Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 168383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Пылесосить?  puh-puh Вроде как если в сушильной машине сушить белье,этой пыли не будет,сушилка всосет.
После каждой сушки в фильтре остаются ворсинки, пылинки, шерсть и волосы, хотя полоскаю белье два раза.
Сушилка конечно спасает, но не все белье можно сушить, хотя вся пыль мне кажется от постельного белья и полотенец

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Морлена, ну вот -бархатный костюм купила....весь сыпится((( а плотный хлопковый - нискок...думала, может просто прополоскать как-то надо?!...или в химчистку сдавать? - може у них свои способоы отстирывания...

 к тому же постельное белье - все новое не сыпится, а вот старый шифоньер перебирала - так с него - мама не горюй(((( - как будто мелом обсыпали(((
всё логично. в составе бархата обычно тоже есть хлопок. вот мелкие пылинки-ворсинки и сыпятся. старое белье, которое уже стиралось не раз и пользовались которым часто тоже имеет "поврежденную" структуру волокна. а новое еще не повреждено. потому не сыпется.
плюс на новых вещах (именно одежда) есть так называемая фабричная пыль....
мама у меня работала на швейной фабрике. и я была в разных цехах и видела сколько там пыли и в каком виде приходит ткань.
когда ее раскраивают на детали режут ее огромным резаком по много слоев ткани (по толщине как словарь Ожегова). Принцип работы как у электролобзика или пилы..... на срезах пыли много. потом пока разбирают делали....тоже где только они не лежат. 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
 короче - есть возможность этого избежать?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Капсулы для стирки белья-какие лучше взять? чтобы запах/аромат не сильно выражен был.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Капсулы для стирки белья-какие лучше взять? чтобы запах/аромат не сильно выражен был.
у них у всех запах норм.
я беру те что дешевле на текущий момент.
чаще всего это Ариель или Тайд.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Капсулы для стирки белья-какие лучше взять? чтобы запах/аромат не сильно выражен был.
у них у всех запах норм.
я беру те что дешевле на текущий момент.
чаще всего это Ариель или Тайд.
ок.  camomile

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
А я после стирки в комнату, где белье сушится, войти не могу. Слишком сильно пахнет. Но сухое белье потом уже не так сильно

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
А я после стирки в комнату, где белье сушится, войти не могу. Слишком сильно пахнет. Но сухое белье потом уже не так сильно
вот и я так же. капсулы ни разу не пробовала. решила по выбирать/поспрашивать. или нет смысла менять ?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Мне кажется от капсул еще сильнее пахнет, чем от порошка.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Сильно пахнут они. Особенно тайд/ариэль. Мне сейчас и обычный порошок сильно пахнет. Раньше не ощущала. Кто чем стирает, чтоб в магазине купить можно было?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
может детский попробовать какой нибудь, хотя от него тоже запах есть.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
я стираю персилом сенситив. люблю этот порошок. он не пахнет, белье от него не сереет и отстирывает хорошо. из минусов не так часто встречается, как все остальные.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Ушастым нянем стираю много лет. Устраивает. Не пахнет.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Я очень фуфу на порошковые запахи. Капсулы сейчас для меня все. Они реально не дают такой реакции моего обоняния. Ополаскиватель беру либо тот что эко, типо синергетика или фроша, или детский

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
 Из порошков по запаху более менее бимакс.