Автор Тема: Прописка  (Прочитано 16394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnNET

  • Чудеса сбываются.... Сбежавшая невеста Cosmopolitan 2011
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7856
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 18.07.2009
    • http://ulpokupki.ru
Re: Прописка
« Ответ #45 : 09 Июль 2014, 13:15:29 »
Слушаете, а сейчас в течении какого времени надо ребенка прописать? я что-то Илью то не прописала еще никуда.
Ребенка можно до 3-х лет не прописывать. Это свекрови так в пасп.столе сказали.
Мы дочку прописали в 2 мес.

Оффлайн Lily3288

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #46 : 27 Октябрь 2014, 12:06:30 »
Девочки,подскажите пожалуйста где можно оформить прописку,живем на Генерала Мельникова ,управляющая компания Аметист,говорят  паспортный стол наш на шигаева,там прием по записи  на месяц вперед дни заняты,где можно еще прописаться если не на шигаева?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7223
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #47 : 10 Ноябрь 2014, 12:26:47 »
Девочки,подскажите пожалуйста где можно оформить прописку,живем на Генерала Мельникова ,управляющая компания Аметист,говорят  паспортный стол наш на шигаева,там прием по записи  на месяц вперед дни заняты,где можно еще прописаться если не на шигаева?
По идее в УФМС можно. Насчет быстрее ли не подскажу. Вот человек описывает как через госуслуги поменять прописку http://nso-sna.livejournal.com/14948.html

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #48 : 18 Ноябрь 2014, 22:58:08 »
Я поняла, через госуслуги только себя можно прописать. А если надо всей семьей прописаться ,муж, жена и двое детей? Собственник - муж. мне тоже придется с ним идти , еще и детей прихватить (им нет 14 лет) ? кто недавно прописывался, расскажите пожалуйста. ждать 5 дней потом паспортов?

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Прописка
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2015, 23:25:31 »
При прописке в квартиру собственника (меня) от второго собственника (мужа) нужно разрешение? Квартира в равных долях.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11958
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2015, 23:28:34 »
При прописке в квартиру собственника (меня) от второго собственника (мужа) нужно разрешение? Квартира в равных долях.
присоединюсь к вопросу. Собираюсь от мамы выписываться обратно к себе, квартира с сестрой в равных долях

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Прописка
« Ответ #51 : 03 Сентябрь 2015, 23:29:58 »
Нет. Каждый из вас приходит и пишет заявление на прописку и все. Если вы оказываетесь в том же паспортном столе, что и были, то надо будет написать заявление на выписку, если нет, то они закажут сами

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Прописка
« Ответ #52 : 03 Сентябрь 2015, 23:31:33 »
atamanka!, спасибо Анют, значит в понед. займусь этим вопросом :)

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Прописка
« Ответ #53 : 03 Сентябрь 2015, 23:32:32 »
Ань, только если там запрос будут делать, то могут паспорт задержать. У меня неделю если не больше держали

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Прописка
« Ответ #54 : 03 Сентябрь 2015, 23:37:07 »
Ань, только если там запрос будут делать, то могут паспорт задержать. У меня неделю если не больше держали
ого, тогда наверно сначала в УК оформиться надо будет, а потом уж на прописку отдать (запрос будут в район делать, наверно тоже задержат)

Оффлайн plotinka

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 139
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #55 : 04 Сентябрь 2015, 00:25:59 »
Ань, только если там запрос будут делать, то могут паспорт задержать. У меня неделю если не больше держали
ого, тогда наверно сначала в УК оформиться надо будет, а потом уж на прописку отдать (запрос будут в район делать, наверно тоже задержат)

Лучше сначала узнайте в Вашем паспортном столе на Скочилова 17 что и кто требуется, потому что маму прописывали в феврале в нашу квартиру, потребовался муж как второй собственник.  Без него отказывалась документы принимать. На "Репина" такого не было, муж один сходил и прописал маму, меня не дергали  girl_think

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9598
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Прописка
« Ответ #56 : 04 Сентябрь 2015, 04:50:13 »
У нас как обычно. Каждый паспортный стол свои порядки устанавливает. По закону не имеют право дергать второго собственника. Подруга работала в паспортном столе и требование второго собственника незаконное

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #57 : 27 Октябрь 2016, 21:30:15 »
Кто-нибудь знает, сколько стоит временная регистрация сейчас?

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #58 : 01 Ноябрь 2019, 23:39:15 »
Может кто недавно выписывался и подскажет. Можно ли за 2-3 дня выписатся? И наверное это не в МФЦ надо идти? По быстрому хотелось выписатся и уехать. Знаю, что могу и не выписываться и по новому месту жительства могу обратиться в МФЦ на выписку из Ульяновской области и прописаться в другой, но сказали что это займёт много времени, а оно ограничено(((

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #59 : 02 Ноябрь 2019, 10:08:26 »
Может кто недавно выписывался и подскажет. Можно ли за 2-3 дня выписатся? И наверное это не в МФЦ надо идти? По быстрому хотелось выписатся и уехать. Знаю, что могу и не выписываться и по новому месту жительства могу обратиться в МФЦ на выписку из Ульяновской области и прописаться в другой, но сказали что это займёт много времени, а оно ограничено(((
В МФЦ быстро не будет. Нас за один день выписали-прописали на к.маркса, 14.  Мы подали заявление через госуслуги, нам сразу назначили день явки, сделали в один день все

Если госуслуги Вам не подходят, то позвоните туда и запишитесь на удобный Вам день