Автор Тема: Ребенок-инвалид...  (Прочитано 25881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #15 : 21 Январь 2014, 10:44:21 »
Мамы воспитывающие таких деток, вы молодцы и не падайте духом!
Ваши дети еще такие маленькие и желаю терпения вам на будущее.  Льгот итак почти нет, а то что есть им редко можно воспользоваться.
Если льготой в сад можно пользоваться, а вот при поступлении в институт фиг %-(
При поступлении в ВУЗ такие дети тоже имеют льготу, для них должны быть выделены места на бюджете.
льготой в сад.....ну ну, мы по такой льготе в сад попали в 5 с половиной лет, три года шпуняли, типа мест нет и т.п.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #16 : 21 Январь 2014, 10:45:42 »
мы видимо самые не путевые)))))нам везде не везет

Оффлайн Лилиана

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2518
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #17 : 21 Январь 2014, 10:51:03 »
 uups Девченки  терпения вам и главное чаще улыбайтесь. Ваши детки замечательные girl_heart
И это, если вдруг будут вопросы по протезке на гая вы спрашивайте меня, чем смогу помогу(у меня мама там работает сейчас uups) только тссс

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #18 : 21 Январь 2014, 13:39:08 »
у нас та же беда с орто обувью, не дают ее по любой причине, нет в наличии или контракт сгорел, суть одна, надо судиться а это нервы и время, бесит меня все это, ненавижу россию за это.....как схожу в соцзащиту как потом нервяк лечу. вот и приходится всем забивать, а они детские денежки в карман себе...ох зря зашла в тему, нервы тока поднимать
я в Добрыне брала, через 1.5мес деньги возмещают на карту сбербанка.
а на Гая больше не поеду , дурдом
а мы взяли в добрыни 4 пары, а деньги не вернули, вот так то,жаловались, в москву писала, они перенаправляют сюда, а тут отписку дают. да и обувь конечно оставляет желать лучшего, раньше они хоть еще турецкую продавали, качественную, а сейчас нет.
вот с чем с чем, а с этим пока проблем не было. Мы в Добрыне сами купили сапоги зимнии сурсил-орто. Очень хорошие качественные сапожки. Нам деньги через 1 месяц вернули.
По квартире у нас первые 2 месяца не возвращали, но они сами нам позвонили с вопросом получали мы компенсацию или нет. Вопрос тоже решился без моего участия.
Вот по квартире я не совсем поняла, если она в собственности, то компенсируют только за свет и воду 50%?

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #19 : 21 Январь 2014, 13:40:13 »
за отопление, свет воду, электричество, газ

Оффлайн lili-ok73

  • Счастливая, любимая и любящая жена и мамочка...
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5003
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье!
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #20 : 21 Январь 2014, 18:45:15 »
Девочки, пару лет назад видела на сайте нескольких санаториев информацию, что при наличии инвалидности у ребенка необходимо связаться с ними и они подскажут, как получить к ним бесплатную путевку. Не знаю, насколько это действительно и  актуально сейчас. Санатории были в районе Кисловодска. 

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53503
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #21 : 21 Январь 2014, 20:32:41 »
Девочки, пару лет назад видела на сайте нескольких санаториев информацию, что при наличии инвалидности у ребенка необходимо связаться с ними и они подскажут, как получить к ним бесплатную путевку. Не знаю, насколько это действительно и  актуально сейчас. Санатории были в районе Кисловодска.
о! интересно бы посмотреть

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53503
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #22 : 21 Январь 2014, 20:33:21 »
у нас та же беда с орто обувью, не дают ее по любой причине, нет в наличии или контракт сгорел, суть одна, надо судиться а это нервы и время, бесит меня все это, ненавижу россию за это.....как схожу в соцзащиту как потом нервяк лечу. вот и приходится всем забивать, а они детские денежки в карман себе...ох зря зашла в тему, нервы тока поднимать
я в Добрыне брала, через 1.5мес деньги возмещают на карту сбербанка.
а на Гая больше не поеду , дурдом
а мы взяли в добрыни 4 пары, а деньги не вернули, вот так то,жаловались, в москву писала, они перенаправляют сюда, а тут отписку дают. да и обувь конечно оставляет желать лучшего, раньше они хоть еще турецкую продавали, качественную, а сейчас нет.
а что отвечают? girl_tak-tak

