Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3345 : 16 Октябрь 2018, 17:50:00 »
Интересное дело.

Я своим даю, что есть в наличии в аптеках. То Мельбимакс, то Милпразон. Глобальных "косяков" не замечала.
Если только не считать случайно обнаруженных яиц глистов в моче во время МКБ. Их травили целенаправленно Каниквантелом. Следующий анализ мочи был чист.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3346 : 16 Октябрь 2018, 18:07:00 »
Ну я решила от мильбемакса отказаться после того раза. Хотя до этого была его верной поклонницей много лет. Уж больно много нареканий пошло.
Каниквантел ещё и ценой радует :)

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3347 : 16 Октябрь 2018, 20:55:27 »
Но таблетка лошадиная и без оболочки. Давать его очень трудно. Да и на дирофилярии не действует.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3348 : 16 Октябрь 2018, 21:55:23 »
Да не, у меня как-то нормально получается, без проблем.
А вот что на дирофилярии не действует - это я не знала :( впрочем, на них вообще мало что действует, кроме комплексных, мильбемакс только, как я почитала... Ну милпразон еще наверно, состав то идентичный у них с мильбемаксом...
Буду надеяться, что обойдется, благо он все таки не сильно у нас тут распространен, больше в южной части России.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3349 : 20 Октябрь 2018, 11:03:27 »
Oldys, спасибо, закажу на Али. У моей старой кошки шерсть короткая, а тут дочка котенка принесла, с дерева целый день его снимала, не могу в зиму обратно их отправить. Пришлось оставить. Но старая кошка за ним охотится с явным намерением убить, теперь обе живут по очереди в туалете, то одну, то вторую выпускаю. Очень не удобно, ковер уже обоссали, пришлось в стирку отдавать, про остальное молчу). Но оставить их наедине невозможно, котенку сразу конец придет. Очень сердитая кошка у нас, даже на меня теперь бросается.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3350 : 20 Октябрь 2018, 11:20:58 »
А кошка стерилизована у вас? Если нет - то может от гормонов у нее крыша едет, отсюда и такая неуемная агрессия даже на хозяев...

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3351 : 20 Октябрь 2018, 11:59:04 »
стерилизована давно уже.
маленькую с какого возраста стерилизовать можно?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3352 : 20 Октябрь 2018, 12:00:12 »
а старая кошка всегда такая была, никто в жизни ее не бил, не обижал, ест только куриную грудку, и такая коза...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3353 : 20 Октябрь 2018, 12:11:13 »
стерилизована давно уже.
маленькую с какого возраста стерилизовать можно?

Как зубы сменятся - уже можно. С полугода примерно.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3354 : 20 Октябрь 2018, 12:36:06 »
irinaprosto, я когда котят месячных притащила, у меня кошка охотилась за ними и душила. Недели через 2 такое удушье перешло в умывание) но мы не изолировали, котята прятались в диване если что. Кот сейчас этой кошке навевает, видимо, за прошлые обиды

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3355 : 20 Октябрь 2018, 12:45:16 »
gusnul, у нас кошка вообще никого не жалует, если не изолировать, убьет точно. Пока так поживут, как подрастет котенок, сдачи дать сможет, посмотрим. Жалко, конечно, что вместе жить не могут. Маленькая кошечка такая умненькая, ласковая, даже красавица стала, а была на крысенка похожа, ужассс.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3356 : 20 Октябрь 2018, 12:51:50 »
irinaprosto, да, кот у меня был страшный, муж предложил его оставить, тк никто не взял бы такого. А вырос красавец бело-рыжий, глаза оранжевые, здоровый, ласковый)

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3357 : 20 Октябрь 2018, 14:23:05 »
irinaprosto, в итоге придут к консенсусу. Если любовь не случится, то игнорировать будут друг друга, у меня одна грымза такая была, новеньких убивала, но и они понимая ее агрессию старались не лезть, а одна такая была продуманка, хотя мне казалось это из-за бестолковости своей, она так лезла к ней, несмотря ни на что, что в итоге даже с ее великого позволения вошла в число ее любимчика) единственного. Ворчала старая, но даже умывала))

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3358 : 21 Октябрь 2018, 00:31:49 »
У меня у мамы ситуевина была, тоже думали что добром не кончится. У нее кошка, которую в своем время с передержки у Oldys забрали, и так получилось что брат с женой переехали жить к маме с возрастной кошкой со съемной квартиры, которую хозяева хотели усыпить, а они не дали. Так там война была не на жизнь а на смерть. Зато теперь подружки не разлей вода, друг за другом ходят, из одной миски едят, лижутся. Надо время дать, а там все образуется.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3359 : 21 Октябрь 2018, 00:39:32 »
У нас кошка была когда у бабушки жили простая беспородная, а к бабушке сестра приехала со своей ангоркой на месяц) первый день это было что-то) они обе молодые были, шипели друг на друга, через неделю прыгали играли по всей квартире, через месяц сестра бабушки купила квартиру и уехала, а наша тосковала без подружки))