Автор Тема: Прописка  (Прочитано 16417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Прописка
« Ответ #75 : 10 Июнь 2020, 17:53:39 »
Да, я тоже хотела написать, что Дарья, видимо, мать Тереза... узбеков в квартиру пустить, да еще и прописать... Повезло им с вами!

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #76 : 10 Июнь 2020, 17:54:47 »
всегда в договоре стоит прописывать, кто имеет право проживать, не зависимо от национальности. временная регистрация ни на что не влияет. и без неё бывают случаи, когда только по суду можно выселить квартирантов.
Договор кстати лучше делать краткосрочным, на полгода, а то и меньше, чтобы в случае чего проще было попросить за дверь.

Временную регистрацию, как я слышала, часто делают, чтобы в желаемую школу ребенка пристроить

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #77 : 10 Июнь 2020, 18:20:36 »
Практика показывает, что по нынешним временам можно и с постоянной регистрацией не попасть в желаемую школу, если она очень популярная и переполнена, извините, мест нет, ничем не можем помочь... а в ту, где места есть - возьмут и без регистрации скорее всего.

пысы вспомнила, что читала на питерском форуме в арендной теме, что с этого года не россиян стало очень сложно регистрировать, у нее тоже такие жильцы-узбеки или таджики какие-то, она им делала регистрацию и вот в последний раз так намаялась, что решила больше не продлевать.
Там не просто придти в папортный стол, как с россиянами, а куча документов нужна, в которых если хоть одна буква не так написана - заворачивают переделывать и сиди потом опять очередь. И делается это не в МФЦ, а где то в миграционной службе вроде.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4740
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #78 : 10 Июнь 2020, 18:36:51 »
Мы прописываем узбеков вроде, муж все делает через МФЦ

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #79 : 10 Июнь 2020, 18:38:21 »
Тот пост не нашла, где в подробностях мытарства описывались, но вот другой:

Цитировать
С регистрацией узбеков - ИМХО, все сложнее
С 31.01.2020 легко делается только на 90 дней после въезда. продление только в УФМС, которое работает 3 дня в неделю по 2 часа с физ лицами (может сейчас что-то поменялось, но в феврале было "весело")

Может, конечно, это только в Питере так, потому что их там полно, у нас то все ж поменьше, поэтому может все гораздо проще. Но я бы предварительно поинтересовалась что и как.
Ну и может то, что доки куда-то пропали - это сама судьба отводит от таких жильцов... дает благовидный предлог отказать как минимум в регистрации, а может и вообще в сдаче...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #80 : 10 Июнь 2020, 20:33:35 »
Муж раньше киргизам сдавал 5 лет,говорит с иностранцами меньше заморочек. В договоре прописали по именам кто может жить,о том,что больше никому жить нельзя тоже прописали.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #81 : 10 Июнь 2020, 20:44:24 »
Квартиру застрахуйте на всякий случай...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #82 : 13 Июнь 2020, 20:41:05 »
Мы прописываем узбеков вроде, муж все делает через МФЦ
У меня узбеки снимают, после въезда регистрацию делаю в МФЦ, а продление уже только в УФМС. Если снова выезжали из страны, то опять по тому же кругу

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Прописка
« Ответ #83 : 13 Июнь 2020, 23:39:10 »
Динамо,а в мфц какие документы предоставляете?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #84 : 13 Июнь 2020, 23:54:08 »

Выписку из егрн, паспорта мои и их, миграционную карту, и ксерокопии всех этих документов (мой паспорт копия главной страницы и  также прописки, т.к. прописана не там, где я собственник , у них всех страниц где есть какие-либо отметки), и заявление - бланк там же взять, в МФЦ

Первый раз делала регистрацию в УФМС, т.к у них уже была и было продление, выяснилось, что регистрация липовая, обманули их, за деньги где-то то делали, чуть не оштрафовали нас. Потом сроки пропустили, тоже сказали штраф, и им и мне, ибо теперь по закону это моя обязанность следить, чтобы у них все четко было )) они сделали въезд/выезд, и мы уже начали с чистого листа, контролирую теперь когда и что.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #85 : 14 Июнь 2020, 08:29:25 »
А зачем нужно такое  "счастье "?
Интересно просто

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #86 : 14 Июнь 2020, 08:31:15 »
Вопрос по временной регистрации по адресу, относящемуся к определённой школе. Как делали, где и как находили, если знакомых, у кого там можно было бы оформиться, нет?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #87 : 14 Июнь 2020, 10:16:40 »
Читала, что можно поискать аренду по желательным адресам и попробовать договориться с хозяевами насчёт этого.
Квартиру не снимать, естественно, просто заплатить один раз сколько договоритесь.
И узнайте, на какой срок нужна прописка в школе, мы когда в Питере делали - нужна была минимум на год для приёма, а то сделают вам на 3 месяца и получится зря все...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Прописка
« Ответ #88 : 14 Июнь 2020, 11:21:43 »
Да, я тоже хотела написать, что Дарья, видимо, мать Тереза... узбеков в квартиру пустить, да еще и прописать... Повезло им с вами!
Еще и новоявленного мужа за ручку водить... Дарья точно мать Тереза) а узбеки для еще большей остроты ощущений.
Я просто боюсь представить, если бы у нас в подъезде таким сдали жилье.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Прописка
« Ответ #89 : 14 Июнь 2020, 18:37:46 »
Каким таким? Вот у меня отличные узбеки, семейная пара. Тихие, спокойные, платят всегда точно в срок, все в квартире чисто и аккуратно. Вообще по закону это обязанность арендодателя временную регистрацию делать, можно в принципе забить, вряд ли кто узнает. Но мне не жалко