Автор Тема: Как в Ульяновске с лечением (лечебные учреждения) ?  (Прочитано 68522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
По поводу платных клиник - мы 1 раз с ребенком обращались. У нас t была, пошли в платную, не помню название (если честно), к врачу на прием. Начиналось все с малого "Кровь сдайте"... "Что-то мне ваша кровь не нравится сдайте еще то и то" а потом "... еще это и вот это...". В итоге когда мы уже потратили 5000 руб, деньги заканчивались, терпение переполнялось,  диагноз нам еще никто ставить точно не собирался, (т.к. поставили ОРВИ, а лечение не помогало (поэтому и заставляли то и дело сдавать анализы разные)), а вечером поднялась t за 39 - мы вызвали скорую. Врач из скорой сразу определила - отит - она когда осматривала, то просто на ушки нажала и мы как заорем дуром. А когда мы ей все анализы показали, которые в платной сделали, так она вообще чуть со стула не упала - там оказалось что больше половины вообще не нужные. Долечивались мы в обычной поликлинике бесплатно.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
olga8008, ну необязательно же на все анализы в платной клинике соглашаться. Просто надо мозги включать, вопросы задавать. Выбора-то нет. Платно - дорого, бесплатно - нервно. А с ОРВИ зачем идти в поликлинику-то? От него нет лечения. Анализ крови сдают при затянувшемся ОРВИ, бронхите, чтобы выяснить вирусная это инфекция, или же уже бактериальная присоединилась и требуется назначение антибиотиков. Знаю, что наши педиатры сразу назначают антибиотики при бронхите, на всякий случай, даже кровь не смотрят
 

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Ну не знаю. Или у меня врожденное терпение нормальное или действует то что я сама медик - я отношусь к нашей бесплатной медицине вполне нормально.  Единственный недостаток это очереди к педиатру , а в других заведениях вроде всё не плохо. Правда я прихожу или к открытию или к закрытию. Ну а врачи - они же везде одни и те же. Пол ставки в клинике - ставка в поликлинике. Так что разницы нет ощутимой. Ну и от нашего отношения к ним зависит многое. Ну а очереди - так мы тоже когда заходим в кабинет хотим чтоб нас всех общюпали, опросили и т.д. и не замечаем что мы тоже долго сидим как и "та бабулька перед нами" . Дело не в конкретном враче или конкретной больнице - дело во всей системе.  ;-)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
И честно говоря я много раз обманывала больницы ...  puh-puh Если у ребенка температуры нет но я вижу что болеет - звоню и говорю - врача на дом температура 37,5.  Для себя  так же ))) В зубную можно придти и сказать что острая боль - примут без записи и очереди ))) Конечно не честно, но помогает избежать нервов и т.п.  uups

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
olga8008, ну необязательно же на все анализы в платной клинике соглашаться. Просто надо мозги включать, вопросы задавать. ... А с ОРВИ зачем идти в поликлинику-то? От него нет лечения. Анализ крови сдают при затянувшемся ОРВИ, бронхите, чтобы выяснить вирусная это инфекция, или же уже бактериальная присоединилась и требуется назначение антибиотиков. Знаю, что наши педиатры сразу назначают антибиотики при бронхите, на всякий случай, даже кровь не смотрят
 
irinaprosto, я безумно рада, что вы так хорошо разбираетесь во всех анализах, и уж тем более в медецине... Не удивлюсь, если вы и во время операции сами подсказываете, как и что правильно надо сделать врачу...   smile Ну к сожалению не у всех мозги в этой области включаются.  %-'( Когда ребенок температурил, а обычное лечение арбидолом и прочими препаратами не помогало  ogo - мы решили сделать как лучше - обратиться с платному врачу. А так как врач не установил "причину всех проблем",температура не спадала, я была в панике (а вдруг что серьезное, думаю, как и любая другая нормальная мама) и сдавала все анализы которые назначала "опытный врач", чтобы только узнать причину..., и поверь не молча, а с уточнениями что и для чего (хотя мало что понимаю). Все сданные анализы по мнению врача якобы были необходимы. Если бы каждый так хорошо во всем разбирался и знал какие анализы когда надо сдавать а какие нет, то такой профессии как врач и поликлиник не потребовалось. Все бы самостоятельно лечились дома. А когда обращаешься к врачу, то полностью пологаешься на его знания.

