Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 177797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Red, вам не совсем об этом говорили, как я поняла. Кухню считали с одинаковыми ручками и петлями? Это и есть фурнитура, врядли вам нигде не считали её, ибо как вы будут пользоваться кухней без этого) Разбег цен только по этим двум составляющим может быть на десятки тысяч. Поэтому и говоря, что один гарнитур дороже другого, нужно знать, сколько там заложено на фурнитуру, а сколько стоят сами фасады.
По мойке и смесителю. У нас мойка 10 тыс, смеситель 13 тыс) но по умолчанию вообще ничего не шло, мы всё выбирали сами.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Red,  унас аналогично - только разница просто бешеная((  20%...
 Но у нас и хлеще было....я уже не знаю как ОНИ считают....потому что до обсчета кухня выходит в одну цену, а  на момент заключения договора другая((((

 мне кажется тут все просто - ничего они НЕ считают: по клиенту определяют какую сумму с него взять - и пытаются её взять.... у нас так не только с кухней было - практически со всем((( РЫНОК ВЕДЬ)))) мы ходим ищем, они - пытаются при минимальных затратах получить больше.....

gusnul, да  я уже даже на решетки-сушикл цену знаю))))) -  и ОНА МОЖЕТ разнится)))) хотя и изготовитель один, и арткул....

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
ми-Шутка, понятно, что может ранить я, у всех разная закупочная цена и разная наценка. Но не должна очень существенно отличаться)
Мы с кухней закончили, чему я безумно рада

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
gusnul, (( а у нас пока нет(((.....чему я НЕ рада....
 на сегодня в тольятти нам предложили дешевле, чем у нас в ульяновске((((.....хотя сами в шоке от такого

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
В общем доехали до Виктории (у всей родни кухня их производства, качество хорошее), эмаль получилась дешевле, чем пленка в Трио... Парадокс...на Виктории остановились в итоге.
Не может эмаль дешевле пленки стоить.... Хотя эмаль тоже разная бывает. Наша кухня в пленке будет почти на треть дешевле чем в эмали у одного и того же производителя . Вам Виктория для сравнения считала эту кухню в пленке?

Оффлайн Red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, всем спасибо! Вопрос с кухней закрыт.  dank

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Red, вам не совсем об этом говорили, как я поняла. Кухню считали с одинаковыми ручками и петлями? Это и есть фурнитура, врядли вам нигде не считали её, ибо как вы будут пользоваться кухней без этого) Разбег цен только по этим двум составляющим может быть на десятки тысяч. Поэтому и говоря, что один гарнитур дороже другого, нужно знать, сколько там заложено на фурнитуру, а сколько стоят сами фасады.
По мойке и смесителю. У нас мойка 10 тыс, смеситель 13 тыс) но по умолчанию вообще ничего не шло, мы всё выбирали сами.
спасибо, именно об этом я и писала
петли да, могут быть качественные, оригинал, а может быть Китай
и т.п.
плёнки ПВХ, пластик, ДВП, ЛДСП тоже могут быть разных производителей, разбег цен тоже может быть приличный

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
мне кажется тут все просто - ничего они НЕ считают: по клиенту определяют какую сумму с него взять - и пытаются её взять.... у нас так не только с кухней было - практически со всем((( РЫНОК ВЕДЬ)))) мы ходим ищем, они - пытаются при минимальных затратах получить больше.....

в салонах обычно так: цена производства+их наценка, вот ею они и регулируют отпускную цену, кому то могут скидку дать хорошую, кому то нет

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
Мне посчитали кухню эмаль с питерскими фасадами и массив дуба ульяновский в одну цену... В одной и той же фирме, все одинаково, только фасады разные.. Массив-то определенно должен бы стоить хорошо дороже эмали... Поэтому эмаль и пленка в одну цену -почему нет?

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Кухни Мария заказывал кто нибудь?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Кухни Мария заказывал кто нибудь?
У нас в доме от прежних хозяев осталась Мария.... Мне очень нравится качество. Добротная. Ближайшие лет 5-7 менять точно не будем.

Оффлайн Aksinj

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1316
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мама мальчишек
Всем привет!Свекровь в деревне решила поменять кухонный гарнитур, подскажите контакты хороших мастеров , которые выезжают на замеры за город и сами наверное изготовят и соберут потом.

Оффлайн cherries

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 553
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский

кто что скажет о сочетании такого холодильника с класической кухней