Автор Тема: Ребенок-инвалид...  (Прочитано 25850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #165 : 29 Август 2019, 11:28:31 »
Девочки, может кто владеет информацией. Чтобы оформить льготу за квартплату какие документы нужны и куда идти? И ещё платят 200 или 300 руб ежемесячно с этим куда и по документам тоже не нашла информацию в интернете. Спасибо

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #166 : 29 Август 2019, 12:56:12 »
1) Льготу 50% на кварплату семья с ребенком инвалидом-В любое МФц можно подать.Сейчас уже точно не помню- паспорт, справку с номером счета из банка-куда переводить льготу ,справка, подтверждающая инвалидность (МСЭ),  св-во о рождении ребенка(точно не помню), справку из ТСж- что нет долгов по ком. платежам(мы платим все услуги в 1 месте), раньше ещё нужна была справка о составе семьи.(В феврале мне её ещё дали в паспортном столе при УК)
2) Нам с ребенком инвалидом 200 руб. не платят, это только малоимущим, это тоже в МФЦ.

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #167 : 29 Август 2019, 18:10:39 »
Lilkin, спасибо большое!

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #168 : 12 Ноябрь 2019, 21:49:11 »
📢Дорогие друзья!
✨Фонд "Садака" объявляет конкурс рисунков для особенных детей на тему "Помогать легко".
🏆За первое место спонсором конкурса предусмотрен денежный приз в размере 7тр, за второе - 5тр, за третье - 3тр.
✅С 11 по 30 ноября 2019г. будет проходить приём рисунков по адресу 432071, г. Ульяновск, ул. Марата, 8, Фонд "Садака".
▶Условия для участия в конкурсе:
🔹возраст до 18 лет в период приёма рисунков (хотя бы в один из дней);
🔹наличие свидетельства об инвалидности у ребёнка;
🔹рисунок должен быть выполнен ребёнком самостоятельно - в подтверждение чего также нужно прислать небольшое видео с моментом работы над рисунком;
🔹допускается выполнение нескольких работ, но на финальное голосование может быть отобран только один рисунок;
🔹рисунки могут быть выполнены различными техниками;
🔹даже, если рисунок отправили по почте в период с 11 по 30 ноября, но он поступил в офис Фонда позже, то он принят для участия не будет, так как 1 декабря для голосования уже будут отобраны понравившиеся жюри 10 работ и выставлены в Инстаграм.
✳ В период с 1 декабря по 12:00 (время МСК) 3 декабря на аккаунте фонда в Инстаграме будет проходить голосование за отобранные рисунки. После 12:00 голоса приниматься не будут, а проголосовавшие будут тщательно проверены на предмет накрутки ботами, после чего будут подведены итоги конкурса и объявлены победители.
https://vk.com/wall-71043174_7828

Оффлайн СветланаВ

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 53500
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • свадьба 15августа 1997
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #169 : 17 Май 2020, 21:06:31 »
Этой весной 2020 в музее Москвы на Зубовском бульваре должна была пройти уникальная выставка нового проекта нашего фонда: «Это я. Я особенный.» В условиях пандемии мы решили перенести выставку в онлайн-пространство, сделав ее доступной для посещения из любой точки мира, начиная с мая месяца. МАЙ – месяц осведомленности о Синдроме Вильямса во всем мире. Приглашаем на выставку! https://thisismeiamunique.com/ru/stories

Над реализацией проекта трудилась международная команда профессионалов из России, США, Германии, Прибалтики, Франции и Уругвая. 

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #170 : 06 Июль 2020, 10:23:01 »
Добрый день.
С 1 июля 2020 изменился порядок использования знаков "инвалид" на транспорте. Вернее их отменили. Теперь на каждого инвалида, ребёнка-инвалида должно быть одно транспортное средство, зарегистрированное в каком-то реестре инвалидов.
Если честно, даже не представляю как это будет работать. По закону, якобы перерегистрировать на другую машину можно в течение 15 минут. Якобы пенсионный фонд будет так оперативно обрабатывать заявления.
Всё, как всегда. Если раньше у меня один знак был в нашей машине,а второй у дедушки. Дед воспользовался от силы пару раз с ребёнком когда в особо забитых местах парковался. Теперь геморрой.
А главное, предыдущий порядок просуществовал полтора года всего.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #171 : 11 Декабрь 2020, 23:05:53 »
 camomile Подскажите, может кто сталкивался. РАС+эпилепсия-дают инвалидность?  Стоит пытаться оформить?

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #172 : 12 Декабрь 2020, 08:32:30 »
camomile Подскажите, может кто сталкивался. РАС+эпилепсия-дают инвалидность?  Стоит пытаться оформить?
Пытаться стоит всегда. С нами в один год инвалидность дали мальчику, который просто к своим почти 5 годам не говорил. Ну это по словам мамы я могу судить. Внешне обычный ребёнок, играет,  взаимодействует с окружающими, но не говорит. Маме направление не хотели на МСЭК давать в поликлинике, выбила.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #173 : 12 Декабрь 2020, 10:34:27 »
Спасибо за ответ!
Тоже хочу помочь знакомой выбить направление и пройти комиссию

Оффлайн Весн@

  • Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8484
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #174 : 14 Декабрь 2020, 20:30:50 »
camomile Подскажите, может кто сталкивался. РАС+эпилепсия-дают инвалидность?  Стоит пытаться оформить?
Наташа, дают. Тем более при первичном обращении.

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 712
  • Спасибо 9
Re: Ребенок-инвалид...
« Ответ #175 : 15 Декабрь 2020, 08:53:22 »
camomile Подскажите, может кто сталкивался. РАС+эпилепсия-дают инвалидность?  Стоит пытаться оформить?
Пытаться стоит всегда. С нами в один год инвалидность дали мальчику, который просто к своим почти 5 годам не говорил. Ну это по словам мамы я могу судить. Внешне обычный ребёнок, играет,  взаимодействует с окружающими, но не говорит. Маме направление не хотели на МСЭК давать в поликлинике, выбила.
У мальчика неговорящего видимо моторная алалия. Только врачи в поликлинике не говорят о том, что ему можно поставить инвалидность. Если инвалидность есть, то такие детки 7 лет имеют право еще на год остаться в саду, чтобы позаниматься со специалистами по речи. Ну и садик бесплатно.