Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 178855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
а в леруа разве не пилят?....

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
а в леруа разве не пилят?....
Где пилят проще найти, кромят мало где, хороший станок нужен...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
в сарае есть столешки Союз.возможно и ваша расцветка есть

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
В ньютоне покупали, и они нам дали контакт тех, кто пилит столешницы , там как раз рядом с ними, это было правда 2 года назад

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
Пилят да, все, и Мегастрой, и сарай, и частники, узнавала как раз. А кто кромит столешницы? Сарай кромит мебельные детали; столешница толстая, 38мм, сказали не кромят. А кухонщики не берут только кромление и распил.
Нужны контакты именно по кромлению столешниц, желательно не просто ПВХ, а 3дкромкой. Но для начала  бы хоть кого найти .

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
MamaLina, даже не все кухонщики самостоятельно кромят))) насоклько мне известно.....

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
MamaLina, спросите в Ньютоне, может там по прежнему с ними по соседству и пилят и кромят. Я у себя уже не найду телефон точно.

Оффлайн MamaLina

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 58
  • Спасибо 0
Ну значит вариант прозванивать подряд всех кухоньщиков и узнавать про распил-кромление-еврозапилы...
И может зайдут сюда  те, кто сами кухни себе собирал...

Оффлайн Aksinj

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1316
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мама мальчишек
Aksinj,правда заметили, что с чем сравнивать, но по мне так не очень дорого....столешка на 38?
Да столешка 38

Оффлайн Aksinj

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1316
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Мама мальчишек
У родителей без встроенного холодильника, но визуально похожа, с пеналом напротив холодильника без мойки в 65 вышла 2.5 года назад. Тоже пластик в алюм.кромке.
да спасибо, у нас тоже напротив холодильника в нише еще шкафчик..я успокоилась, значит цена норм, осталось ручки, мойку, смеситель, иии всю электропроводку на кухне переделать, штрабить и соответственно одно из другого новые обои клеить ,... а всего то новый гарнитур хотела:)

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
В копилку отзывов по кухням, может кому то пригодится при выборе....

Наконец то я теперь с кухней! :)
В использовании кухня почти 2 месяца, уже могу что-то сказать.
Просчитывали много вариантов в нескольких фирмах.
Остановились на гарнитуре от фирмы "Кухни НЕО" - наши Ульяновские.
Именно у них запал в душу гарнитур серого цвета - тут выше я выкладывала фото.

Что мы имели:
- планировка кухни у нас не простая - есть вент короб, и не маленький. Гарнитур должен быть Г-образный. Но четко я и сама не понимала вент короб обыграть можно. Все портил этот вент короб.. Обычный угловой гарнитур не поставишь.
- мои хотелки -  всегда хотела кухню без ручек - совсем! Обязательно с горизонтальным расположением шкафчиков.
- Доводчики обязательны.
- воткнуть посудомойку.
- ограниченный бюджет.

В НЕО нам нарисовали проект кардинально отличающийся от предыдущих. Для меня было важно, чтобы знающие люди мне помогли с правильным проектом. Я считаю что каждый должен заниматься своим делом, если я ничего не понимаю в этом - пусть работают специалисты :) А хороший проект - это почти полдела.

Советы были действительно дельные и обоснованные. Сейчас я реально получаю удовольствие от грамотной расстановки. С каждым днем все больше понимаю, что мне комфортно и удобно находится на кухне. А времени я провожу там очень много.

По материалам:
Основной фасад плиты tss - очень интересный материал, повторяет фактуру дерева. Следов от пальцев не видно абсолютно. Протирается легко, от влажной тряпки следов не остается.
Три верхних шкафчика  - AGT плиты. Я в него просто влюбилась в выставочном зале. Следы остаются, но элементарно протираются тряпочкой. В уходе очень простой. Внешне напоминает пластик.
Столешка, если не ошибаюсь фирмы СИРИУС.
Раковину и кран брали у них же - фирма granula.  Раковина очень удобная и вместительная  aga_aga

Кухню делали долго, но мы сами виноваты - попали в новогодние праздники. Нас честно предупредили, чтобы рано ждали.
Сборку произвели быстро - часов за 6-7. Качество сборки - идеальное. Честно - не ожидала  smile

По итогу - смело могу рекомендовать Кухни-НЕО. Ставлю 10 баллов из 10  camomile

Фото выложу в темке "Фото ремонта"

Оффлайн Липа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4103
  • Спасибо 10
Svetlya4ok13, круто!!! А холодильник и микроволновку как расположили?

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
 (hozyayka)
Svetlya4ok13, круто!!! А холодильник и микроволновку как расположили?
Микроволновку убрала для фото :) Она старая очень и белая.
Вообще она стоит ПОД хлебницей. Планирую купить серую (или черную).
Холодильник  - в конце кухни - если от двери смотреть - к окну сразу после гарнитура.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
На вид, очень качественно и добротно... Но на мой вкус...столько места оформлено "под гранит"...как в мавзолее...  uups

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
На вид, очень качественно и добротно... Но на мой вкус...столько места оформлено "под гранит"...как в мавзолее...  uups
эээмм.. гранита там нет вообще :)
Разве что столешка похожа на камень.
Плитка возможно не передалась на фото - она имеет рисунок дерева больше, но никак не гранита.

Ну и конечно - на вкус и цвет как говорится :)