Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 178950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
30тыр самая дешевая столешка? Ну это борщ,  я считаю

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Natalya, ну а кто ж вам скажет?) вы видели вживую работу частника? если да и всё ок, то почему нет. я считаю, частники могут ничем не хуже быть, чем крупные фирмы, вопрос материалов и кривости рук. но могут и полное овно сделать. тут повезёт / не повезет.
пусть он вам не примерно, а точно посчитает всё. по вашим размерам, по вашим эскизам и с желаемой фурнитурой, тогда и решите.

мы когда переехали в новую квартиру, чуть переделали кухонный гарнитур от старых хозяев - выкинули газовую плиту и купили варочную панель и духовой шкаф. под это дело нам частник сделал шкаф и установил новую столешку. предыдущая кухня от кухни трио, образца 2008 или 2009 года. до ремонта жили тут мы 1.5 года. когда разбирали гарнитур перед ремонтом, то сама кухня в идеале, просто уже не современная, а вот новый шкаф от воды в некоторых местах разбух и пленка отошла. вот так, 10 лет vs 1.5 года

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
У наших же друзей он сделал кухню, выглядит достойно, но сколько она прослужит?...хотя, тоже самое можно сказать о любом производителе. Однозначно у частника будет гораздо дешевле, как он говорит, сами короба все делают одинаково и из одного и того же материала, что и он делает, а фасады (что самое основное это лицо), делают на заводе, столешницу тоже, а фурнитуру любую зоть немецкую. В Эвите получается фасады хуже класса будут стоить дороже, чем у частника экошпон (он же под дерево с двух сторон сделан). Тут мне сложно выбрать, скупой платит дважды или отнеститсь по другому?

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
В Трио больше не пойдем, там даже нарисовать нормально не могут, и люди знакомые сказали, что задолжали много денег (один из хозяев)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
По ценообразованию тут еще такой момент: крупная фирма материалы и фурнитуру закупает большими объемами, соответственно по более низкой цене, чем частник. И если наценка не конская, то может получиться дешевле. Поэтому только считать

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Natalya, экошпон - таже пленка)))) 
 но я  с родственниками/друзьями - не любу  финансовые отношения иметь

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
А какие размеры у кухни? Фасады мдф пленка один из самых дешевых материалов. Попросите подсчитать частника кухню в этом же мдф ( наверняка он у него есть). Столешку и фурнитуру Вы сами можете по оптовой цене в ньютоне взять.

вообще 12 лет назад мама делала кухню мдф у частника, отлично прослужила, в этом году продала в хорошем состоянии. единственно, брали самую дешевую фурнитуру, которую через 5 лет пришлось заменить

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Natalya, экошпон - таже пленка)))) 
 но я  с родственниками/друзьями - не любу  финансовые отношения иметь
Этот частник нам не родственние/друг, поэтому для нас он просто частник, да экошпон это пленка, но отличие от мдф+пленка в том, что когда открываешь фасадную дверцу с обратной стороны такой же вид, а когда открываешь мдф+пленка, то там просто белое или серое, в обшем вид дешевле сразу, поэтому экошпон дороже идет по классу и выше

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Natalya, ну это продавцы уже придумали,  у меня пленка с окраской - с обеих сторн нарядно)))))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Natalya, у меня мдф-с обеих сторон одинаково. Вы будто нас пытаетесь уговорить к частнику обратиться)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Natalya, у меня мдф-с обеих сторон одинаково. Вы будто нас пытаетесь уговорить к частнику обратиться)
посмотрела, у меня мдф, но не с пленкой, а с пластиком. tss плиты

у коробов кстати, тоже с обеих сторон одинаковый цвет. только у столешки нет изнанки, но ей и не нужно

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
gusnul, короба, обычно не из мдф делают, а с дсп (или как там уж правильно...в общем не из фасаднйо части)......там есть универсальные цвета.....

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
хочу поменять столешницу. сегодня подобрали цвет, вопрос - кто сможет отторцевать качественно. ни у кого нет контактов?

Оффлайн Natalya

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2822
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
В Эвите идет с лицевой стороны фасад пленочный рефленый, а с оборотной стороны просто какая то пленка ровная, у частника экошпон с обеих сторон одинаково рифленый, ну типа под натур дерево

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Natalya, помимо эвиты много производителей, может вам ещё у парочки спросить расчёт?