Автор Тема: Встаем на учет  (Прочитано 143464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re: Встаем на учет
« Ответ #1125 : 05 Февраль 2019, 14:59:48 »
Рената73, все хорошо, в субботу была на узи, сердечко пульсирует! Янина отправила на учет вставать по МЖ

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Встаем на учет
« Ответ #1126 : 05 Февраль 2019, 15:05:23 »
Потихоньку радуюсь за вас rose

Оффлайн Рената73

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3435
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1127 : 05 Февраль 2019, 15:57:48 »
Рената73, все хорошо, в субботу была на узи, сердечко пульсирует! Янина отправила на учет вставать по МЖ
Отлично!!!! Пусть и дальше все благополучно идёт!

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11689
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Встаем на учет
« Ответ #1128 : 20 Январь 2020, 13:04:25 »
Пошла вставать на учет по МЖ. До этого в первые две Б.стояла на Камышинской у Безматерных и Аслановой. В эту жк только после родов при жалобах по гинекологии изредка ходила и врач таким хамлом казалась. А тут пришла -такой вежливой стала и сама,и акушерка. Я прям приятно удивлена.

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Встаем на учет
« Ответ #1129 : 31 Август 2020, 11:21:32 »
Девочки, пожалуйста, порекомендуйте доброго адекватного врача на Сурова? knee knee knee
У меня та что на участке совсем злая(((( А так как я не во всём подчиняюсь врачам, то вообще на меня там только орут и угрожают... ex %--(

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1130 : 02 Сентябрь 2020, 22:55:06 »
Девочки, пожалуйста, порекомендуйте доброго адекватного врача на Сурова? knee knee knee
У меня та что на участке совсем злая(((( А так как я не во всём подчиняюсь врачам, то вообще на меня там только орут и угрожают... ex %--(
Мне зав не дала там врача сменить, никак совсем, не договорилась я..

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Встаем на учет
« Ответ #1131 : 02 Сентябрь 2020, 23:33:45 »
Девочки, пожалуйста, порекомендуйте доброго адекватного врача на Сурова? knee knee knee
У меня та что на участке совсем злая(((( А так как я не во всём подчиняюсь врачам, то вообще на меня там только орут и угрожают... ex %--(
Что за дичь, орут и угрожают...??? Если по назначениям вопросы, так врач обязана разъяснить. Я со всем соглашалась, но назначения сильно фильтровалась, на приемах говорила, что пью, мне не жалко puh-puh

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1132 : 03 Сентябрь 2020, 12:19:51 »
Lenusja, вы ведь вроде веган и сыроед? Опасения врача не напрасны, если она вас ругает за низкий белок. Если просто дурит с навязываением лекарств с недоказанной эффективность, то это другой вопрос.
Для контроля состояния можно ходить в частную клинику, а за больничным уже придти в свою.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Встаем на учет
« Ответ #1133 : 03 Сентябрь 2020, 12:28:00 »
Не всегда врачи ругаются просто так. Возможно что-то мы сами упускаем.
С другой стороны вот этот способ
Я со всем соглашалась, но назначения сильно фильтровалась, на приемах говорила, что пью, мне не жалко puh-puh

отлично работает.
Но назначения все-таки стоит перепроверить. Может и в самом деле нужно...

Оффлайн Lenusja

  • I feel like I can fly when I stand next to you...
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4639
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
    • Моя страничка вконтакте
Re: Встаем на учет
« Ответ #1134 : 04 Сентябрь 2020, 09:23:06 »
Мне зав не дала там врача сменить, никак совсем, не договорилась я..
Очень жаль(((
Что за дичь, орут и угрожают...??? Если по назначениям вопросы, так врач обязана разъяснить. Я со всем соглашалась, но назначения сильно фильтровалась, на приемах говорила, что пью, мне не жалко puh-puh
Да, одна врач сказала "нам только послушные нужны женщины, идите по прописке тогда!!" когда я отказалась от вагинального осмотра. А врач по прописке прямо кричала "зачем вообще сюда пришли?!!" я ответила, что ну положено же вроде как на учет вставать. (Разве им это не в плюс по деньгам? Родовые сертификаты и тд. girl_tak-tak )
По назначениям вопрос один - зачем делать второе УЗИ через неделю от первого ex Я просто не записывалась и не пошла. Потому что это дурдом, первое было в 11-12 недель, там всё посмотрели и записали.
Ну и по дюфастону конечно вопрос, но насчет него просто буду говорить что пью ook

