Автор Тема: Ребенок-инвалид...  (Прочитано 25774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Ребенок-инвалид...
« : 20 Январь 2014, 21:14:30 »
Не нашла к сожалению такой темы...
Девочки, кто прямо или косвенно столкнулся с такой бедой..., давайте поделимся секретами.
У меня есть несколько вопросов, на которые мне либо не отвечают, либо отвечают отказом, но я что-то не очень верю.

1. Где можно посмотреть список лекарств, которые должны выписывать детям-инвалидам бесплатно? А то я как куда не приду - везде все платно выписывают. Типа в список не входит и вообще в списке всего 3 лекарства которые нам не подходят.
2. По санаторию. Нас на очередь поставили, но сказали - "расслабтесь, вы в пролете по возрасту".
Мне вот интересно, в инвалидной карте у нас стоит сан-кур лечение, а получить я его не могу так как ребенок еще мал  ex. Вопрос - зачем тогда нам его в карту занесли? Я почитала форумы, такое во многих городах, но как я поняла причина в том, что сам санатории с которыми они работают берут детей с определенного возраста. Потому что в законах и приказах я лично возрастного органичения для детей не нашла.
Например, если я сама найду санаторий в РФ, где принимают детей с 2-х лет, то они мне компенсируют лечение и проживание?
3. Если я, например, поеду в санаторий самостоятельно, т.е за свой счет, то могу я компенсировать проезд? Ведь в карте есть такой пункт.

И еще вопрос ты по капиталу Семья, кто-нибудь компенсировал какое-то лечение ребенка? И что для этого нужно.

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53496
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #1 : 20 Январь 2014, 22:25:18 »
По всем пунктам порадовать нечем, те же самые ответы-отказы
Санаторий с 4лет и не каждый год еще, так как очередь не доходит.


Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #2 : 20 Январь 2014, 22:35:52 »
В интернете вроде как есть список лекарств. Но по мне он чаще сокращается чем увеличивается.
Какое у вас заболевание? неврологическое?

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #3 : 20 Январь 2014, 22:45:35 »
Давайте будемм ссылки давать и писать сюда полезную информацию. Очень много вопросов на которые нам не хотят отвечать.

Да у нас неврология и список лекарств действующий в Ульяновской области я не нашла. Если вы знаете где можно посмотреть, то дайте ссылку!

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #4 : 20 Январь 2014, 23:05:54 »
По Ульяновской области незнаю. Но когда жила в другом регионе то лекарства до 2000 г. давали можно сказать все что требовалось, а потом все уменьшилось. В итоге по неврологии выдавали пирацетам и винпоцетин и цинаризин на этом все ((( все остальное покупали сами. Никто ничего не возмещает. В санаторий путевку получить проблема всех времен. Когда сказали что купим сами путевку а потом будем просить возврат - компенсацию, нам сказали что так не положено.
Наверно если вы обращались в органы, то там вам должны были сказать на сколько человек в год выделяют путевку, это огромный мизер. Очередь нужно ждать годами. А вообще если есть время и нервы, то можете доставать органы и проверять их документы. Я в свое время так делала и мною было выявлено что одни и те же дети регулярно получают путевки. Удачи вам! Здоровья деткам!

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #5 : 20 Январь 2014, 23:12:22 »
Да, просто так у нас ничего не делается... Судя по отзывам с других ресурсов половина плюнули на все это и отказались, другая половина то и дело судится, пишет жалобы и прочее, чтобы добиться хоть чего-то.

По путевкам я нашла информацию на сайте соц.защиты. Только там нет ссылок на законы где это все прописано.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #6 : 20 Январь 2014, 23:26:48 »
Да, просто так у нас ничего не делается... Судя по отзывам с других ресурсов половина плюнули на все это и отказались, другая половина то и дело судится, пишет жалобы и прочее, чтобы добиться хоть чего-то.

По путевкам я нашла информацию на сайте соц.защиты. Только там нет ссылок на законы где это все прописано.

