Автор Тема: Федорино горе: уборка, стирка, выведение пятен и пр., сколько мы тратим на химию  (Прочитано 167239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9666
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
МАСИК, XAAX детский порошок называется.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9666
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Хочу взрослый заказать ХААХ теперь, он пахнет сильно??

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Стираю Сармой... Никакого запаха не чувствую,  в последний раз в рубль буме не было, муж купил тайд... (byak)

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Хочу взрослый заказать ХААХ теперь, он пахнет сильно??
не сильно, но пахнет

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Эко порошки - мико, гель для стирки леврана, абсолютно без запаха

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Настасья78, а отстирывает как эти средства?

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Хочу взрослый заказать ХААХ теперь, он пахнет сильно??
Я всегда ставлю доп.полоскание, ничем белье не пахнет

Оффлайн Nata062830

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1582
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Хочу взрослый заказать ХААХ теперь, он пахнет сильно??
Я всегда ставлю доп.полоскание, ничем белье не пахнет
+1

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13459
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Девочки, отбеливатели какие более-менее не пахучие? У дочери на танцах форма белая, балетки, особенно концертные, фиг отбелишь. Ласка для белого хорошо справляется. Но пахнет бееее...

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36693
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Посоветуйте, пожалуйста, белое пальто-пуховик как постирать? В машинке с теннисными мячиками? Кто как стирает?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Девочки, отбеливатели какие более-менее не пахучие? У дочери на танцах форма белая, балетки, особенно концертные, фиг отбелишь. Ласка для белого хорошо справляется. Но пахнет бееее...
Удаликс в пшикалке??

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5243
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Фабрик карандаш хорошо пятна убирает. Но это набирать надо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Посоветуйте, пожалуйста, белое пальто-пуховик как постирать? В машинке с теннисными мячиками? Кто как стирает?

А на ярлычке что написано, стирка разрешена? А то если только сухая чистка - то есть большой шанс, что пуховик из зимнего превратится в демисезонный...
У меня так было, после этого я пуховики не стираю.

В этом году собралась свой пуховик нести в химчистку, хорошо, что на ярлык решила посмотреть предварительно. С удивлением обнаружила, что сухая чистка запрещена, зато разрешена стирка. Стала внимательно остальное читать - и с удивлением обнаружила, что оказывается он вовсе и не пуховик, как меня уверяла продавец (она то не знала, что для меня это скорее повод не купить, чем купить, я взяла его только от безысходности, потому что никак не могла подходящую куртку с искусственным наполнителем найти, все только страшнотики попадались, решила сдаться и купить пух, тем более, что мне скинули очень прилично) - а наполнитель там полиэстер.
Ну и радостно постирала его дома, отлично все прошло. А не посмотрела бы - и мне бы его точно так же постирали в химчистке за конские деньги...
Задумалась, мимо скольких же понравившихся курток я прошла только потому, что продавцы врали мне, что там пух, потому что думали, что это более привлекательно для меня, чем искусственный наполнитель... никому верить нельзя, надо самой все смотреть...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, отбеливатели какие более-менее не пахучие? У дочери на танцах форма белая, балетки, особенно концертные, фиг отбелишь. Ласка для белого хорошо справляется. Но пахнет бееее...

Если чисто белая и хлопок, то я бы белизну взяла, она убойная, любые пятна берет. Запах хлорки противный, конечно, но быстро выветривается без следа.
Если синтетика, то не подойдет, конечно...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Посоветуйте, пожалуйста, белое пальто-пуховик как постирать? В машинке с теннисными мячиками? Кто как стирает?
если наполнитель искусственный, то так же как и обычный стирать при температуре не выше 40. если наполнитель пух-перо, то в машинке не вариант. наполнитель может быть не очень чистый и могут после стирки проявится пятна, в том числе и жирные.