибо! А то я уже морально была готова к беготне по разным паспортным столам. aga_aga

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11690
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #28 : 08 Июль 2014, 14:30:19 »
Если я пропишу сестру в своей квартире, она сможет пойти прописать своего ребенка без меня? Чтоб в паспортный стол с оравой детей не идти. :)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #29 : 08 Июль 2014, 14:39:18 »
Если я пропишу сестру в своей квартире, она сможет пойти прописать своего ребенка без меня? Чтоб в паспортный стол с оравой детей не идти. :)
нужно согласие собственника