Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 276993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3375 : 07 Ноябрь 2018, 14:05:25 »
Мне кажется, если никаких других признаков нездоровья нет - это просто характер такой.
Ну опять же, если приучили с детства, что так играть можно - то вот она так и делает. Муж у меня приучил старшего кота, у них прям ритуал встречательный - когда мы приходим откуда-то, кот разваливатся пузом кверху и надо его гладить, я просто глажу по пузику и все, а с мужем у них по-другому, он его треплет за грудку, кот хватает его лапами и устраивает велосипед. Только с ним так делает, со мной - нет. Правда, без когтей все это.

А еще у нас был кот, давно, я еще ребенок была, тоже был царапучий, так мы с ним играли руками, натянув рукав на кисть. И он знал, что в рукав можно вцепляться, а в руку - нет, если рукав сполз - он за голую кожу никогда не кусал.

Повторюсь - постригите когти, когтерез стоит рублей 200 в зоомагазине, раз в пару недель чик-чик (а на задних реже, они медленнее растут) - и царапин будет в разы меньше. Правда, поначалу придется немного повозиться, пока кошка к процедуре стрижки привыкнет. Как правильно стричь - полно картинок и роликов в инете. Если коротко - то стричь надо только прозрачные кончики, там, где непрозрачно - уже сосуды, а прозрачная часть - это как себе ногти стричь, она ничего не чувствует. Если после этого начнут отслаиваться пластины на всю длину когтя - бояться не надо, это нормально, просто сходят отмершие слои, такое происходит и если вообще не стричь, просто реже.

Я своим всем стригу регулярно, кроме лета, когда они на даче живут.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3376 : 07 Ноябрь 2018, 14:42:19 »
Какое было у нее детство - непонятно, подобрали примерно 6-месячной. Но, наверное, не очень веселое..
Это началось примерно месяца три назад, раньше такого не наблюдалось, была кошка-ангел, ласкушка, не верящая своему счастью, что обрела дом. У меня реально предположение, что избаловалась она.. Короче, понаблюдаю еще и попробую сегодня с когтями разобраться. Я их не стригу с того момента, как она перестала драть мебель и обои после покупки картонной чудо-дралки.
Спасибо, Oldys, за советы

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3377 : 07 Ноябрь 2018, 15:21:01 »
Запросто могла избаловаться :) они любители на голову сесть и ноги свесить, только позволь :)

Ругайте ее за такие "бесяки", наказание - игнор. Вцепилась - сразу вон с колен, все игры и поласкушки прекращаются на час-другой, дольше просто смысла нет, через несколько часов она уже забудет о том, что сделала и не будет понимать, почему ее игнорируют, ну и выговорить обязательно надо суровым голосом, прямо  в момент проступка ругать, они прекрасно интонации понимают. Надо до нее донести, что такое ее поведение вам не нравится.
Ну и пытаться понять, конечно - может, это она вам пытается донести, что ей что-то не нравится, тоже ведь имеет право на свое мнение :) и надо его учитывать, раз кошка - член семьи :)

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3378 : 07 Ноябрь 2018, 15:46:06 »
Да ну не, девочки, это не норм ситуация. Кошка не котенок уже, чтобы избаловаться в последние пару мес. Тем более подобрашка, они благодарные. Младшая мужа обожает, на что уж у неё говно характер, ничего ему не сделает, что не происходило бы. Старшая меня любит, будет орать, вырываться, но не укусит. Я думаю, что что-то болит. Если она писает без наполнителя, то проще всего начать с мочи. Горшок помыть только хорошенько. Я бы потом кровь сдала и УЗИ сделала. Но я бздун

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3379 : 07 Ноябрь 2018, 16:02:15 »
Я тоже бздун.
Ходит в наполнитель, ловить буду в субботу и сгоняю с ней сама на казанскую хотя бы на осмотр..

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3380 : 07 Ноябрь 2018, 16:12:41 »
Тем более подобрашка, они благодарные.

