Автор Тема: Как в Ульяновске с лечением (лечебные учреждения) ?  (Прочитано 68523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
ну я могу из  личного опыта сказать,что в поликлинниках бесплатных-врачи работать не хотят, может быть они и неплохие специалисты,но видимо за свою низкую з.п не хотят лечить людей.Пример:в простой поликлиннике врач гин-г посоветовала мне попить пивка с рыбкой (frends)в другой бесплатной поликлиннике мне посоветовали делать закаливание и зарядку (sport) это у нас теперь болезни все лечатся пивком с рыбкой и закаливанием (hi-hi-hi) пошла в платную клинику-помогли!реально помогли!как говорится-любой каприз за ваши деньги.А если денег нет-проще наверно  сразу  puuhh   (hi-hi-hi) поэтому в наше время болеть нельзя! %-(
еще случай из жизни:в одном бесплатном мед.учреждении мне делали операцию на нос.Врач-просто изумительный дядечка и саму операцию сделал хорошо, но врач-анастезиолог ввел мало наркоза,поэтому я пришла в себя во время операции и слышала хруст,слышала все ,что говорят, чувствовала в горле кровь, а пальцем пошевелить не могла и  даже глаза открыть!в итоге врач ушел,а медсестры были заняты чем-то своим, стоя ко мне спиной, кровь мне потекла в горло,я начала захлёбываться,они не оказали должной мед.помощи мне!потом увидели,что происходит и начали меня откачивать!в общем эту чудесную операцию,на которой меня чуть не угробили-я буду помнить еще долго.После нее я лежала в реанимации, потом 2 недели под капельницей, была страшная анемия!просто на мне сэкономили  и не доглядели, другие девушки,которые со мной лежали в больнице той и которым делали точно такую же операцию-выписывались через 2-3 дня!!!думаю,просто без денег скорее всего там не обошлось ....сунули всем денег-и сразу вниманием окружили человека во время операции!
знаю,что потом здоролво влетело и анастезиологу и мед.сестрам, но мне от этого не легче ^^

Оффлайн flyandrew

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 789
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
хм. чет упустил я эту тему :)
для сравнения, как лечатся у нас:


http://forums.gorny.ru/viewtopic.php?f=1&t=11027&start=0

"Заводил подобную тему в медразделе. Счас ее не нашел. Клепаю туточки.

С той недели хожу туда. Лечусь. И каждый раз психую. Отстоять очередь - это как пять землетрясений пережить. Час-полтора теряю там стабильно. Кто наглее, тот и пролазит быстрее. И не важно есть у него талон, бюллетень, старческий возраст, сильные боли илиещечтототам. Все решает нахрап и наглость. Вот и задаюсь, каждый раз стоя в очереди, вопросом: неужели нельзя решить данную проблему? Так чтобы чувствовать себя в поликлинике Человеком. Больным. Но Человеком.
А еще, случай произошел (подозреваю, что не уникальный). Мой врач направляет меня на лечение к Кандаракову. Ибо он по профилю заболевания ближе - вроде как невропатолог. Кандараков даже толком не выслушав, просто-напросто посылает меня обратно. (Мля, буквально почти на йух). Типа невропатолог будет только через полтора месяца, когда выйдет из отпуска. А он же - замхрензнаетчего. Нафик тогда белый халат носит для меня осталось загадкой. Хотя, людей он все-таки принимал. Но, видимо, особо одаренных.
Вот так и лечимся.

Я подозреваю, что для большинства больных людей данная система обслуживания и данное отношение к себе неприемлимо. Но из-за боязни вызвать негативную реакцию лечащего врача, все молчат. Но нельзя же молчать вечно? Так, со временем, блеять придется."

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20589
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
больница УВД
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2009, 21:56:38 »
а кто что может сказать про больничку УВД?! Завтра иду "приписываться" туда.... (hospital)

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8025
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
а кто что может сказать про больничку УВД?! Завтра иду "приписываться" туда.... (hospital)
присоединяюсь к вопросу) правда все никак туда не выберусь еще...

