Автор Тема: Как в Ульяновске с лечением (лечебные учреждения) ?  (Прочитано 68548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Мы хотели анализы на имунные реакции в Академии сдать. Нам сказали, что будет стоить 4 т.р. В итоге сдали в СитиЛаб за 1,6 т.р. Интересно, из-за чего такая разница? tyu-tyu

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Из детских больниц мне больше всего областная нравится

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Из детских больниц мне больше всего областная нравится


Да, если и лежать с ребятенком в стационаре, то только там.

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
olga8008,
тык про квалификацию врачей в Академии речи не было, я отметила что там просто вежливо и чисто))))))

про областную детскую слышала от знакомых тоже положительные отзывы.

mik,
а цены - это вообще загадка! Хорошо анализы делают во взрослой областной, в плане достоверности к примеру, только долго по времени.
 

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ну за те деньги, что они в Академии дерут, у них не только вежливо и чисто должно быть. Они при приеме на работу должны спец.курс проходить, как улыбаться и разговаривать с больным.  (ha-ha-ha) Я думаю к ним идут именно за комфортом в обслуживании.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Ну за те деньги, что они в Академии дерут, у них не только вежливо и чисто должно быть. Они при приеме на работу должны спец.курс проходить, как улыбаться и разговаривать с больным.  (ha-ha-ha)

 (hi-hi-hi)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Все анализы на гормоны, кстати, в детской областной делают и дешевле, чем в Академии. Сдавала ТТГ и Т4 -380 руб. В Академии - 560 руб.

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Если бы нашим врачам еще и платили нормально, они, может быть и работа ли бы хорошо. Когда есть что терять (т.е. зарплата и хорошее место), тогда и выкладываешься на 100%.
за хорошую зарплату врачам я ЗА, но возражу только по одному моменту: почему к примеру я получая маленькую з/п должна выкладываться на 100%, а кто то, тот же врач не на 100?
И вообще мне не нравится тезис, что если получаешь маленькую з/п, то и работать не должен? С одной стороны конечно приятнее и полезнее работать за большую з/п, но почему люди которые к тебе приходят должны страдать, если твоя з/п тебя не устраивает?
+1000. Не нравиться зарплата, не работай! Кроме того, сейчас врачи получают очень и очень неплохо, особенно участковые
У Вас неточные сведения, это пиар ход государства, мол поддержали участковых материально. Со всеми надбавками 15 тысяч максимально: я уверена, что большинство из  Вас не захотели бы полдня в любую погоду топать по участку, потом полдня в бешенном темпе писать бесконечную гору документов, вести сто и один журнал учета, и не всегда даже суметь разглядеть пациента...... Эффективность такой работы стремится к нулю. И моральное удовлетворение тоже..... В платной медицине требуется провести максимально комплексное исследование!!!!!!даже , если сам врач в этом не очень нуждается, ц.у. сверху. Если есть возможность полноценно  трудиться, а не сумашедшим планам, где на пациента отводится 10 -12 минут, мне кажется, большинство так и делают. Конечно, это мое субъективное мнение

Оффлайн NVI

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1970
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Из детских больниц мне больше всего областная нравится


В областной теперь нет приема городских деток даже на платной основе. Это официальная версия кабинета платных услуг. Если только через знакомых на прием туда попасть .

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
я бы хотела с дитем к некоторым специалистам в областную попасть,но
-прописан деть в области со мной,надо брать направление в районе
-в страховом у ребенка адрес прописки отца  uups т.е.Ульск,а не область  uups

