Автор Тема: Ребенок-инвалид...  (Прочитано 25784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 469
  • Спасибо 2
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #150 : 15 Июнь 2016, 12:55:28 »
Так приказ подписан только 18 мая. Должны в ближайшие время оповестить. Нам позвонили из садика предупредили. Тоже логопедический.
Подняла данное постановление от 18.05.2016. Оно отменило постановление от 30.06.2015 о предоставлении 50% льготы на оплату детского сада для малообеспеченных семей с детьми ОВЗ (не инвалидов). Родители детей-инвалидов от платы за садик освобождены федеральным законом.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53496
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #151 : 23 Июнь 2016, 09:52:42 »
нам сегодня добрые волшебники подарили сказку- букет от цветочных фей.  smile

оооочень красивая корзиночка с цветами , ребенок мой счастлив  angel_cloud
 

https://vk.com/  #добрыедела_алленбукет

Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #152 : 16 Август 2016, 13:52:38 »
Девочки, спросить хотела. Кто-нибудь оформляет 4 дополнительных выходных? Как у вас это происходит?
Мне сказали, что теперь весь набор справок каждый месяц надо приносить (((

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #153 : 17 Август 2016, 21:23:32 »
Девочки, спросить хотела. Кто-нибудь оформляет 4 дополнительных выходных? Как у вас это происходит?
Мне сказали, что теперь весь набор справок каждый месяц надо приносить (((
Я оформляю постоянно. Но на самом деле сейчас непонятная ситуация - как и какие доки отправлять в СС. Раньше приказ один на месяц был и справки раз в год обновляли. Теперь говорят возможно придется приказ  оформлять на каждый день. Если к каждому приказу нужна будет справка №8, то я на них разорюсь - жителям частного сектора за одну справку 50 р. платить надо. В год 2400 набежит.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #154 : 18 Август 2016, 10:21:19 »
Уточнила сегодня - справки нужно будет один раз представить с новой справкой МСЭК. Нам вчера продлили на год, вот к ней и соберу пакет. Но у меня ситуация проще - муж работает у нас же и мне справку не нужно о том, что он не использует право на 4 дня.

Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #155 : 22 Август 2016, 10:20:38 »
Я с работы мужа ношу каждый месяц. но теперь мне сказали, что ф8 нужно каждый месяц (т.к. она действительна месяц). Теперь мне получается один выходной нужно тратить только чтоб получить эту справку ((

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #156 : 31 Август 2016, 06:56:55 »
Я с работы мужа ношу каждый месяц. но теперь мне сказали, что ф8 нужно каждый месяц (т.к. она действительна месяц). Теперь мне получается один выходной нужно тратить только чтоб получить эту справку ((
Все для людей.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #157 : 15 Июнь 2017, 08:45:12 »
https://www.miloserdie.ru/article/dtsp-lechit-ne-nado/
система помощи семьям с детьми с ДЦП в Тюмени
В статье доступно описана система классификации тяжести заболевания и перспективы развития в каждом классе.
Для меня много точек над ё расставлено.

Оффлайн Nysha73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 396
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #158 : 23 Сентябрь 2017, 09:38:46 »
Подскажите, кто знает, чтобы оформить инвалидность ребёнку астматику, сколько раз за год надо лежать в стационаре? Дневной стационар тоже считается? Можно в личку.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #159 : 23 Сентябрь 2017, 12:06:51 »
Эти вопросы пульмонологу надо задать. Я так понимаю, состояние должно быть сильно плохим, чтоб дали инвалидность. а лекарства и так выдают, если диагноз стоит. Правда в наличии часто нет ничего

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #160 : 14 Декабрь 2017, 22:36:07 »
Подскажите, кто знает, чтобы оформить инвалидность ребёнку астматику, сколько раз за год надо лежать в стационаре? Дневной стационар тоже считается? Можно в личку.
  помирать надо как минимум или найти врача который взятки берет и с комиссией связи имеет, по астме очень ограничили инвалидность насколько я знаю, т к на форуме есть детки про которых я думала что они на инвалидности, а оказывается нет(((

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #161 : 14 Декабрь 2017, 23:12:57 »
Моему ребёнку отказали в инвалидности, была тяжелая степень в 3 года. Но я рада и благодаря тому отказу поняла, что нужно сделать ВСЕ от меня зависящее, чтобы он стал здоровым.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #162 : 14 Декабрь 2017, 23:21:31 »
Моему ребёнку отказали в инвалидности, была тяжелая степень в 3 года. Но я рада и благодаря тому отказу поняла, что нужно сделать ВСЕ от меня зависящее, чтобы он стал здоровым.
да, но те денежные средства и санаторно-курортное лечение не помешали бы тому, а наоборот могли бы улучшить ситуацию, плюс по инвалидности насколько я знаю лекарства выдаются лучше, чем просто по заболеванию, не надо бегать по всему городу и искать тот же пульмикорт к примеру

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #163 : 15 Декабрь 2017, 12:46:43 »
Конечно camomile

Оффлайн Lissi

  • Я знаю точно - растает лёд. В тиши полночной иволга запоёт... (с)
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2800
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Свадьба 07.08.09
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #164 : 02 Март 2018, 15:18:22 »
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! 4 марта 2018 года в 10.30 в «ЛОГОРАДУГЕ» состоится диагностическая встреча со специалистом по коррекционной гимнастике Алексеем САЛИХОВЫМ.
А. Салихов уже несколько лет занимается реабилитацией детей с различными нарушениями в состоянии здоровья, в том числе с разными формами ДЦП по собственной разработанной методике.  Запись на встречу по телефону 8-906-390-34-96 или в личные сообщения.