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #23 : 21 Январь 2014, 23:09:46 »
отвечают, что ваша ИПР дейстует до 16 июня, а доки на обувь вы подали в мае, поэтому мы отказываем вам в компенсации, консультировалась с юристом - говорит не имеют права отказать, в сроки ИПР вы уложились, пишу им снова - тот же ответ. потом после скандала в соцзащите мне сказали открытым текстом, в суд подавайте получите деньги, а так нет

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53503
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #24 : 22 Январь 2014, 00:19:17 »
отвечают, что ваша ИПР дейстует до 16 июня, а доки на обувь вы подали в мае, поэтому мы отказываем вам в компенсации, консультировалась с юристом - говорит не имеют права отказать, в сроки ИПР вы уложились, пишу им снова - тот же ответ. потом после скандала в соцзащите мне сказали открытым текстом, в суд подавайте получите деньги, а так нет
ужас какой

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #25 : 22 Январь 2014, 01:34:49 »
отвечают, что ваша ИПР дейстует до 16 июня, а доки на обувь вы подали в мае, поэтому мы отказываем вам в компенсации, консультировалась с юристом - говорит не имеют права отказать, в сроки ИПР вы уложились, пишу им снова - тот же ответ. потом после скандала в соцзащите мне сказали открытым текстом, в суд подавайте получите деньги, а так нет
не поняла, вы обратились в соцзащиту в конце срока инвалидности ? если у вас инвалидность с июня 2012, а документы вы подаете в мае  2013, то тут идет в расчет только 1 месяц. Так как на протяжение года , вы не воспользовались льготами, значит у вас не было в этом необходимости .  По обуви нужно смотреть сколько пар и на какой подошве вам выписали . Так как если вам выписали  4 пары, то  в мае у вас остается право на компенсацию только 1 из них, т.к период на который были расчитаны остальные 3 уже прошел.

Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #26 : 22 Январь 2014, 01:35:04 »
Девочки, а покупку орто-обуви компенсируют только если об этом в ИПР прописано?


Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #27 : 22 Январь 2014, 01:40:17 »
чертенок№13, у меня вопрос по ульяновской протезке - как от неё официально отмазаться и уехать в Питер?((( может кто знает секрет...

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #28 : 22 Январь 2014, 07:22:42 »
Девочки, а покупку орто-обуви компенсируют только если об этом в ИПР прописано?
да, в кол-ве которое указано, и в случае если вы вовремя обратились

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #29 : 22 Январь 2014, 09:06:40 »
отвечают, что ваша ИПР дейстует до 16 июня, а доки на обувь вы подали в мае, поэтому мы отказываем вам в компенсации, консультировалась с юристом - говорит не имеют права отказать, в сроки ИПР вы уложились, пишу им снова - тот же ответ. потом после скандала в соцзащите мне сказали открытым текстом, в суд подавайте получите деньги, а так нет
не поняла, вы обратились в соцзащиту в конце срока инвалидности ? если у вас инвалидность с июня 2012, а документы вы подаете в мае  2013, то тут идет в расчет только 1 месяц. Так как на протяжение года , вы не воспользовались льготами, значит у вас не было в этом необходимости .  По обуви нужно смотреть сколько пар и на какой подошве вам выписали . Так как если вам выписали  4 пары, то  в мае у вас остается право на компенсацию только 1 из них, т.к период на который были расчитаны остальные 3 уже прошел.
во первых нигде не прописано, что нужно покупать 1 пару в 3 месяца, во-вторых в салонах летом продают зимнюю зимой летнюю, я и имею полное право купить 4 пары в срок действия ипр и сама их распределить.