Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 274860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3360 : 21 Октябрь 2018, 02:54:16 »
кошка, которую в своем время с передержки у Oldys забрали

Привет Апельсинке :)
Я ее часто вспоминаю, удивительная кошка :)))
Хвост то у нее в итоге распушился что-ли? :)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3361 : 21 Октябрь 2018, 09:51:27 »
Наши коты, было время, и спали вместе, и вылизывали друг друга, играли. А с возрастом стали часто не на шутку драться и обитают в основном по своим "углам". Не враги, но как-то и не особо дружат. Может, ещё ко мне ревнуют друг друга... Но я иногда реально пугаюсь, так они могут сцепиться. До крови. Хотя оба по характеру добрые, мурчуны)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3362 : 22 Октябрь 2018, 07:56:39 »
кошка, которую в своем время с передержки у Oldys забрали

Привет Апельсинке :)
Я ее часто вспоминаю, удивительная кошка :)))
Хвост то у нее в итоге распушился что-ли? :)
сейчас ни за что не скажешь что уличная была. Вся пушистая стала и хвост тоже, очень чистоплотная.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3363 : 22 Октябрь 2018, 10:10:59 »
 
сейчас ни за что не скажешь что уличная была. Вся пушистая стала и хвост тоже, очень чистоплотная.
  _cool_
Спасибо вам с мамой за нее dank
Она замечательная девочка, очень красивая и характер чудесный :)

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3364 : 22 Октябрь 2018, 12:50:54 »
Что ж, будем надеяться, что подружаться. Пока обе шипят и рычат друг на друга.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3365 : 23 Октябрь 2018, 22:57:40 »
У нас как то жила кошка брата мужа. Сестра родная нашей кошки. Что то около месяца вроде жила . Но так и не подружились они :(((( а мы так ждали ....

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3366 : 24 Октябрь 2018, 00:04:43 »
Наши когда маленькие были - мы своего к маме носили постоянно в гости, чтоб мог играть с братанами. Потом, когда подросли - уже редко носили, неохота было, одно дело котеночка маленького нести, другое котища 5 кг. И заметили, что они забывают друг друга, шипят, дыбятся, дерутся. Стали чаще носить. А после того, как дача появилась и они стали по несколько месяцев подряд вместе проводить - за оставшиеся полгода уже не забывают друга друга, даже если несколько месяцев не видят - при встрече обнюхаются и все, никаких шипений и прочего быченья.
Так что они быстро друг друга забывают, особенно если их совсем маленьких разлучить надолго. А вот взрослые уже дольше помнят. Ну, видимо, как и люди, люди же тоже дольше знакомство сохраняют, если во взрослом возрасте познакомились, а дети маленькие за несколько месяцев забывают, дочка сестры вот бабушку забывала, сейчас помнит уже - но они по скайпу все время разговаривают, если б не видела хотя бы на экране - наверно тоже забывала бы, 2 года всего ей сейчас.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3367 : 31 Октябрь 2018, 16:24:00 »
У нас как то жила кошка брата мужа. Сестра родная нашей кошки. Что то около месяца вроде жила . Но так и не подружились они :(((( а мы так ждали ....
обе стерильные? И знакомили как?

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3368 : 07 Ноябрь 2018, 08:06:54 »
Девочки, может, кто сталкивался с такой фигней.
Кошь примерно 2 года, стерильна, во время поглаживаний резко начинает проявлять агрессию, при этом мурчит, как трактор, обдерет и драпает. У мужа обе руки изодраны в лоскуты. Визуально здорова, ест, пьет нормально, горшок тоже в порядке. Гладим аккуратно, больно в процессе вроде не должно быть. Что это? Манера игры? Или просто избаловали в хлам?

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3369 : 07 Ноябрь 2018, 08:53:19 »
Gala, а раньше не было такого? бывает, что болит что-то вот и агрессирует. Неплохо бы мочу сдать и кровь

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3370 : 07 Ноябрь 2018, 09:02:24 »
gusnul, бывало, что заиграется и цапнет, но не так злостно. А тут лезет, ласкается, мурчит и в итоге цепляет мертвой хваткой, раздирает руки и убегает.. Причем, царапает не только передними когтями, но еще и задними пихает при этом, а когти как у росомахи..

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4773
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3371 : 07 Ноябрь 2018, 09:20:00 »
Gala, я бы сводила к ветеринару

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3372 : 07 Ноябрь 2018, 09:23:15 »
gusnul, спасибо. Так и сделаем.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3373 : 07 Ноябрь 2018, 13:05:37 »
Бывают у них такие тараканы... у нас был такой кот, который сам придет ласкаться, трется-трется, гладишь его, он балдеет, а потом балдеж почему-то переходит в злость...
Может, не так гладили, может слишком много гладили... может, шерсть наэлектризовалась или еще что...
Мы уже знали примерно, через какое время надо переставать гладить

Когти однозначно надо постричь, хоть менее травматично будет, если все же вцепится...

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Киски-мурыски
« Ответ #3374 : 07 Ноябрь 2018, 13:53:22 »
Oldys, вот именно так и происходит. Причем, я ей по большому счету по боку, мужа, как спасителя, любит пылкою любовью, скачет к нему по малейшему его зову, где бы ни была, чем бы не занималась в этот момент. Но и дерет тоже его в основном) После таких выкрутасов с его стороны обычно бывает игнор на несколько дней, так она орет, требуя внимания и взятия на ручки, в моей компании утешения как правило не ищет)
Сказала сегодня про вета, он: оставь ее в покое, все с ней хорошо.. а я боюсь, вдруг правда болит что. Начиталась на мяу страхов всяких..