Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 370547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Детские лагеря
« Ответ #1425 : 28 Июнь 2017, 09:19:48 »
Девочки слышала, что от комаров хорошо помогает следующий способ: разрезать лимон пополам в мякоть лимона воткнуть гвоздику(приправа). говорят очень хорошо отпугивает комаров. Может стоить детям в лагере попробовать, как вариант! Главное безопасно!

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Детские лагеря
« Ответ #1426 : 03 Июль 2017, 08:32:10 »
Навестили в пятницу своих - не дождались субботы  (hi-hi-hi)

Чуток про лагерь расскажу - может кому пригодится в будущем.
ДОЛ Хоббит - находится в селе Новочеремшанск, Новомалыклинского района.
Почему туда???? У нас там бабушка мужа живет - очень часто там бываем - природа удивительная - лес, река Черемшан. Ну и все вытекающее от сюда.

В общем приехали мы вечером - ближе к шести. Нас еще в день отправки предупредили, что понятия родительский день у них нет - можно в любой день и время навещать.

У ворот "пост охраны" - трое мужчин и одна женщина. Спросили мой паспорт, номер отряда и фамилию детей. Тут же позвонили и вожатая привела их. На всех детях типа пионерских галстуков - только разных цветов - у каждого отряда свой цвет. Тут же крытая беседка с лавочками и столом - можно там прям сидеть.
Теперь со слов детей:
- из развлечений - тир, веревочная трасса, скалолазание, кинотеатр с мультами, XBox  ogo, спортивные площадки, концерты почти ежедневные (приезжие коллективы), дискотека, соревнования всякие, выступления самих детей, бассейн (но с погодой не повезло катастрофически - еще не купались)

Живут в кирпичном домике в комнате по 5 человек (в отряде 10 - 5 мальчиков и 5 девочек), горячая вода, душ, туалет - все внутри. Говорят стоят видеокамеры по всему домику.
Вещи в шкафчиках. Всю еду и воду забирают вожатые, но дают если дети попросят - т.е. не все сразу, а что-то одно и после основного приема пищи.
Телефоны как правило тоже лежат в комнате у вожатых - дети забирают их вечером.
В телефоне поиграть удалось один раз за всю неделю  ni-ni - это несомненно плюс. Дети не расстроены - они постоянно чем то заняты.
Говорят кормят много и вкусно (но старший все равно голодный -  это чисто его фишка - очень быстрый обмен веществ связанный с постоянными тренировками, он и дома ел больше нашего папы).

Мы привезли москитную сетку на магнитах для двери - звонила директору лагеря - она разрешила. Сегодня должны установить.

 В общем - если бы не комары - то моих от туда не утащить  (hi-hi-hi)
Но комары особо зверствуют именно в этом году - сыро и жары нет.

В прошлом году были в Деева - разница конечно очень большая - там и в телефоне дети постоянно, и вещи прям в сумках в отдельной комнате все в куче. И удобства все на улице.

Спросила своих - в след году может в Деева поедем (путевки у нас бесплатные на работе)? Говорят НЕЕЕЕЕЕТ - только Хоббит!


Оффлайн katy2809

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1066
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.07.2005 мама сыночка и дочки!!!
Re: Детские лагеря
« Ответ #1427 : 03 Июль 2017, 10:30:13 »
Какой возраст детей?

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Детские лагеря
« Ответ #1428 : 03 Июль 2017, 10:46:09 »
8 и 10 лет.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1429 : 03 Июль 2017, 10:50:39 »
По описанию здорово _cool_ _cool_
какая цена удовольствия?

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Детские лагеря
« Ответ #1430 : 03 Июль 2017, 11:05:29 »
По описанию здорово _cool_ _cool_
какая цена удовольствия?

Ну особо сравнивать не с чем нам :)
Дети довольны и не в телефонах - для меня это очень много значит.

Цена путевки 20800р - минус компенсация - не помню точно сколько сейчас - около 11000 если не ошибаюсь.

