Автор Тема: Прописка  (Прочитано 16427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #90 : 14 Июнь 2020, 19:46:12 »
У арендодателя полно обязанностей, платить налоги в том числе. Следить, как арендаторы соблюдают порядок и тишину. Многие это делают? Ни фига. Единицы!

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #91 : 14 Июнь 2020, 20:34:26 »
У арендодателя полно обязанностей, платить налоги в том числе. Следить, как арендаторы соблюдают порядок и тишину. Многие это делают? Ни фига. Единицы!
Не могу понять к чему вообще эта запись. Типа надо быть как все, нельзя выделяться?)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #92 : 14 Июнь 2020, 21:16:10 »
Янка, может и мать Тереза,но за 7 лет жизни последние,я привыкла всё держать под своим контролем.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #93 : 15 Июнь 2020, 00:11:07 »
У арендодателя полно обязанностей, платить налоги в том числе. Следить, как арендаторы соблюдают порядок и тишину. Многие это делают? Ни фига. Единицы!
Не могу понять к чему вообще эта запись. Типа надо быть как все, нельзя выделяться?)
Ссылаетесь на закон ведь. Я лишь напомнила, что обязанностью сделать регистрацию, список обязаннлстей не заканчивается.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #94 : 15 Июнь 2020, 09:44:48 »
Я в курсе, лично я плачу налог.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #95 : 15 Июнь 2020, 21:37:12 »
В общем не получилось пока с регистрацией,т.к.муж был уверен,что документы на квартиру точно у брата. С утра ездил,забрал всё,что его (мало того,что там есть свидетельства о рождении и смерти его родителей,деда,так даже документы на покупку квартиры отцом,как мать в наследство в 91 году вступала и даже военный билет и трудовая книжка прадеда довоенных лет! А документы на квартиру пропали. Мама его умерла в конце мая 97,думаю что в наследство вступил он в ноябре-декабре 1997 года. Выписку егрн сегодня запросили в мфц,но думаю в ней не будет смысла. Нам лучше в БТИ в Молочном переулке узнать,как восстановить или к нотариусу по месту его прописки?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Прописка
« Ответ #96 : 17 Июнь 2020, 10:40:39 »
В общем не получилось пока с регистрацией,т.к.муж был уверен,что документы на квартиру точно у брата. С утра ездил,забрал всё,что его (мало того,что там есть свидетельства о рождении и смерти его родителей,деда,так даже документы на покупку квартиры отцом,как мать в наследство в 91 году вступала и даже военный билет и трудовая книжка прадеда довоенных лет! А документы на квартиру пропали. Мама его умерла в конце мая 97,думаю что в наследство вступил он в ноябре-декабре 1997 года. Выписку егрн сегодня запросили в мфц,но думаю в ней не будет смысла. Нам лучше в БТИ в Молочном переулке узнать,как восстановить или к нотариусу по месту его прописки?
к нотариусу по адресу квартиры, не по прописке
дальше подскажут
он в наследство вообще вступал?
с собой все-все документы несите

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #97 : 17 Июнь 2020, 12:07:26 »
Ему тогда 7 лет было. Сначала одна бабушка воспитывала,как она умерла другая бабушка. В платежке за коммуналку он числится,его фио указаны. Документов никаких на квартиру у него нет.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Прописка
« Ответ #98 : 17 Июнь 2020, 12:10:15 »
Ему тогда 7 лет было. Сначала одна бабушка воспитывала,как она умерла другая бабушка. В платежке за коммуналку он числится,его фио указаны. Документов никаких на квартиру у него нет.

значит точно к нотариусу
с собой обязательно документы на квартиру оформленные на мать
св-во о смерти матери
все документы мужа (св-во о рождении, паспорт)

если что-то нужно будет еще, то нотариус скажет

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #99 : 17 Июнь 2020, 12:32:42 »
Ему тогда 7 лет было. Сначала одна бабушка воспитывала,как она умерла другая бабушка. В платежке за коммуналку он числится,его фио указаны. Документов никаких на квартиру у него нет.

значит точно к нотариусу
с собой обязательно документы на квартиру оформленные на мать
св-во о смерти матери
все документы мужа (св-во о рождении, паспорт)

если что-то нужно будет еще, то нотариус скажет
Спасибо,значит  пойдем к нотариусу

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #100 : 17 Июнь 2020, 17:02:11 »
В общем позвонила в нотариальную палату,узнала какой нотариус мог в 97 году вести это дело,по телефону договорилась,она к понедельнику велела документы забирать, 3200 ей заплатить надо будет и потом с этими бумажками в Росреестр. В Росреестре еще много денег за восстановление запросят?

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Прописка
« Ответ #101 : 17 Июнь 2020, 17:32:05 »
В общем позвонила в нотариальную палату,узнала какой нотариус мог в 97 году вести это дело,по телефону договорилась,она к понедельнику велела документы забирать, 3200 ей заплатить надо будет и потом с этими бумажками в Росреестр. В Росреестре еще много денег за восстановление запросят?

ну вот и решилось все
по деньгам обычная регистрация права собственности

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #102 : 17 Июнь 2020, 17:47:12 »
Аж от сердца отлегло,всё переживала а то из за потери этих документов.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #103 : 03 Август 2020, 17:14:49 »
Хочу подать на субсидию ЖКХ,как отопительный сезон начнется,т.к.коммуналка почти 8 тыс выходит. Но у меня прописаны я,дети,мама и сестра с племянником. Их доход будет учитываться? И если у сестры комната в общежитии и в ней никто не прописан,она может туда маму прописать без согласия соседей? А то там долевая собственность оформлена. Или если там сестра одна пропишется,можно будет чтобы племянник остался прописан у меня? Им просто в школу нашу именно хочется,и с отцом ребенка она встречаться для перепрописки не хочет,потому что раньше для прописки он присутствовал,согласие писал. И мужа мне к себе обязательно прописывать надо для подачи на субсидии?

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Прописка
« Ответ #104 : 03 Август 2020, 17:17:22 »
Дарья, у меня, когда муж прописался к маме, у неё все субсидии пропали.