Голосование

Отправляете ли своих деток в детские лагеря?

Да, если близко с домом
Да, если комфортно там ребенку
Нет, не доверяю лагерям
Нет, потому что дорого
Свой вариант

Автор Тема: Детские лагеря  (Прочитано 370915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2685 : 16 Июль 2019, 18:13:04 »
А 9-10 лет это какой отряд?
Скорее всего это самый младший отряд! От того как подберутся детки зависит, конечно.  Если старый корпус, то 8 или 7 отряд. Если новый корпус, то 9 или 10 отряд.

У меня в 9 отряде были от 7 до 10 лет. Но в основном 8-9 лет было

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2686 : 18 Июль 2019, 12:37:08 »
Вернулись из березки. 6 летка выдержала всю смену. навещали 2 раза по субботам правда брали на весь день.

У старшей по местам на первом месте березка, на втором деево, на третьем волжанка.
на следующий год просится еще раз в березку обязательно. В волжанку сказала "нет нет и еще раз нет".
(в волжанке в том году была) в деево и березке в этом.
Как в Деево с едой??? Киоска нет на территории? Родительский день был?
Мой в 4 смену поедет с дзюдоистами
киосков К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ никаких нет. ВСЕ СТРОГО !!! система учета нарушений режима после 3 замечаний ДОМОЙ ). Про еду ничего не говорили дети были сыты, намного вкуснее чем в школе.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re: Детские лагеря
« Ответ #2687 : 18 Июль 2019, 20:04:06 »
Вернулись из березки. 6 летка выдержала всю смену. навещали 2 раза по субботам правда брали на весь день.

У старшей по местам на первом месте березка, на втором деево, на третьем волжанка.
на следующий год просится еще раз в березку обязательно. В волжанку сказала "нет нет и еще раз нет".
(в волжанке в том году была) в деево и березке в этом.
Как в Деево с едой??? Киоска нет на территории? Родительский день был?
Мой в 4 смену поедет с дзюдоистами
киосков К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ никаких нет. ВСЕ СТРОГО !!! система учета нарушений режима после 3 замечаний ДОМОЙ ). Про еду ничего не говорили дети были сыты, намного вкуснее чем в школе.
У меня тоже из Деева вернулся, всем доволен, хочет ещё

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2688 : 18 Июль 2019, 20:05:40 »
Отлично!
Что киосков нет-я тоже очень рада aga_aga

А в Волжанке остался киоск?? Или убрали?

Оффлайн Хрусталик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1776
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2689 : 18 Июль 2019, 20:13:12 »
Отлично!
Что киосков нет-я тоже очень рада aga_aga

А в Волжанке остался киоск?? Или убрали?
Где КПП, за территорией Волжанки, в первую смену работал киоск.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2690 : 18 Июль 2019, 22:38:16 »
Спросила про еду в деево. Дочь сказала вкусно. Но березка на первом месте там давали Аля горячие бутерброды. ) Не думаю что прям горячие но сыр с колбасой))). Волжанку говорит не помнит что б вообще кормили ))) видимо тяжёлая смена была у неё.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2691 : 18 Июль 2019, 23:26:43 »
MakNat, а чем, кроме еды, Березка больше понравилась?

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2692 : 19 Июль 2019, 10:07:46 »
MakNat, а чем, кроме еды, Березка больше понравилась?
формулировка дочки "Свободой" большая территория, можно ходить бродить играть.
У  березке мероприятия в 21-00 официальный отбой в 23-00.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2693 : 19 Июль 2019, 14:13:30 »
В Березке комары есть? На сайте написано есть бассейн. Нормальный?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2694 : 20 Июль 2019, 08:19:11 »
Вы про какую Березку? В Ташле? Лагерь из 80-х годов, только все покрашено свежей краской. Не думала, что такие сохранились почти в первозданном виде. прям фильм из советского детства можно снимать. Кроме березовой рощи ничего привлекательного там не видела. Бассейн там обычный, огороженной сеткой ли забором. И если там же вожатые, что пытались нас развлечь в мае после выпуска из 5 класса, то это ужасно. дети бегали от них по всему лагерю. Элементарно не могли 20 человек детей организовать.
Но вроде еще какая-то Березка есть в Глотовке.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Детские лагеря
« Ответ #2695 : 20 Июль 2019, 14:16:57 »
Ташлинская Березка, как я поняла😬 вот сколько людей, столько мнений))) У нас тоже выпуск в лагере был, в Волжанке, тоже от вожатых не очень впечатление...

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2696 : 22 Июль 2019, 17:07:12 »
Приглашаем принять участие в летних республиканских профильных сменах по робототехнике и информатике, летней школе проектных олимпиад по интеллектуальным робототехническим системам и программой инженерии финансовых технологий.

РОБОТОТЕХНИКА 
Даты: 4 — 10 августа 2019 
Возраст: 10 – 18 лет

Цель смены: подготовиться к соревнованиям по робототехнике сезона 2019/2020 учебного года и развить компетенции в области робототехники, программирования и конструирования. 