Ой, они разные бывают :) у меня всю жизнь подобашки были, до этих и который перед ним был. И попадались такие, что мама не горюй, первое время - сама благодарность, а через годок - такой царь нарисовался, на сраной козе не подъедешь, забыл все свое голодное детство и вел себя так, как будто с рождения на золоте ел и нам одолжение сделал, что у нас поселился :)))

Но что лучше обследоваться, чтоб не думалось - тут я на сто процентов согласна, лучше перебдеть, чем недобдеть ИМХО, анализы сдать - не такая уж большая забота и сумма выходит, чем потом лечить запущенное состояние.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3381 : 07 Ноябрь 2018, 16:25:00 »
Oldys, у меня 3 штуки и с годами становятся только лучше. как вино)
младшая вообще не ласковая была и не ручная, а как дети родились, времени мало стало на скотину, так она от мужа не отлипает, и песни поет, и танцует)

Оффлайн Len4ik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 491
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3382 : 07 Ноябрь 2018, 16:30:30 »
У нас кот на передержке с виду такая няшка, любит поласкаться. Но тут же может мигом развернуться и жахнуть когтями со всей силы, уже пару раз перепало, так что теперь его опасаюсь. В ветклинике этого товарища держали втроем там и дикий ор, и когти, зубы вход шли tyu-tyu Анализ крови показал, что многие показатели завышены, предварительный диагноз -вирус, лечим... Так что даже не думайте, покажите ветеринарам

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3383 : 07 Ноябрь 2018, 18:47:08 »
Oldys, у меня 3 штуки и с годами становятся только лучше. как вино)
младшая вообще не ласковая была и не ручная, а как дети родились, времени мало стало на скотину, так она от мужа не отлипает, и песни поет, и танцует)
У меня сейчас 4 :))) два наших и два маминых. Все прекрасные, замечательные, отличные - но как же я уже жду, когда мама наконец вернется!!! :)))
Ее милый, прекрасный, ласковый Черныш меня своей любовью замучил по самое не балуйся :))) он еще и слюнями капает от восторга, это вообще финиш, лежишь себе, мирно засыпаешь, тут к тебе в ночи приходит чудище чернее ночи, в приступе нежности, целуя тебя в лицо - обкапывает тебя этими слюнями, ты от него прячешься под одеяло, он это одеяло отколупывает от лица и нежно-нежно трогает тебя за нос когтистой лапой с растопыренными пальцами...
Вы знаете, чем у кошек между пальцев пахнет? Нет? А я вот теперь знаю... :))))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3384 : 07 Ноябрь 2018, 19:12:22 »
Oldys, если до этого не ковырялся в наполнителе с саками, то вкусно там пахнет)
У меня собака такая. Я ночью глаза открываю и вижу её очертания напротив моего лица)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3385 : 07 Ноябрь 2018, 19:21:49 »
У Черныша пахнет носками ношеными :)) ну такой обычный запах ножной, слабенький, но ощутимый. У остальных - не знаю, у них нет привычки лапы в лицо совать :)))

А ночью сидеть и в лицо смотреть Жора любил по молодости, я иногда просыпалась от его взгляда - открою глаза, сидит, пялится :)) потом перестал.
Черныш не просто сидит, он активно лезет, пихается, трется, целуется, лапы сует, ему ответ нужен, поэтому он будит конкретно.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3386 : 08 Ноябрь 2018, 16:34:32 »
Кстати, про анализы.
Можете посоветовать толкового ветеринара, который расшифровал бы результаты анализов? И чтоб онлайн.


Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3387 : 08 Ноябрь 2018, 17:03:04 »
Иная, я находила в свое время форумы вет-врачей, мне расшифровывали рентген. Врачи, сделавший рентген расшифровать не смогли. Чудесная клиника на 12ке

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3388 : 08 Ноябрь 2018, 20:21:10 »
Спасибо за подсказку, буду искать форумы.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3389 : 08 Ноябрь 2018, 20:24:16 »
Спасибо за подсказку, буду искать форумы.

Чего искать-то, на мяу расшифруют. Если прям нужен именно вет - там тема есть,
Консультации ветеринарного врача Владимира Михайлова
https://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=52203&start=2590

лечение он больше гомеопатическое назначает, как я понимаю, но анализы то расшифрует.
Да там и многие пользователи не хуже врачей расшифруют, наученные горьким опытом.