Автор Тема: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!  (Прочитано 119023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #675 : 12 Сентябрь 2017, 22:44:43 »
Народ,где гарантия что вам удалят скальпелем без остатка?
Вы все гарантий каких-то хотите. Тем более с врачами ( с нашим законодательством) и тем более в Ульске. Смешно.

что значит без остатка? Удаляют же не только сам невус, но и здоровую ткань в радиусе нескольких мм. В гистологии так и пишут, что удалено в пределах здоровой ткани. Меня так сразу предупредили,что шрам будет на пару см больше чем родинка. От хирурга многое, конечно, зависит. Знакомой пришлось два раза резать по этой причине.
А глубина?
От хирурга многое зависит. Я об этом вам и говорю.
И не все родинки требуют такого вмешательства. Иначе бы в онкодиспансере только этим и занимались. К ним единицы попадают. Захочешь попасть,плюнешь в итоге. Такая бюрократия, ужасно.

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #676 : 12 Сентябрь 2017, 23:08:29 »
Народ,где гарантия что вам удалят скальпелем без остатка?
Вы все гарантий каких-то хотите. Тем более с врачами ( с нашим законодательством) и тем более в Ульске. Смешно.

что значит без остатка? Удаляют же не только сам невус, но и здоровую ткань в радиусе нескольких мм. В гистологии так и пишут, что удалено в пределах здоровой ткани. Меня так сразу предупредили,что шрам будет на пару см больше чем родинка. От хирурга многое, конечно, зависит. Знакомой пришлось два раза резать по этой причине.
А глубина?
От хирурга многое зависит. Я об этом вам и говорю.
И не все родинки требуют такого вмешательства. Иначе бы в онкодиспансере только этим и занимались. К ним единицы попадают. Захочешь попасть,плюнешь в итоге. Такая бюрократия, ужасно.
Вы пробовали?я дапришла по мж к онкологу,говорю хочу родинку удалить,она мне направление дала в онкодиспансер,приехала туда назначили дату и отправили анализы сдавать,пришла с анализами вырезали,все,ничего трудного

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #677 : 12 Сентябрь 2017, 23:24:00 »
Пробовала.  Вам крупно повезло,что по мж есть онколог. У нас это долгий путь. Я сдалась на полпути.
Сначала хирург тебя пошлет на сто анализов(к нему надо успеть урвать талон), которые сдаются в разное время,потом опять к нему (а попасть и записаться -лотерея), потом он тебе только с барского плеча направление выдаст - на платную между прочим процедуру bad_girl_. 1600-1700 он мне озвучил,такова стоимость удаления с гистологией.
"У вас безопасная родинка и зачем вам это надо?"-были сказаны слова. Короче анализы я сдала,но на повторный прием так и не дошла. Работа закрутила.
Все эти походы за бумажками -реалии нашей медицины.

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #678 : 12 Сентябрь 2017, 23:38:35 »
Пробовала.  Вам крупно повезло,что по мж есть онколог. У нас это долгий путь. Я сдалась на полпути.
Сначала хирург тебя пошлет на сто анализов(к нему надо успеть урвать талон), которые сдаются в разное время,потом опять к нему (а попасть и записаться -лотерея), потом он тебе только с барского плеча направление выдаст - на платную между прочим процедуру bad_girl_. 1600-1700 он мне озвучил,такова стоимость удаления с гистологией.
"У вас безопасная родинка и зачем вам это надо?"-были сказаны слова. Короче анализы я сдала,но на повторный прием так и не дошла. Работа закрутила.
Все эти походы за бумажками -реалии нашей медицины.
через хирурга это да значительно все затрудняет,я в 3 на камышке была,тут есть онколог,к ней очереди нет совсем,попасть легко

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #679 : 12 Сентябрь 2017, 23:43:25 »
Возможно я соберусь по второму кругу) мне еще 2 штуки удалить надо. girl_think

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #680 : 13 Сентябрь 2017, 06:16:06 »
Можно ещё через дерматовенерологиический диспансер направление в онкодиспансере взять,там вообще без очередей  aga_aga я вот тоже думаю может ещё пару штучек удалить,затягивает  puh-puh