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Дело не в конкретном враче или конкретной больнице - дело во всей системе.  ;-)
Я всеже думаю, что дело и в конкретном враче тоже. Кто-то бесплатно замечательно лечит, а кто-то за деньги колечит. Тут не угодаешь к кому попадешь, если заранее не знаешь наверняка.
Я тоже согласно, что платная медецина в нашем городе, к сожалению, пока еще не ассоциируется со словом "качество". Хотя должна по сути быть именно такой, раз уж за это деньги берут, да к тому же не малые. Все зависит от врача, если врач хороший, то никаких денег не жалко лишь бы вылечил.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
olga8008, медицинского образования у меня нет. К сожалению. Никогда вообще медициной особо не интересовалась, поскольку сама в поликлинике бывала только во время Б. Но когда дочу родила, мне пришлось очень-очень много времени потратить на приобритение необходимых знаний, поскольку наша медицина, что платная, что бесплатная - это кошмар, если выражаться цензурно. Благо сейчас инет есть, и если читать умеешь, то можно к врачу с готовыми вопросами уже прийти. Я тоже сначала на все 100 врачам доверяла, сейчас мое мнение кардинально изменилось. Здоровье наших детей интересует только нас, и отвечать тоже нам. Я твердо уверена, что слепо полагаться на чужого человека в том что касается твоего ребенка нельзя, даже на врача. Обидно, но это так
 

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ну вот видите. каждый учится на своем опыте, и мы тогда тоже научились. Не все же сразу.   smile  Но, все же, я считаю, что каждый человек должен разбираться в своем деле, которым он занимается, тем более, если этот человек ДЕТСКИЙ врач! Вернее, особенно, если он детский врач! Это же каким человеком должен быть врач, чтобы безответственно подходить к вопросу жизни и здоровья беззащитного маленького комочка.



Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
olga8008, о чем речь, согласна! Жаль, что сами врачи не всегда рзделяют эту точку зрения своих пациентов...
 

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Если бы нашим врачам еще и платили нормально, они, может быть и работа ли бы хорошо. Когда есть что терять (т.е. зарплата и хорошее место), тогда и выкладываешься на 100%.

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Если бы нашим врачам еще и платили нормально, они, может быть и работа ли бы хорошо. Когда есть что терять (т.е. зарплата и хорошее место), тогда и выкладываешься на 100%.
за хорошую зарплату врачам я ЗА, но возражу только по одному моменту: почему к примеру я получая маленькую з/п должна выкладываться на 100%, а кто то, тот же врач не на 100?
И вообще мне не нравится тезис, что если получаешь маленькую з/п, то и работать не должен? С одной стороны конечно приятнее и полезнее работать за большую з/п, но почему люди которые к тебе приходят должны страдать, если твоя з/п тебя не устраивает?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Если бы нашим врачам еще и платили нормально, они, может быть и работа ли бы хорошо. Когда есть что терять (т.е. зарплата и хорошее место), тогда и выкладываешься на 100%.
за хорошую зарплату врачам я ЗА, но возражу только по одному моменту: почему к примеру я получая маленькую з/п должна выкладываться на 100%, а кто то, тот же врач не на 100?
И вообще мне не нравится тезис, что если получаешь маленькую з/п, то и работать не должен? С одной стороны конечно приятнее и полезнее работать за большую з/п, но почему люди которые к тебе приходят должны страдать, если твоя з/п тебя не устраивает?
+1000. Не нравиться зарплата, не работай! Кроме того, сейчас врачи получают очень и очень неплохо, особенно участковые

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я все же считаю, врач - это профессия особая, связанная со здоровьем и жизнью человека. Не зря, одно только обучение 6-7 лет. Это очень ответственная работа, которая должна хорошо оплачиваться.

Оффлайн Березка

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5013
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Я все же считаю, врач - это профессия особая, связанная со здоровьем и жизнью человека. Не зря, одно только обучение 6-7 лет. Это очень ответственная работа, которая должна хорошо оплачиваться.
с этим никто не спорит! Но если ты осознанно выбрал профессию врача, так лечи людей, а не калечь их из-за маленькой зарплаты.

А если по теме, попыталась вспомнить что то из положительного про наши мед учреждения, на ум пришла только Академия, деньги там дерут бешенные, но хотя бы обслуживание вежливое и чисто кругом!

Оффлайн olga8008

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Но там (в Академии) тоже есть врачи так себе. Тетя зрение там проверяла, у нее астигматика ( сложное зрение) и ей очень трудно очки подобрать. Так там с ней даже связываться не стали. Врач женщина была.