Автор Тема: Ребенок-инвалид...  (Прочитано 25853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #45 : 22 Январь 2014, 10:57:04 »
и мне очень жаль что мы живем в ЭТОЙ стране.................

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #46 : 22 Январь 2014, 10:58:21 »
Подскажите, кто знает, где можно купить хорошую орто обувь со всеми доками, кроме добрыни

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #47 : 22 Январь 2014, 10:59:05 »
У вас с какого месяца инвалидность и на какой срок? Сколько пар обуви прописано?

Я в Добрыне только покупала...

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #48 : 22 Январь 2014, 11:02:11 »
у нас была инвалидность с лета по лето, из-за этого тоже была куча проблем, мне давали 2 пары и говорили, что у них считается по календарному года а не по сроку ипр, 4 пары в год у нас
сейчас до 18 дали

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #49 : 22 Январь 2014, 11:45:11 »
На какой срок в Ульяновске дают инвалидность?

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #50 : 22 Январь 2014, 11:49:25 »
когда-то у моей сестры была инвалидность, бесплатных лекарств не давали,но за квартплату платили -50%, один раз она ездила зимой в санаторий в белом ключе. ей там понравилось.но на очередной комиссии за волгой ее положили на кушетку и сказали,что она здорова, хотя болезнь так и осталась.в общем, у нас гениальные врачи-рентгены crazy

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #51 : 22 Январь 2014, 11:57:43 »
когда-то у моей сестры была инвалидность, бесплатных лекарств не давали,но за квартплату платили -50%, один раз она ездила зимой в санаторий в белом ключе. ей там понравилось.но на очередной комиссии за волгой ее положили на кушетку и сказали,что она здорова, хотя болезнь так и осталась.в общем, у нас гениальные врачи-рентгены crazy

да вот интересно как в Ульяновске комиссия оформляет инвалидность.
В моих родных местах купить инвалидность просто. А вот зачастую при явных отклонениях нужно доказывать что инвалидность тебе обязаны дать. У нас на комиссии врачи считают сколько раз обращались в больницу, сколько лежали в стационаре, получали лекарства и это наверно для них решающее чем сама болезнь. И было так что если хоть раз в год не лежали в больнице ставили вопрос о снятии инвалидности.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #52 : 22 Январь 2014, 12:05:17 »
да вот интересно как в Ульяновске комиссия оформляет инвалидность.
В моих родных местах купить инвалидность просто. А вот зачастую при явных отклонениях нужно доказывать что инвалидность тебе обязаны дать. У нас на комиссии врачи считают сколько раз обращались в больницу, сколько лежали в стационаре, получали лекарства и это наверно для них решающее чем сама болезнь. И было так что если хоть раз в год не лежали в больнице ставили вопрос о снятии инвалидности.

не знаю как сейчас инвалидность дают, но вот тогда вот так у нас получилось.это было лет 6 назад. она лежала на толстого, потом когда ей сняли инвалидность, просто положив на кушетку и посмотрев глазами,заявив,что она здорова, мама увезла ее в москву.там она тоже неоднократно лежала в больнице.она сейчас родила уже двоих,но из-за этой болезни рожать ей запретили, точнее если забеременет, то только кесерить,сама родить не сможет.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #53 : 22 Январь 2014, 12:08:28 »
 Мохито
а в Москве не приняли решение о назначении инвалидности?

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #54 : 22 Январь 2014, 12:11:08 »
Мохито
а в Москве не приняли решение о назначении инвалидности?

да там уж и не помню что было,а его разве не по МЖ делают? скорей всего так и было,раз они там инвалидность делать не стали.

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #55 : 22 Январь 2014, 12:17:54 »
Мохито
а в Москве не приняли решение о назначении инвалидности?

да там уж и не помню что было,а его разве не по МЖ делают? скорей всего так и было,раз они там инвалидность делать не стали.

я подумала ваша мама была не согласна с отменой инвалидности и поэтому поехали в Москву. А там полежали, полечились и выдали документ что необходимо ребенку спец.лечение и оформление инвалидности.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #56 : 22 Январь 2014, 13:01:48 »
До определенного возраста инвалидность дается на год. Каждый год необходимо подтверждение того, что у ребенка есть ораничения жизнедеятельности. Поэтому даже если у ребенка есть диагнозы, но он сам ходит, сам питается, учится в обычной школе с обычными детками, общается со сверстниками и прочее, то инвалидность могут не дать. Поэтому для принятия решения по назначению инвалидности первостепенный фактор - это не диагноз, а именно ограничение жизнедеятельности.
К тому же часто некоторые "родители", пользуясь денежными льготами и компенсациями, абсолютно забрасывают ребенка и не занимаются им, чтобы дальше жить самим за счет пенсии по инвалидности и не работать. К сожалению, таких не мало. Именно поэтому если в течении года ребенка не лечат и не соблюдают ИПР, то коммисия может отказать в продлении инвалидности, но тогда они должны сообщить в соответствующие органы опеки.
После определенного возраста в некоторых случаях могут дать инвалидность уже до 18 лет.

Кстати сегодня узнала, что путевки в сад в этом году будут давать детям-инвалидам 5 марта.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #57 : 22 Январь 2014, 13:36:38 »
Я пыталась оформить инвалидность по астме, нам отказали. Отказ мотивировали тем, что все у нас и так здорово. Я сижу дома с ребенком и забочусь о его здоровье. Кстати, лечащие врачи в другом городе очень удивлены, что с таким анамнезом в инвалидности было отказано.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #58 : 22 Январь 2014, 13:40:50 »
и да, я согласна, я очень болезненно все воспринимаю, потому как устала я 6 лет биться с ними, нет у меня таких сил, они на другое ушли((((
Боня, не расстраивайся! Ты очень сильная женщина! Просто постарайся не так близко к сердцу это воспринимать.

Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #59 : 22 Январь 2014, 13:49:08 »
До определенного возраста инвалидность дается на год. Каждый год необходимо подтверждение того, что у ребенка есть ораничения жизнедеятельности. Поэтому даже если у ребенка есть диагнозы, но он сам ходит, сам питается, учится в обычной школе с обычными детками, общается со сверстниками и прочее, то инвалидность могут не дать. Поэтому для принятия решения по назначению инвалидности первостепенный фактор - это не диагноз, а именно ограничение жизнедеятельности.
К тому же часто некоторые "родители", пользуясь денежными льготами и компенсациями, абсолютно забрасывают ребенка и не занимаются им, чтобы дальше жить самим за счет пенсии по инвалидности и не работать. К сожалению, таких не мало. Именно поэтому если в течении года ребенка не лечат и не соблюдают ИПР, то коммисия может отказать в продлении инвалидности, но тогда они должны сообщить в соответствующие органы опеки.
После определенного возраста в некоторых случаях могут дать инвалидность уже до 18 лет.

Кстати сегодня узнала, что путевки в сад в этом году будут давать детям-инвалидам 5 марта.
Это от заболевания зависит. Есть куча случаев когда на первом переосвидетельствование дают до 18 лет.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95(ред. от 16.04.2012)"О порядке и условиях признания лица инвалидом"