Yanka,там вся толщина кожи удаляется,не только верхний слой как при других способах,поэтому насчёт глубины можно не волноваться  aga_aga

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4481
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #681 : 13 Сентябрь 2017, 06:21:45 »
под лупой как раз и имелся ввиду дерматоскоп. Так его у нас называют пациенты, которые приходят. Видимо так понятнее большинству) по сути это микроскоп  с подсветкой.
Я имела в виду цифровые дерматоскопы

Оффлайн Клиника Березиной

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 67
  • Спасибо 0
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #682 : 13 Сентябрь 2017, 17:08:25 »
Можно ещё через дерматовенерологиический диспансер направление в онкодиспансере взять,там вообще без очередей  aga_aga я вот тоже думаю может ещё пару штучек удалить,затягивает  puh-puh

Yanka,там вся толщина кожи удаляется,не только верхний слой как при других способах,поэтому насчёт глубины можно не волноваться  aga_aga

Так и при лазерном удалении выжигается не только поверхность (зависит от невуса), но и дополнительно пара миллиметров захватывается ниже и по бокам новообразования. Если невус глубоко сидит, то и до более глубоких слоев доходит. Но такое бывает всеже реже.

При этом, вам также сначала могут срезать родинку для гистологии и потом лазером прижечь.

Конечно каждый сам выбирает способ удаления, но если есть возможность удалить без рубца и менее болезненно, то зачем вам рубец, особенно если речь про открытые участки тела и лицо или даже веко. Также нередко бывают невусы под веком.

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #683 : 15 Сентябрь 2017, 09:23:06 »
Напомните, пожалуйста, "алгоритм" разбора родинки? Сначала к дерматологу по МЖ?

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #684 : 18 Сентябрь 2017, 10:06:42 »
Напомните, пожалуйста, "алгоритм" разбора родинки? Сначала к дерматологу по МЖ?
если планируете удалять в онкодиспансере или попасть туда на консультацию, то идите сразу к онкологу по м/ж,(если его нет но направление дает терапевт) онколог мне дал направление на анализы: кровь, моча, и само направление в онко, по которому нужно через регистратуру своей поликлиники и записаться в онкодиспансер (в моем случае, это была самая нервозная процедура)

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #685 : 18 Сентябрь 2017, 13:51:26 »
Я пока понятия не имею, хочу я ее удалять или нет.. проверить просто хотела - надо ли ее удалять.

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #686 : 18 Сентябрь 2017, 20:18:56 »
Я пока понятия не имею, хочу я ее удалять или нет.. проверить просто хотела - надо ли ее удалять.
ааа, ну тогда, наверное , либо к онкологу ,либо к дерматологу. любой из них вас должен сориентировать

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #687 : 18 Сентябрь 2017, 21:50:10 »
а кто-нибудь дерматофибромы удалял?
у меня на лице, хочу удалить, боюсь что будут заметны последствия.

Оффлайн Garapylka

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3010
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #688 : 19 Сентябрь 2017, 10:53:36 »
была в онкодиспансере у врача Потапова, кто нибудь был у нет? как отзывы? это третий врач, который мне говорит, что родинки нормальные. еще сказал удаляйте в любом косметическом салоне, лазером. (опять-таки, если хочу) я про гистологию заикнулась, он мне сказал в вашем случае это деньги выкинутые на ветер... странно, что третий врач уже хочет сэкономить мои деньги, первый сталкиваюсь, чтобы отгваривали от платных услуг, а не навязывали...

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5106
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: РОДИНКИ! РОДИНКИ! РОДИНКИ!
« Ответ #689 : 19 Сентябрь 2017, 20:45:52 »
была в онкодиспансере у врача Потапова, кто нибудь был у нет? как отзывы? это третий врач, который мне говорит, что родинки нормальные. еще сказал удаляйте в любом косметическом салоне, лазером. (опять-таки, если хочу) я про гистологию заикнулась, он мне сказал в вашем случае это деньги выкинутые на ветер... странно, что третий врач уже хочет сэкономить мои деньги, первый сталкиваюсь, чтобы отгваривали от платных услуг, а не навязывали...
потапов,знаю,не произвел впечатления серьезного,оперировалась у другой в итоге