Lenusja, вы ведь вроде веган и сыроед? Опасения врача не напрасны, если она вас ругает за низкий белок. Если просто дурит с навязываением лекарств с недоказанной эффективность, то это другой вопрос.
Для контроля состояния можно ходить в частную клинику, а за больничным уже придти в свою.
Не очень я веган crazy Не сыроед ни разу. Молочку сейчас немного включила в питание, но с ней опасаюсь опять может вернуться гайморит(((

Стандартным врачам конечно не говорю, смысла нет. По поводу этого общаюсь с нутрициологами, гастроэнтерологом, остеопатом тоже, то есть с теми, кто хоть немного в теме дефицитов. Я всё отслеживаю сама, по своему желанию сдала недавно на ферритин (24, низко!), общий белок (66, тоже недостаточно). Сама опять же пропиваю курсами железо, сама меняю и рацион, нооо (!) для традиционных, стандартных врачей, что в ЖК, что в медозоне, панацее, например, я совершенно здорова! Потому что мои показатели и железа и белка в рамках референсов лаборатории. И гемоглобин у меня 136. Я прям здорова и всего мне хватает!  puh-puh


Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Встаем на учет
« Ответ #1135 : 04 Сентябрь 2020, 15:35:21 »
Lenusja, я отказалась сразу от скрининга. Ходила только в самом конце, когда УЗИ сердца смотрят и то, малыш здоров. А родился с пороком сердца. Так что можно не ходить вообще. Кивай головой и ага. Лучше конечно найти понимающего врача, но к сожалению я такого не нашла.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7225
  • Спасибо 0
Re: Встаем на учет
« Ответ #1136 : 04 Сентябрь 2020, 18:57:10 »
Тофи, скрининг он не только проблемы ребенка показывает, но и проблемы у матери, которые могут потянуть за собой проблемы у ребенка. Бывают случаи, когда замершие, внематочные, такие пороки у ребенка, которые потребуют немедленной операции после рождения, случаи когда пороки по УЗИ это показания к досрочным родам и этот момент определяется в динамике УЗИ. Да вообще вагон чего ещё. Так что скрининг и вообще УЗИ это не блажь. Просто выбирать врача надо, а не идти к любому, тогда и результат ближе к истине будет. К сожалению, не все врачи достаточно владеют своей профессией.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17850
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Встаем на учет
« Ответ #1137 : 04 Сентябрь 2020, 21:19:19 »
я не против процедур, тем более нужных и не для галочки. Скажем вот скрининг - умри , но иди.
Мы были в турции, приходит смс - вы записаны на скрининг через 2 дня. Звоню на этот сотовый - оказывается медсестра меня записала. говорю, что в данное время в турции на 2 недели. Она - вы, что отказываетесь!!! Как так можно наплевательски относиться ....т.е. вы Не пойдете на такой важный анализ.
Да не....тапки переобую и из турции пойду.....
И дальше все в таком роде. Вот ИЦН проблема была, до нее дела никому не было....ни одного направления на узи. Делала все за свой счет....так что....извините.

А врача найти я так и не смогла, и до сих пор нет. Пошла посмотреть шов после КС, и заодно прием взяла Г, так она с виду мне болезнь ЗПП поставила....кучу анализов написала в ее фирме ....ага....два раза  puh-puh puh-puh А вот если б я мужу скандал закатила)))) мдаааа......Как всегда - бизнес, ничего личного.

Оффлайн AppleTree

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Характер - это и есть судьба (с) Майя Плисецкая
Re: Встаем на учет
« Ответ #1138 : 10 Сентябрь 2020, 12:44:27 »
Девочки, подскажите, куда лучше встать на учёт платно? Кто сейчас хорошо ведёт?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Встаем на учет
« Ответ #1139 : 10 Сентябрь 2020, 12:52:50 »
Девочки, а когда на учёт встаешь по МЖ, у врача остаются твои данные о предыдущей беременности где-нибудь в компе или "с чистого листа" всё о тебе записывает в новую карту? (Не для себя спрашиваю puh-puh)