лилиана

  • Гость
больница супер,если главный Крженевич,то классный дядька.Врачи адекватные и аппаратура современная,очередей как правило нет,  ook

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
а меня вымораживают очереди нескончаемые в бесплатных поликлиниках,будто у нас 1 врач на весь город!!!  (krut)

Оффлайн ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙EVRIDIKA

  • Если я вам улыбаюсь, это не значит, что я рада вас видеть, может я просто представила, как вас размазал по асфальту камаз....
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3292
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ад переполнен...Я ВЕРНУЛАСЬ!
    • Я вконтакте
думаю,просто без денег скорее всего там не обошлось ....сунули всем денег-и сразу вниманием окружили человека во время операции!
знаю,что потом здоролво влетело и анастезиологу и мед.сестрам, но мне от этого не легче ^^

нам когда операцию делали,сразу сказали,сколько нужно кому отвалить,если не хотите плохого наркоза  ogo тут любые деньги заплатишь,лишь бы не экономили на тебе  (rrr)

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Тут смотря, куда и к кому попадешь. Мы с дочкой несколько раз в больницу с бронхитами попадали. Сначала в Н.Г. на Сурова в инфекц. боксовое отделение - там вроде бы лечат, а на самом деле - калечат. ПОСЛЕ ВЫПИСКИ НА 2 ДЕНЬ НАС УВЕЗЛИ В ОБЛАСНУЮ ДЕТСКУЮ НА СКОРОЙ с диагнозом ПНЕВМАНИЯ!!! а в областной детской совсем другое отношение и лечение, нам все понравилось и мы быстро поправились. Потом попали на Сурова с болячками во рту - так они опять же в этой приемной даже определить не смогли что у нас - посмотрели два врача (один из них лор) и оба охали "Что это, я такое впервые вижу", поставили диагноз стоматит. В итоге через 3 дня бессердечного сдирания налета до крови во рту 3 летнего ребенка, мы снова сбежали в областную, и оказалось что у нас - "о чудо!!!" обычная герпесная инфекция!!! которую в Н.Г. своим лечением разнесли из 1 болячки по всему рту. У дочки все десна, язык, губы, подбородок был усыпан ранами.  ogo  В областной уже на 2 день лучше стало.


Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Хотя когда мы в Н.Г. на Сурова в хирургию попали нам там очень хорошо помогли и отношение хорошее было, мы давольны остались... Все зависит от отделения и от того кто там заведует.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
а мне кажется,что дело в личностных качествах врача,а не в его зарплате. хороший врач=хороший человек. платные клинике-не показатель профессионализма и культуры врачей. и в самой обычной встретишь наимилейшего и квалифицированного врача,который действительно тебе поможет,так как понимает,что это его профессия и долг-помогать нуждающимся. вот таких врачей хочется благодарить и благодарить. и конфетками забрасывать и прочими знаками благодарности обхаживать. так же,как и в платных консультациях натыкаешься на хамло или на тех же,не очень так сказать ценящихся,специалистов,которые на ставку или пол работают в гос учреждениях. видимо,все дело случая или же знания(куда и к кому пойти)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
 zzzпо опыту поняла, проще самой приезжать в приемную и просить помощи. Это если касается ребенка...И лучше в детскую областную. Никогда не отказывают и всегда помогут. Но это экстренные случаи, когда температура за 39. В целом пока ходишь медицина просто жуть, ну, если случается заболеть так, что до скорой. То и с температурой под 40 оправили за лекарствами в аптеку, которая на 6 этажей ниже. Требуется срочная операция, а ты со шприцами и лекарством считаешь ступеньки, потому что лифтерша наорала. Очереди-песня наших поликлиник, ненавидишь через 3 часа себя, ту тетю, которая мигая, сигнализирую врачу,проходит без очереди. И вот уже 2 очереди: те... ex кто без очереди и те ex кто в очереди... Да, много что можно вспомнить. Это такое эмоциональное потрясение - поход в больницу, что потом лечиться надо у психотерапевта! Будьте здоровы, дорогие форумчане!

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
про очереди в поликлиниках - это точно  ex. Я обычно час стою молча, а потом когда терпение выходит, то встаю у двери и никого без очереди не пускаю. Был даже случай, когда одну прямо таки выволокла из кабинета - она типа за справкой зашла, да так нагло, что мы даже оглянуться не успели, и минут 20 там сидела. Пришлось дверь открыть и скандал устроить. Просто терпение лопнуло.  (ha-ha-ha)

Loram

  • Гость
Вот поэтому мы и ходим в платную клинику. Платим за свои спокойные нервы.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да, вот еще, если кому-то интересно, я когда была немножко беременной, то ходила в ЦГБ к Яруллиной Ф.Г. Она 100% врач от Бога. А рожала у Шабаевой в платной - тоже врач супер. А еще очень хороший врач в ЦГБ Барбашин С.И., но не знаю работает он сейчас там или нет. Но это те врачи, с которыми я в своей жизни сталкивалась и ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ им благодарна.

Оффлайн Боня

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3594
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Вот поэтому мы и ходим в платную клинику. Платим за свои спокойные нервы.

хорошо когда есть такая возможность ;-)