Автор Тема: Кухонная утварь - диваны, столы, кухонные гарнитуры и тд  (Прочитано 179140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
irinaprosto, как черная столешница в использовании?

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Ирин, а куда всю кухонную утварь складываете?
У меня  на кухне  бардак   из за того. что не умещается ничего. Одна надежда , что после нового ремонта я новую мебель закажу  уже  под весь мой кухонный скарб. Но мне и  верх нужен, там все " под завязку".
 я   может лишку  набираю.. Но всем пользуюсь...всё как бы надо ..


 

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
А какой кухонный лучше/удобнее с ножками или без них?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
ИринаУр, столешка из икеи - просто идеальная. Никакая пыль не видна, она в крапинку, под камень. На ней можно резать, можно ставить горячее.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
elena-shum, у меня на балконе еще комодик стоит, там кое-что лежит кухонное. И под гарнитуром есть ящички с крышками, луком, горшочками и тп.
koketka, С ножками удобнее, потому что это дополнительное место для хранения.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ИринаУр, столешка из икеи - просто идеальная. Никакая пыль не видна, она в крапинку, под камень. На ней можно резать, можно ставить горячее.
irinaprosto, а разве в икее можно только столешницу заказать?

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
 camomile
irinaprosto подписалась на темку из-за тебя) Сын хочет кухню без подвесных шкафов. Мне казалось, что без них как то не так. А тут смотрю, ты без них спокойно обходишься.

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Вот не представляю кухню без навесных шкафов, у нас и верх и низ битком - и все периодически надо,  а еще плюс 2 шкафа (основная часть с провизией, но и инвентарь кухонный есть). Хоть я и маленького роста, свободно достаю чашки/тарелки, а дальше либо табурет в помощь либо муж crazy

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
blizhinai, в икее можно взять только столешку, или один шкаф, или даже только дверцу от шкафа.
У меня вся кухня икеевская.
Королек, без верхних шкафов пространства больше. У меня все умещается, с учетом того, что на балконе есть комодик, где тоже кухонные шмотки лежат. И все ящики выдвижные, с полками нет, это тоже увеличивает полезную площадь.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
blizhinai, в икее можно взять только столешку, или один шкаф, или даже только дверцу от шкафа.
У меня вся кухня икеевская.
Королек, без верхних шкафов пространства больше. У меня все умещается, с учетом того, что на балконе есть комодик, где тоже кухонные шмотки лежат. И все ящики выдвижные, с полками нет, это тоже увеличивает полезную площадь.

irinaprosto, тогда подскажите, как заказывать? Им нужно размеры свои указывать? А если сами ящики недорогие у частников заказывать, они согласятся не своей столешницей работать? И насколько икеевская кухня круче обычных? На кухню 12 кв.м. наверно очень дорого выйдет...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
blizhinai, в икее можно взять только столешку, или один шкаф, или даже только дверцу от шкафа.
У меня вся кухня икеевская.
Королек, без верхних шкафов пространства больше. У меня все умещается, с учетом того, что на балконе есть комодик, где тоже кухонные шмотки лежат. И все ящики выдвижные, с полками нет, это тоже увеличивает полезную площадь.

irinaprosto, тогда подскажите, как заказывать? Им нужно размеры свои указывать? А если сами ящики недорогие у частников заказывать, они согласятся не своей столешницей работать? И насколько икеевская кухня круче обычных? На кухню 12 кв.м. наверно очень дорого выйдет...
Там готовые размеры . Они там все представленны. По вашим размерам икеа не делает же? Ну мы смотрели там все дверцы висят образцы готовые . Бери и иди. Столешницу им какая разница какую выпиливать ? Они все идут определённой ширины и обычно по 3 метра длина. Все от вашего гарнитура и кухни зависит.
Нам на старую кухню поставили новую столешницу и фартук сделали из панели.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кириешка, спасибо! irinaprosto, подскажите ещё, пожалуйста, как называется именно ваша столешница?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Столешницы есть 60см шириной. Есть больше , мы вроде 80 брали. Раньше была 60. 80 потому что от стены отступить пришлось . Я безумно довольна, что столешница стала больше!!! А то вообще ничего не поставить.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
У нас тоже верхних шкафов нет. Точнее есть 1 - сушка под посуду. И у меня еще место свободное имеется в нижних )))

Оффлайн Невредика

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 64
  • Спасибо 0
А какой кухонный лучше/удобнее с ножками или без них?
С ножками чем удобней, тем что можно всегда помыть, ровно выставить, если пол не ровный, но ножки тоже закрываются, у нас не закрыты.