Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 368969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Детские лагеря
« : 16 Апрель 2014, 11:51:42 »
Сейчас надо выкупать полностью путевку? Вдруг к лету что то помяется. если семья малообеспеченная то есть ли льготы? Вообще куда обращаться и какие доки нужны.  tyu-tyu
1. Выкупать путевку полностью НЕ НАДО (кроме любителей Волжанки, туда путевки оплачиваются сразу полностью без льгот)
2. Если к лету что-то поменяется, то путёвку можно сдать и вернуть деньги.
3. Для малообеспеченных (при наличии справки из соцзащиты) путёвка даётся бесплатно, НО ПОСЛЕ 01 апреля и туда, где будут места
4. С 14 января начинается бронирование льготных путёвок, можно выбрать практически любой лагерь в области и несколько вариантов за ее пределами. Платите разницу между стоимостью путёвки и суммой возмещения, которую оплачивает областной бюджет. Это от 5 до 20 тыс. в зависимости от выбранного лагеря.
5. обращаться пр-т Нариманова 13, 1 этаж кабинет 7. 14 января работают, потом с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 обед с 13 до 14 часов.
6. с собой копию паспорта одного родителя (1 стр и прописка), копию свидетельства о рождении ребенка (даже если ему больше 14 лет), справку из школы об обучении. если меняли фамилию, то подтверждающий документ (свидетельство о браке, о разводе, об установлении отцовства), если ребенок под опекой, то документ, подтверждающий права опекуна.
КСТАТИ, модераторы, вынесите это в 1 пост, а то я чувствую, что придется опять раз 5-10 повторять до лета.



девочки, а у меня к вам вопросы- опрос.....для работы нужно, можно сказать - пока рассматриваем ЛАГЕРЯ летнего плана
первый вопрос: ЗАХОТЕЛИ  бы вы отдать своего ребенка в лагерь? если НЕТ, ТО ПОЧЕМУ?, если ДА. то какими параметрами должно обладать сие местопребывание?
второй вопрос: За какую ЦЕНУ смогли бы отправить ребенка. и является ли цена - критерием выбора для вас места отдыха для ребенка на лето
третий вопрос: СРОК, на который вы не прочь были бы отправить ребенка - рассматриваем от недели.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2017, 23:34:02 от Амариллис »

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Детские лагеря
« Ответ #1 : 16 Апрель 2014, 11:54:30 »
А ребёнку сколько лет?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #2 : 16 Апрель 2014, 11:55:49 »
А ребёнку сколько лет?
ну - в принципе рассматрвиаем для начала все возраста......, начиная с младшего школьного возраста - далее будем смотреть uiii

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Детские лагеря
« Ответ #3 : 16 Апрель 2014, 11:57:03 »
Волжанка.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Детские лагеря
« Ответ #4 : 16 Апрель 2014, 11:59:06 »
Волжанка.
На вопрос захотела бы или нет? Нет не захотела бы.Тем более младший школьный возраст.
Сроки устанавливаются самим лагерем.Обычно смена 21 день.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re: Детские лагеря
« Ответ #5 : 16 Апрель 2014, 11:59:17 »
ми-Шутка, это что за работа? хотите лагерь открыть?
я могу много рассказать и о спросе, и о родительских запроосах)))

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #6 : 16 Апрель 2014, 11:59:29 »
Кати - каждый год туда деток отправляете? и что вас привлекает в данном лагере? а также что не устраивает?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #7 : 16 Апрель 2014, 12:01:11 »
ми-Шутка, это что за работа? хотите лагерь открыть?
я могу много рассказать и о спросе, и о родительских запроосах)))
ну как бы - для начала изучить спрос, предложение, хотелки - дальше думать - насколько это возможно  (тут оговорюсь, что выступаю лишь посредником, а то счас надумают) puh-puh......и рассказывайте - я выслушаю aga_aga

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Детские лагеря
« Ответ #8 : 16 Апрель 2014, 12:28:56 »
Кати - каждый год туда деток отправляете? и что вас привлекает в данном лагере? а также что не устраивает?
Старшая была три раза.
Дисциплина.
Про лагеря у Ташечки лучше спросить,она спец  в этом вопросе.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #9 : 16 Апрель 2014, 12:32:24 »
ну - всех спрошу....ташечка може тоже зайдет (ale-ale) - напишет чего0нить....Дисциплина - хм....а по каким показателям вы судите, что там дисциплина?...и в чем она проявляется конкретно?

Оффлайн YuLena

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Фоксимама 2013
Re: Детские лагеря
« Ответ #10 : 16 Апрель 2014, 12:32:28 »
Мои дети ездят в детские лагеря, но пока исключительно в спортивные, старший с 7 летнего возраста на 21 день каждый год, ему очень нравится. хотя пребывание в таком лагере со стороны не выглядит комфортным. не хватает элементарных удобств, но нет интернета, телевизора, а есть свежий воздух, тренировки, довольно неплохое питание. Я бы за смену 2 недели, т.е. 14-15 дней
Дочка два года была в танцевальном лагере санаторного типа в Чувашии смена 10 дней, из-за высокой интенсивности, много тренировок плюс массаж, галокамера, кислородные коктейли, нравится, но реально устает.
Нравятся небольшие смены языковой школы Смарт, общение, язык, интересные темы, комфортное проживание, конечно, дороговато, но будем и дальше ездить, уж очень нравится детям.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #11 : 16 Апрель 2014, 12:35:26 »
...
Нравятся небольшие смены языковой школы Смарт, общение, язык, интересные темы, комфортное проживание, конечно, дороговато, но будем и дальше ездить, уж очень нравится детям.
а тут можно поподробней - это что  такое.....я сама просто молодая мамашка - такими вопросами не интересовалась пока еще camomile

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #12 : 16 Апрель 2014, 12:45:15 »
Я бы своего только в волжанку отдала!) по-любому самый сильный лагерь у нас). Он еще будет развиваться,там замечательный руководитель!    Но думаю,что мой ребенок день на пятый домой начнет проситься)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Детские лагеря
« Ответ #13 : 16 Апрель 2014, 12:47:46 »
Я бы своего только в волжанку отдала!) по-любому самый сильный лагерь у нас). Он еще будет развиваться,там замечательный руководитель!    Но думаю,что мой ребенок день на пятый домой начнет проситься)
руководитель хорошйи это замечательно, а развитие в чем заключается? - иностранные языки?, танцы, песни - что именно - я просто не представляю развития на 2 неделе - они нужны, да?
а почему вы так думаете, что проситься будет? - аз ребенок просится, значит ему не нравится.....ИЛИ СКУЧНО ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20583
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #14 : 16 Апрель 2014, 12:50:39 »
Развиваться будет лагерь) и мат-технич базу обновляют,и талантливые кадры ищут.  А для развития детей там разные кружки,даже свое радио,с этим проблем нет).       А мой пока некомпанейский,не лидер,он сдастся на этапе адаптации к новому месту...но будем воспитывать)я еще не оставила надежду в след лето поехать воспитателем и его взять