Направления подготовки: 
1. Олимпиадная робототехника. Начинающие. Для ребят 2007 – 2008 г. р. В курсе рассматриваются задачи младшей возрастной группы Основной категории Всероссийской робототехнической олимпиады.

2. Олимпиадная робототехника. Продолжающие. Для ребят 2004 – 2006 г. р. В курсе рассматриваются задачи средней возрастной группы Основной категории, а также профилей «Мобильные ИРС» и «Манипуляционные ИРС» Всероссийской робототехнической олимпиады.

3. Олимпиадная робототехника. Продвинутые. Для ребят 2001 – 2004 г. р. В курсе рассматриваются задачи категории «Сервисные и промышленные интеллектуальные робототехнические системы» Всероссийской робототехнической олимпиады, связанные с программированием моделей роботов.

4. Футбол роботов. Для ребят 2000 – 2008 г. р. В курсе рассматривается состязание «Футбол роботов» Всероссийской робототехнической олимпиады. Курс для тех, кто участвовал, собирается участвовать, у кого есть соответствующее оборудование или только будет.

5. Творческая категория. Для ребят 2001 – 2008 г. р. Курс направлен на развитие компетенций, необходимых для реализации собственного робототехнического проекта.

Условия: 
• сбалансированное пятиразовое питание;

• проживание в уютных номерах кампуса Университета Иннополис;

• бесплатный трансфер от Казани до Иннополиса и обратно на комфортабельных шаттлах;

• развлекательная и спортивная программа.


Стоимость: 5 000 руб.


Подробную информацию о профильной смене по робототехнике читайте здесь.

МАТЕМАТИКА 
Даты: 4 — 10 августа 2019

Возраст: 5-6 класс

Цель смены: На республиканской профильной смене по математике ребята получат новые знания в области олимпиадной математике, изучат и закрепят на практике алгоритмы решения олимпиадных задач по математике. Школьники распределяются по группам по 12 – 15 человек.

 

Условия: 
• сбалансированное пятиразовое питание;

• проживание в уютных номерах кампуса Университета Иннополис;

• бесплатный трансфер от Казани до Иннополиса и обратно на комфортабельных шаттлах;

• развлекательная и спортивная программа.


Стоимость: 5 000 руб.


Отбор: входное тестирование для определения уровня знания по математике.

Оффлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88131
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2697 : 22 Июль 2019, 21:50:26 »
В Березке комары есть? На сайте написано есть бассейн. Нормальный?
на улице.
Холодно )))

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2698 : 29 Июль 2019, 11:08:22 »
olfok, да Ташлинский.

Так это здорово что все с 80-х годов все настоящее живое а не попсятина в угоду амбиций родителей.

У нас здоровские дети и вожатые были. Дети, которым интересно рисовать плакат, лепить, вязать играть, смотреть комический футбол и выступления на сцене. Сотовые у детей не забирали, но дети в них не играли. У моих вообще с середины смены были выключены ( хотя старшая телефонозависимая по моему мнению).

Дети, которые могу не только на унитазик в теплом корпусе сходить в туалет, дети которые могу голову сами помыть и подруге помочь, собрать вещи отдать в стирку, сходить в медпункт когда горло нос заложен, наверное лагерь делают сами дети и вожатые в место сна это вторично.

Очень здорово что палаты не по 5 человек, дочь так и не смогла сказать по сколько, но мне кажется 8-10.
Если ребенок едет ОДИН то вероятность найти друга больше. В Волжанку в 4-5 человек в комнате есть только со своими подругами. Это тоже была именно моя ошибка прошлого года. Хотя бы на первый раз надо было отправлять в старые корпуса. В общем я очень жалею что старшую только в 9  лет первый раз отвезла и не в тот лагерь куда надо было бы.

Но тут каждый решает сам, если вы согласны с веянием сегодняшнего развития детей ( отсутствие запретов, радость каждый день, ругать нельзя, только комфортные условия, не дай божи что-то хуже чем у одноклассника) то выбор лагерей области будет из 1-2-3 -х наверное, не более.

Если вы против этого , то это ДА лагеря 80-х годов, они не в запустении, все чисто, даже те же туалеты с дырками и обрабатываются абсорбентами и моются керхером с пеной. В старых домиках березки отопление, рабочее. Питание замечательное, все вкусно, много.  В Деево очень строгий директор, победнее березки лагерь, мне кажется ориентирован больше на спорт отряды у которые своя дисциплина не хромает. Березка более душевный на мой взгляд показался.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9507
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Детские лагеря
« Ответ #2699 : 30 Июль 2019, 08:01:24 »
Да, конечно. У каждого своё мнение. Я рада, что Вы находите романтику в далёких 80х. У меня туалеты с дырками на улице едким запахом хлорки, что глаза открыть нельзя, не вызывают ностальгии. Все детство и вся юность - лагеря, турбазы... Я не хочу так больше отдыхать, я хочу комфорта. Но я уже старая тетенька)))