Дети говорят - очень сторого там с дисциплиной, постоянно "шмоны", весь день расписан по минутам, свободного времени нет  - но их это  никак не пугает и не расстраивает.

Есть один минус точно - далеко очень :)
Но мы все равно почти каждую неделю туда мотаемся к бабушке - нам так даже лучше - и детей навестим и бабушку.
На машине из НГ мы едем 2 часа.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1431 : 03 Июль 2017, 11:07:24 »
Svetlya4ok13, 8 и 10 лет, значит, в разных отрядах они?

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Детские лагеря
« Ответ #1432 : 03 Июль 2017, 11:08:24 »
Svetlya4ok13, 8 и 10 лет, значит, в разных отрядах они?

В одном :)
Я сразу просила, чтобы в один - это пожелание детей. На встречу пошли легко.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1433 : 03 Июль 2017, 11:16:40 »
По описанию здорово _cool_ _cool_
какая цена удовольствия?

Ну особо сравнивать не с чем нам :)
Дети довольны и не в телефонах - для меня это очень много значит.

Цена путевки 20800р - минус компенсация - не помню точно сколько сейчас - около 11000 если не ошибаюсь.

Дети говорят - очень сторого там с дисциплиной, постоянно "шмоны", весь день расписан по минутам, свободного времени нет  - но их это  никак не пугает и не расстраивает.

Есть один минус точно - далеко очень :)
Но мы все равно почти каждую неделю туда мотаемся к бабушке - нам так даже лучше - и детей навестим и бабушку.
На машине из НГ мы едем 2 часа.
а "день расписан" - чем? что в программе? моего, помню, это тоже напрягало. Весь день заниматься тем, что не очень интересно - то подготовка к самодеятельности, то самодеятельность... А его выступления на сцене не слишком интересовали

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Детские лагеря
« Ответ #1434 : 03 Июль 2017, 11:41:45 »
Вот тетенька на входе мне объяснила так - все отряды разделены по зонам - одни готовятся к самодеятельности, другие в это время стреляют в тире, третьи на веревочной трассе, четвертые мультики могут смотреть и так далее. Потом меняются (в течении какого времени не знаю).

Поподробнее могу у детей спросить в пятницу.

Оффлайн Juki

  • У меня и сейчас все в шоколаде, просто на данный момент он горький.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2257
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1435 : 07 Июль 2017, 09:43:01 »
Девочки, кто-нибудь знает, после урагана все лагеря устояли? Слышала разговор, что в каком-то лагере деревья попадали на домики  ogo Закрыли вторую смену и не будет третьей  zzz

Оффлайн виктория

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 531
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1436 : 07 Июль 2017, 13:57:02 »
Подскажите, если я хочу ребенка отправить в лагерь на море в Крым, где путевки приобрести?

Оффлайн Ктотам

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Спасибо 0
Re: Детские лагеря
« Ответ #1437 : 07 Июль 2017, 16:04:43 »
Девочки, кто-нибудь знает, после урагана все лагеря устояли? Слышала разговор, что в каком-то лагере деревья попадали на домики  ogo Закрыли вторую смену и не будет третьей  zzz
Вчера вывезли детей из двух лагерей: один Ласточка, второй не помню. И детей из палаточного лагеря вывезли.
Остальные лагеря работают.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1438 : 07 Июль 2017, 16:25:25 »
Сильно пострадала Ласточка. из Орленка еще вывезли детей,но в пн опять откроется в Орленке смена, сроки просто чуть сдвинутся.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #1439 : 07 Июль 2017, 16:29:05 »
Подскажите, если я хочу ребенка отправить в лагерь на море в Крым, где путевки приобрести?
http://leto73.ru/wordpress1/spisok-zayavlenij/  вот тут посмотрите есть информация о 3 лагерях в Крыму - путевка от 60 тыс, плюс дорога ogo