вот и мы потом плюнули, т.к. нервов не хватает и чувствовать себя постоянно униженной тоже.
В нашем регионе кроме соц.защиты был спец.учреждение по выдаче путевок, это не относится к соц.защите, но относится к государству. Вот у них должен быть список санаторий куда берут детей со всей России. И более подробная информация по лечению в этом санатории и времени года когда и сколько туда дают путевок. Там у нас женщины деловые сидели и по ним было видно что путевку мы получим как только заплатим за нее %-(

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #7 : 21 Январь 2014, 09:04:15 »
Жаль что нет нигде информации собоанной в кучу.
Теперь я знаю, что при получении инвалидности нужно сразу оформлять все пособия и компенсаци, а так же вставать на все очереди. Потому что все льготы и все что вам положено вы будете получать именно с момента написания заявления, а не с даты выдачи инвалидности.

 

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53496
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #8 : 21 Январь 2014, 10:13:52 »
Да, просто так у нас ничего не делается... Судя по отзывам с других ресурсов половина плюнули на все это и отказались, другая половина то и дело судится, пишет жалобы и прочее, чтобы добиться хоть чего-то.

По путевкам я нашла информацию на сайте соц.защиты. Только там нет ссылок на законы где это все прописано.

вот и мы потом плюнули, т.к. нервов не хватает и чувствовать себя постоянно униженной тоже.
В нашем регионе кроме соц.защиты был спец.учреждение по выдаче путевок, это не относится к соц.защите, но относится к государству. Вот у них должен быть список санаторий куда берут детей со всей России. И более подробная информация по лечению в этом санатории и времени года когда и сколько туда дают путевок. Там у нас женщины деловые сидели и по ним было видно что путевку мы получим как только заплатим за нее %-(

ну не так все страшно с очередью на путевки.
детям раз в два года уж точно дают, пару лет мы и каждый год ездили.
второй вопрос тут,что выбор санаториев никакой %-(

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #9 : 21 Январь 2014, 10:18:48 »
у нас та же беда с орто обувью, не дают ее по любой причине, нет в наличии или контракт сгорел, суть одна, надо судиться а это нервы и время, бесит меня все это, ненавижу россию за это.....как схожу в соцзащиту как потом нервяк лечу. вот и приходится всем забивать, а они детские денежки в карман себе...ох зря зашла в тему, нервы тока поднимать

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #10 : 21 Январь 2014, 10:19:51 »
компенсацию за квартиру уже год не платят, хожу хожу, ответ один, подождите еще  (girl)  ohotnik

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53496
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #11 : 21 Январь 2014, 10:22:48 »
компенсацию за квартиру уже год не платят, хожу хожу, ответ один, подождите еще  (girl)  ohotnik
girl_tak-tak
нам платят

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53496
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #12 : 21 Январь 2014, 10:24:23 »
у нас та же беда с орто обувью, не дают ее по любой причине, нет в наличии или контракт сгорел, суть одна, надо судиться а это нервы и время, бесит меня все это, ненавижу россию за это.....как схожу в соцзащиту как потом нервяк лечу. вот и приходится всем забивать, а они детские денежки в карман себе...ох зря зашла в тему, нервы тока поднимать
я в Добрыне брала, через 1.5мес деньги возмещают на карту сбербанка.
а на Гая больше не поеду , дурдом

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #13 : 21 Январь 2014, 10:40:11 »
Мамы воспитывающие таких деток, вы молодцы и не падайте духом!
Ваши дети еще такие маленькие и желаю терпения вам на будущее.  Льгот итак почти нет, а то что есть им редко можно воспользоваться.
Если льготой в сад можно пользоваться, а вот при поступлении в институт фиг %-(
При поступлении в ВУЗ такие дети тоже имеют льготу, для них должны быть выделены места на бюджете.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #14 : 21 Январь 2014, 10:42:23 »
у нас та же беда с орто обувью, не дают ее по любой причине, нет в наличии или контракт сгорел, суть одна, надо судиться а это нервы и время, бесит меня все это, ненавижу россию за это.....как схожу в соцзащиту как потом нервяк лечу. вот и приходится всем забивать, а они детские денежки в карман себе...ох зря зашла в тему, нервы тока поднимать
я в Добрыне брала, через 1.5мес деньги возмещают на карту сбербанка.
а на Гая больше не поеду , дурдом
а мы взяли в добрыни 4 пары, а деньги не вернули, вот так то,жаловались, в москву писала, они перенаправляют сюда, а тут отписку дают. да и обувь конечно оставляет желать лучшего, раньше они хоть еще турецкую продавали, качественную, а сейчас нет.