Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
я стираю персилом сенситив. люблю этот порошок. он не пахнет, белье от него не сереет и отстирывает хорошо. из минусов не так часто встречается, как все остальные.
Вот для меня персил стал чувствоваться.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Я ранее все порошки воспринимала нормально, но в какой то момент прям до рвотного рефлекса все стало. Путем проб и ошибок именно в порошковой фракции для меня оптимальным стал Бимакс. Ранее еще был порошок АОС, но его снимали с производства. Сейчас возобновили, но он не распространен. Гелевые и капсульные варианты не дают резкого запаха в силу своей формы выпуска. Просто гель не так экономичен в использовании как капсулы

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
А я после стирки в комнату, где белье сушится, войти не могу. Слишком сильно пахнет. Но сухое белье потом уже не так сильно
Беру либо тут в известном разделе хаах либо "корейцев", но только порошок, взяла как-то гель - пахнет.
Ополаскиватель вообще не про меня. Чувствую даже самый слабый запах. поэтому очень требовательна в этом.
Даже мыло у нас детское, либо покупаю натуральное оливковое, после него запаха не остается на теле.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Ушастым нянем стираю много лет. Устраивает. Не пахнет.
лет 9 стирали только им. А последние полгода прям воротит от запаха порошка. Перешли на Тайд

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Я тоже ХААХом стираю, запаха нет. Купила как то Тайд, когда не было порошка, с запахом, так и стоит( Вот добавляю по немногу в стирку, чтобы хоть как то ушел. Как раньше стирали ими?)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Стираю только гелями без запаха, порошками давно не пользуемся, а капсулы очень для нас пахнут. Я уже настолько привыкла к средствам без запаха, что чувствую на расстоянии выстиранные вещи «дорогими средствами». У сына в раздевалке группы иногда пахнет свежевыстиранным  (byak)

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Ушастым нянем стираю много лет. Устраивает. Не пахнет.
лет 9 стирали только им. А последние полгода прям воротит от запаха порошка. Перешли на Тайд
Я от запаха Тайда из квартиры убегу. Он вонюч до ужаса, имхо.
И агрессивен по составу.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Мы Бимакс используем сколько лет. Белое  всегда остается белым. Для меня это показатель большой, пятна выводит хорошо. И запаха порошка нет, свежестью пахнет. Не люблю, когда квартира пахнет порошком. После смерти свекрови забрали ее порошки все домой - капсулы, обычные. Чередовала в стирке. Уж очень сильные запахи от ариэля.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Стираю только гелями без запаха, порошками давно не пользуемся, а капсулы очень для нас пахнут. Я уже настолько привыкла к средствам без запаха, что чувствую на расстоянии выстиранные вещи «дорогими средствами». У сына в раздевалке группы иногда пахнет свежевыстиранным  (byak)
А какие гели есть без запаха??

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
ХААХ порошок детский не пахнет. Ариель стал очень сильно пахнуть(

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Стираю только гелями без запаха, порошками давно не пользуемся, а капсулы очень для нас пахнут. Я уже настолько привыкла к средствам без запаха, что чувствую на расстоянии выстиранные вещи «дорогими средствами». У сына в раздевалке группы иногда пахнет свежевыстиранным  (byak)
А какие гели есть без запаха??
AQA , не совсем экологичный, но меня устраивает

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5527
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
ХААХ порошок детский не пахнет. Ариель стал очень сильно пахнуть(

А какой ХААХ берете? я взяла детский года 2 назад, до сих пор использовать не могу именно из за вонючести, по-мне он намного сильнее пахнет, чем ушастый нянь и персил сенситив?
Сейчас использую порошок для белого Био Мио, запаха нет и отстирывает хорошо и гель их же, вполне устраивают. У меня проблема с шерстяными вещами, девочки, чем такое стираете? Ласка для шерсти пахнет просто атас, плюс не выветривается(((

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Стираю только гелями без запаха, порошками давно не пользуемся, а капсулы очень для нас пахнут. Я уже настолько привыкла к средствам без запаха, что чувствую на расстоянии выстиранные вещи «дорогими средствами». У сына в раздевалке группы иногда пахнет свежевыстиранным  (byak)
А какие гели есть без запаха??
Синергетик бэйби без запаха

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У нас только на ушастый нянь нет реакции, после 2 полоскания и сушки в сушилке, вещи не пахнут ничем. Мне б еще для белых блузок и колготок старшей пятновыводитель типа ваниша без запаха найти, было бы отлично. Вот этот запах ничем не отстирать crazy

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Aqa не отстирывает вещи.