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Если бы нашим врачам еще и платили нормально, они, может быть и работа ли бы хорошо. Когда есть что терять (т.е. зарплата и хорошее место), тогда и выкладываешься на 100%.
за хорошую зарплату врачам я ЗА, но возражу только по одному моменту: почему к примеру я получая маленькую з/п должна выкладываться на 100%, а кто то, тот же врач не на 100?
И вообще мне не нравится тезис, что если получаешь маленькую з/п, то и работать не должен? С одной стороны конечно приятнее и полезнее работать за большую з/п, но почему люди которые к тебе приходят должны страдать, если твоя з/п тебя не устраивает?
+1000. Не нравиться зарплата, не работай! Кроме того, сейчас врачи получают очень и очень неплохо, особенно участковые
У Вас неточные сведения, это пиар ход государства, мол поддержали участковых материально. Со всеми надбавками 15 тысяч максимально: я уверена, что большинство из  Вас не захотели бы полдня в любую погоду топать по участку, потом полдня в бешенном темпе писать бесконечную гору документов, вести сто и один журнал учета, и не всегда даже суметь разглядеть пациента...... Эффективность такой работы стремится к нулю. И моральное удовлетворение тоже..... В платной медицине требуется провести максимально комплексное исследование!!!!!!даже , если сам врач в этом не очень нуждается, ц.у. сверху. Если есть возможность полноценно  трудиться, а не сумашедшим планам, где на пациента отводится 10 -12 минут, мне кажется, большинство так и делают. Конечно, это мое субъективное мнение


моя мама почтальоном работает,в такую жару по домам ходит за 5 тыс со всеми надбавками,чего ж за 15 то не походить. нормальная очень даже зарплата

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
У участковых зарплата 20-25 тысяч между прочим...

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Если бы нашим врачам еще и платили нормально, они, может быть и работа ли бы хорошо. Когда есть что терять (т.е. зарплата и хорошее место), тогда и выкладываешься на 100%.
за хорошую зарплату врачам я ЗА, но возражу только по одному моменту: почему к примеру я получая маленькую з/п должна выкладываться на 100%, а кто то, тот же врач не на 100?
И вообще мне не нравится тезис, что если получаешь маленькую з/п, то и работать не должен? С одной стороны конечно приятнее и полезнее работать за большую з/п, но почему люди которые к тебе приходят должны страдать, если твоя з/п тебя не устраивает?
+1000. Не нравиться зарплата, не работай! Кроме того, сейчас врачи получают очень и очень неплохо, особенно участковые
У Вас неточные сведения, это пиар ход государства, мол поддержали участковых материально. Со всеми надбавками 15 тысяч максимально: я уверена, что большинство из  Вас не захотели бы полдня в любую погоду топать по участку, потом полдня в бешенном темпе писать бесконечную гору документов, вести сто и один журнал учета, и не всегда даже суметь разглядеть пациента...... Эффективность такой работы стремится к нулю. И моральное удовлетворение тоже..... В платной медицине требуется провести максимально комплексное исследование!!!!!!даже , если сам врач в этом не очень нуждается, ц.у. сверху. Если есть возможность полноценно  трудиться, а не сумашедшим планам, где на пациента отводится 10 -12 минут, мне кажется, большинство так и делают. Конечно, это мое субъективное мнение


моя мама почтальоном работает,в такую жару по домам ходит за 5 тыс со всеми надбавками,чего ж за 15 то не походить. нормальная очень даже зарплата
А кроме того еще конфеты/коньяки + спец.стаж и досрочная пенсия + отпуск совсем не 28 кал. дней + НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Да, бумаг много, ходить приходится, а вот выполнять свои прямые обязанности (ЛЕЧИТЬ) в основном забывают...

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Я считаю, что низкая зарплата не является оправданием плохой работы! Тем более это относится к врачам, т.к. врач - это не просто профессия, это должно быть призванием человека! В то же время согласна с тем, что эта сложная и ответственная работа должна быть хорошо вознаграждена.

Оффлайн Таня73

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 108
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
у меня в начале лета ребенка насекомое какое то укусило и у него отек на лицо пошел, ну я в первый день подумала что пройдет, а потом мне сказали мол вызови скорую, вызвала я скорую....в ответ мне было сказано- у вас травмпункт рядом, идите ногами туда!!! Пошла, просидела пару часов там,зашла к врачу-а он на меня глаза выпучил- мол почему не на скорой приехали???? Да я бы с радостью приехала, если бы они приехали и посмотрели че с нами!!В итоге покатались мы в областную детскую, нам сказали что все нормально и в ночь глухую поехали мы домой... Что то не охото мне больше скорые вызывать....