Автор Тема: Литературная страничка: читаем детям, читают дети  (Прочитано 54734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АлЕЕна

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2358
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мы в летние каникулы в Аксаковку ездим и обязательно рано утром и на трамвайчике)) такой поход в советское детство для меня и приключение для дочки)) там оч хорошие книги и отношение - подтверждаю предыдущие посты!
А в школьное время Аксаковка сама к нам в лицей приезжает.
Ещё нравится библиотека детская на перекрёстке Гагарина-Орлова, даже беру детские детективы иногда себе)
Дома у моей мамы огромная библиотека - без преувеличения пол квартиры в книгах! Но детям сейчас надо яркие, красочные, вот и ходим за ними в библиотеку. Беру часто современных авторов там

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Спасибо  девочки  camomile аксакова  далековато  но в теплое  время года или в выходной можно выбраться) А  на отрадной  и камышинской   недалеко.  Надо дойти  и посмотреть  что там и как) У  меня еще  маленький  3.3 а читать  интересное  хочется.  А книги сейчас стоят  crazy

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Книги для первого самостоятельного чтения - серия Котенок Шмяк https://www.labirint.ru/series/32749/ шрифт крупный, картинок много и все интересные, качество самой книги очень хорошее.
Ещё Г.Лебедева Сказки про Машу https://www.labirint.ru/books/639805/ в книге 5 рассказов и очень много иллюстраций, ну, и шрифт мега крупный. Добрая, веселая, поучительная книга

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
заметила, что Алисе гораздо больше нравится слушать произведения в стихах, чем в прозе.
Чуковский, Пушкин, Михалков, Барто......кого еще посоветуете для 4,5-5 лет?

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
заметила, что Алисе гораздо больше нравится слушать произведения в стихах, чем в прозе.
Чуковский, Пушкин, Михалков, Барто......кого еще посоветуете для 4,5-5 лет?
Бородицкая. И собственное сочинение, и переводы чудесные!

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
спасибо!! rose dank

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Очень милая книжка для первого самостоятельного чтения-  Буланова, Благов, Кухаркин: Мой любимый папочка https://www.labirint.ru/books/626649/
Простые и добрые сказки о животных и очень милые рисунки (моя двухлетка с удовольствием их рассматривает)

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мой семилетка в восторге от "Муфта полботинка и моховая борода" Эно Рауд. Уж не знаю, чем его так зацепила эта книга, сама ее не читала. Вздыхает, что нет продолжения

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Мой семилетка в восторге от "Муфта полботинка и моховая борода" Эно Рауд. Уж не знаю, чем его так зацепила эта книга, сама ее не читала. Вздыхает, что нет продолжения
их 4 части. Все прочитал? :)

Оффлайн дека

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 889
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мой семилетка в восторге от "Муфта полботинка и моховая борода" Эно Рауд. Уж не знаю, чем его так зацепила эта книга, сама ее не читала. Вздыхает, что нет продолжения
их 4 части. Все прочитал? :)
да, 4 части.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5245
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Есть хорошие современные поэты? Для ребенка 3.4 года. Очень любим дядю Степу и Рассеянного. Хочется похожее, с хорошей рифмой и смыслом, с юмором.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Есть хорошие современные поэты? Для ребенка 3.4 года. Очень любим дядю Степу и Рассеянного. Хочется похожее, с хорошей рифмой и смыслом, с юмором.
Борис Заходер, Марина Бородицкая, Людмила Уланова, Андрей Усачев

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5245
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Борис Заходер считается современным? Читала его в своем детстве.
Звходер и Усачев знакомы. Остальных поищу, спасибо!

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Есть хорошие современные поэты? Для ребенка 3.4 года. Очень любим дядю Степу и Рассеянного. Хочется похожее, с хорошей рифмой и смыслом, с юмором.

Анастасия Орлова  smile

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский