Автор Тема: Семейный бюджет  (Прочитано 78488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re: Семейный бюджет
« Ответ #15 : 11 Март 2009, 00:18:43 »
бюджет у нас общий с БМ ,нравится ходить по магазинам вместе ,всегда советуемся друг с другом,мнения  - это очень важно,я считаю.Одежду мне выбирает,а я с радостью облачаюсь в наряды .В магазинах смотрят на нас БОЛЬШИМИ ГЛАЗАМИ,потому что я совсем не выбираю для себя одежду,все на выбор БМ ложится.я ему подбираю одежду!Что касается парфюмерии ,то подбираем  друг другу.

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Семейный бюджет
« Ответ #16 : 12 Март 2009, 17:41:37 »
У нас после рождения дочи вобще парадоксальная ситуация - расходы превышают доходы. И откуда что берется... Теперь с нетерпением жду своего выхода на работу - жить на одну зп это что-то.

радуга

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #17 : 23 Май 2009, 10:18:58 »
Всем доброго твремени суток! хотела задать вопрос - можно ли экономить на покупках детских товаров и вещей? и если можно - то как вы это делаете? скоро планирую стать мамой... спасибо заранее!

хрупкая

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #18 : 23 Май 2009, 12:07:20 »
Всем доброго твремени суток! хотела задать вопрос - можно ли экономить на покупках детских товаров и вещей? и если можно - то как вы это делаете? скоро планирую стать мамой... спасибо заранее!
привет! я потихоньку экономлю... детское питание заказываю через утконос, а одежду с недавнего времени стала покупать через интернет - на космохит ру... очень существенная разница в цене!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #19 : 30 Май 2009, 16:56:10 »
До свадьбы жили мы как-то беспечно. Оба работали, муж конечно больше получал меня, все деньги тратили куда попадется. Перед свадьбой траты уже другие были и мы научились как-то своим общим бюджетом более разумно распоряжаться. Теперь готовимся к рождению ребенка, я уже не работаю, поэтому все покупки для малыша делаем постепенно, чтобы разом бюджет свой не опустошить.
Благо ни я, ни мой муж транжирством не страдаем, и если мы знаем, что до зп еще неделю жить, то не пойдем и не промотаем все деньги в магазинах.

дюймовочка

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #20 : 17 Июль 2009, 00:36:59 »
когда денег хватает то и учитовать не надо а когда их нет хоть как записывай один хрен занимать будешь)))))))))))))

лилиана

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #21 : 17 Июль 2009, 09:31:55 »
Дюймовочка +100

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #22 : 17 Июль 2009, 13:40:09 »
А мы деньги не занимаем, стараемся укладываться в  свой бюджет... от чего-то отказываемся, но в долги ввязаться - хуже этого нет :-(

Оффлайн Lerika

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 42644
  • Спасибо 42
  • Пол: Женский
  • Бисер спрятан
Re: Семейный бюджет
« Ответ #23 : 17 Июль 2009, 14:56:07 »
А мы деньги не занимаем, стараемся укладываться в  свой бюджет... от чего-то отказываемся, но в долги ввязаться - хуже этого нет :-(

+100, никаких долгов и кредитов!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #24 : 17 Июль 2009, 15:01:10 »
А мы деньги не занимаем, стараемся укладываться в  свой бюджет... от чего-то отказываемся, но в долги ввязаться - хуже этого нет :-(
+100, никаких долгов и кредитов!
Золотое правило нашей семьи!

Кто-то

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #25 : 17 Июль 2009, 15:23:36 »
мы тоже стараемся придерживаться этого правила, но...сейчас когда покупали квартиру, надо было срочно найти деньги на первый взнос, пришлось влезть в долги. Никуда не денешься. Отдаем потихоньку. Лучше влезть в адекватные долги и купить квартиру (вещь и или еще что то) ПОЛУЧШЕ, и потом спокойно отдать долг, чем бояться долгов и кредитов, и купить что то, к чему душа не лежит, но что по карману.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re: Семейный бюджет
« Ответ #26 : 17 Июль 2009, 15:25:49 »
мы тоже стараемся придерживаться этого правила, но...сейчас когда покупали квартиру, надо было срочно найти деньги на первый взнос, пришлось влезть в долги. Никуда не денешься. Отдаем потихоньку. Лучше влезть в адекватные долги и купить квартиру (вещь и или еще что то) ПОЛУЧШЕ, и потом спокойно отдать долг, чем бояться долгов и кредитов, и купить что то, к чему душа не лежит, но что по карману.
+1000

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Семейный бюджет
« Ответ #27 : 17 Июль 2009, 16:04:55 »
я тоже придерживаюсь такого мнения многие знакомые берут деньги на свадьбу, путешествия дежду по моему глупо)))) "'/]

дюймовочка

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #28 : 17 Июль 2009, 18:12:38 »
я тоже придерживаюсь такого мнения многие знакомые берут деньги на свадьбу, путешествия дежду по моему глупо)))) "'/]
-конечное это ни к чему.а некоторые еще долги не успеют отдать за все это дело а уж на развод подали.долги портят нервы и настроение.

Светланка22

  • Гость
Re: Семейный бюджет
« Ответ #29 : 18 Июль 2009, 22:05:38 »
Привет всем!
А вот у меня с семейным бюджетом пока проблемки, хотя в браке уже год, да и живем все 3 года!
Дело в том, что муж никогда мне не говорит, что он, допустим сегодня, заработал вообще хоть что-то (ну спецификация работы...), а говорит всегда - Вот нам на двоих на сегодня на ужин и на завтра на проезд до работы 200руб. и все! Я просто удивляюсь с чего вообще все это????? Я ни разу в жизни не забирала у него зарплату пока он спит или что-то подобное, не делала ничего что могло бы подтолкнуть его сомваться во мне в этом смысле! Однако спустя какое-то время (обычно где0то месяц-два) я узнаю что тогда ему дали гонорарчик 1-2 тысячи, тогда, тогда..... а где они???? А я еще удивляюсь откуда он берет на пиво????ogo
В свою очередь у меня, образно выражаясь - кошелек всегда на распашку!!!!!!
И что с этим можно сделать даже не знаю %-(
Может кто-нибудь подскажет? Подможет? %--(