Автор Тема: Литературная страничка: читаем детям, читают дети  (Прочитано 54775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
какие книги читаете деткам о войне? возраст 7 лет

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
какие книги читаете деткам о войне? возраст 7 лет
Девочка из города. Болотные робинзоны. Девочки с Васильевского острова. Стальное колечко. Похождения жука-носорога

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Ещё Письмо с фронта (издательство Белый город).

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
о войне мы твардовского читали.....и еще пару книжек неизвестных атворов советсткой эпохи

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Очень долго подсовывала сыну- семикласснику  Повесть о настоящем человеке, очень долго сын не хотел браться за нее.  Взялся...и прочитал за два дня - не ожидал, что так увлечет)))
А ещё уже давно начал читать современных авторов Жвалевский и Пастернак (сооавторы), на данный момент почти все их книги прочитаны, вернее сказать, поглощены. Книги небольшие, читаются легко, сама с удовольствием их читаю.

Оффлайн taya

  • Женщина никогда не знает что хочет, но не успокоится, пока не получит
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4605
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
    • http://www.marykay.ru/bibarsovatm
Первая книга о войне, которую прочитала дочь, это Тёплый хлеб, я даже не ожидала, что она в 7 лет будет ее читать и дочитает до конца.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Очень долго подсовывала сыну- семикласснику  Повесть о настоящем человеке, очень долго сын не хотел браться за нее.  Взялся...и прочитал за два дня - не ожидал, что так увлечет)))
А ещё уже давно начал читать современных авторов Жвалевский и Пастернак (сооавторы), на данный момент почти все их книги прочитаны, вернее сказать, поглощены. Книги небольшие, читаются легко, сама с удовольствием их читаю.
Сын в 4 классе сам зацепил Повесть о настоящем человеке и за день проглотил её. После видела, что раза три точно её перечитывал. Жвалевского и Пастернак тоже очень любим, начали с гимназии номер 13 и понеслось))
Он вообще очень многое уже прочитал, сейчас Бредбери читает, Стругацкие в плане.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Хм, вот не думала, что Повесть о настоящем человеке уже можно дать... Спасибо за наводку!

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Хм, вот не думала, что Повесть о настоящем человеке уже можно дать... Спасибо за наводку!
+1.
Тоже как-то не решалась... И даже не задумывалась..

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Но он многие книги читал не по возрасту, если честно. Зацепится взглядом - возьмёт, многое дочитывает до конца. Просто книги стоят в свободном доступе.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Но он многие книги читал не по возрасту, если честно. Зацепится взглядом - возьмёт, многое дочитывает до конца. Просто книги стоят в свободном доступе.
Я заметила, что сын опасается новых книг. Проще ж Лелишну из третьего подъезда по 25 кругу перечитывать. Или серию про Джорджа. А новые часто приходится самой начинать, чтобы втянулся

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10648
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Но он многие книги читал не по возрасту, если честно. Зацепится взглядом - возьмёт, многое дочитывает до конца. Просто книги стоят в свободном доступе.
Я заметила, что сын опасается новых книг. Проще ж Лелишну из третьего подъезда по 25 кругу перечитывать. Или серию про Джорджа. А новые часто приходится самой начинать, чтобы втянулся
У моего такое отношение к новым жанрам и новым авторам))) он любит фэнтези,  а я всегда ему подсовываю книги "вечных" авторов, которых сама очень любила и на котором выросло не одно поколение детей. Не сразу, но все таки читает, что мама советует))

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Понравилась книга Андрея Усачева "Жили-были ежики". После этой книги с удивлением обнаружила, что собачка Соня его авторства. Читаю сыну 3.9.
Также у нас хорошо пошла серия про Мулле Мека, изд-ва Мелик-Пашаев, иллюстрации просто чудесные. Но только просто про Мулле Мека. "Мулле Мек рассказывает" не понравилась.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Про ежиков тоже полюбили книгу. Из библиотеки брали. Дочка второй раз взяла ради истории про собачку Соню. А младшей про ежиков читаем

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Rina1112, в какую библиотеку ходите?