Автор Тема: Прописка  (Прочитано 16393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7965
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #60 : 02 Ноябрь 2019, 14:09:24 »
Через госуслуги реально быстро, я дочку прописывала, вызвали нас в их нерабочий день, вообще никого не было кроме нас

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #61 : 15 Январь 2020, 12:41:02 »
Подскажите, сделать временную регистрацию как быстрее будет? Сколько через МФЦ это займет времени?

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #62 : 15 Январь 2020, 12:42:43 »
И если я прописана с детьми по одному адресу, а муж один по другому, мне можно прописаться временно с одним из детей в другом месте?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #63 : 15 Январь 2020, 13:40:18 »
Подскажите, сделать временную регистрацию как быстрее будет? Сколько через МФЦ это займет времени?
если заявление подадите через госуслуги, то в миграционной службе пропишут за один день . МФЦ в прошлом году  неделю брали на прописку.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5977
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #64 : 15 Январь 2020, 13:41:10 »
И если я прописана с детьми по одному адресу, а муж один по другому, мне можно прописаться временно с одним из детей в другом месте?
каждый ребенок должен быть при родителе прописан. Одного ребенка не оставят ( временная прописка или нет - не имеет значения)

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #65 : 15 Январь 2020, 16:55:52 »
Котенык :), спасибо большое

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #66 : 09 Июнь 2020, 21:21:22 »
Сдали квартиру мужа, квартирантам надо сделать временную регистрацию. Все документы на квартиру хранились в бабушкиной квартире и после её смерти 3 года назад мужу не хватило ума эти документы забрать. Сейчас там живет племянник его, говорит никаких документов не видел. Может выбросил, кто знает его.

Квартира ему досталась в наследство от его матери 23 года назад. Это какие теперь документы восстанавливать? Сам точно заниматься не будет, придется мне его за ручку водить. Без этих доков по его паспорту и заявлению квартирантов не сможет же прописать?

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1744
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Прописка
« Ответ #67 : 09 Июнь 2020, 23:11:47 »
Дарья, ну, свидетельство о регистрации на право собственности или выписка из ЕГРН, в паспортном столе затребуют, и если есть какие-то документы от нотариуса... восстановить наверняка можно в МоихДокументах или на госуслугах.
Я, наверное, плохой человек, но не проще ли не прописывать? )))

Оффлайн Tigress

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3916
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #68 : 10 Июнь 2020, 00:15:27 »
Сдали квартиру мужа, квартирантам надо сделать временную регистрацию. Все документы на квартиру хранились в бабушкиной квартире и после её смерти 3 года назад мужу не хватило ума эти документы забрать. Сейчас там живет племянник его, говорит никаких документов не видел. Может выбросил, кто знает его.

Квартира ему досталась в наследство от его матери 23 года назад. Это какие теперь документы восстанавливать? Сам точно заниматься не будет, придется мне его за ручку водить. Без этих доков по его паспорту и заявлению квартирантов не сможет же прописать?

23 года назад могло не быть свидетельства о государственной регистрации права (их с 1998 года начали выдавать), а значит, данные, возможно, придется искать в БТИ и у нотариуса (свидетельство о праве на наследство).
Начать придется с МФЦ: если сведений в Росреестре не окажется, придется направиться в БТИ и к нотариусу. И в конце концов таки внести данные в Росреестр.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17718
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #69 : 10 Июнь 2020, 00:50:46 »
я тоже человек не очень, видимо. Зачем прописывать, даже временно, чужих людей?
если там есть ребенок, потом шиш выпишите.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #70 : 10 Июнь 2020, 02:16:19 »
я тоже человек не очень, видимо. Зачем прописывать, даже временно, чужих людей?
если там есть ребенок, потом шиш выпишите.
Плюс один.
Мы когда снимали - нам сразу сказали хозяева, что никаких регистраций делать не будут. Нам, правда, и не надо было, к тому моменту муж уже сделал мне и сыну регу для школы, а больше ни для чего она и не нужна...

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #71 : 10 Июнь 2020, 07:23:17 »
Так при временной регистрации никаких рисков нет же! У меня муж регистрировал, все нормально было.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Прописка
« Ответ #72 : 10 Июнь 2020, 07:27:54 »
Дарья, начните с МФЦ, а дальше направят. Сейчас с этим попроще. Но скорее всего нужно будет к нотариусу идти.
Временная регистрация сейчас ни к чему не обязывает.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11687
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #73 : 10 Июнь 2020, 17:14:12 »
я тоже человек не очень, видимо. Зачем прописывать, даже временно, чужих людей?
если там есть ребенок, потом шиш выпишите.
Плюс один.
Мы когда снимали - нам сразу сказали хозяева, что никаких регистраций делать не будут. Нам, правда, и не надо было, к тому моменту муж уже сделал мне и сыну регу для школы, а больше ни для чего она и не нужна...
Там дом образцово-показательный и бабульки-активистки быстро настучат куда надо. Нам лишние штрафы ни к чему, тем более жильцы узбеки,там штрафы от фмс за нерегистрацию от 2 до 5 тыс за каждого,а их 4 человека. Тем более временная регистрация будет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11956
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #74 : 10 Июнь 2020, 17:50:24 »
С узбеками, насколько я знаю, лучше прописать в договоре обязательно тех, кто имеет право проживать в квартире и жестко контролировать соблюдение. Иначе может получиться так, что сдаете семье из 2-3-4 человек, а жить будет полаула. С соответствующей амортизацией всей бытовой техники, сантехники, мебели...
И штрафы прописать за несоблюдение.
У нас жили такие в подъезде... соседи говорили, что машинка у них стирает практически непрерывно, потому что их там куча была, поэтому стирки полно. Когда соседей это окончательно достало - нашли каким-то образом хозяев квартиры, те были в шоке, потому что сдавали русской паре без детей... в квартире после этих жильцов капец что было, они ремонт делали.