Автор Тема: Литературная страничка: читаем детям, читают дети  (Прочитано 54812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
(sos) помогите выбрать Детскую Библию, чтобы ребенок самостоятельно читал. Нужен крупный шрифт и правильное стройное содержание
 (sos)
Моя 7-летка нашла детскую Библию дома, начала читать, после 2-3 страниц Ветхого Завета, и миллиона вопросов ко мне (особенно о страшных описываемых событиях), я еле отговорила ее отложить книгу до поры до времени и бегом спрятала ее подальше... рано. и натура у дочки очень чувствительная.
может быть есть какой-то сборник историй из Библии, которые можно детям и не страшно читать?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
(sos) помогите выбрать Детскую Библию, чтобы ребенок самостоятельно читал. Нужен крупный шрифт и правильное стройное содержание
 (sos)
Моя 7-летка нашла детскую Библию дома, начала читать, после 2-3 страниц Ветхого Завета, и миллиона вопросов ко мне (особенно о страшных описываемых событиях), я еле отговорила ее отложить книгу до поры до времени и бегом спрятала ее подальше... рано. и натура у дочки очень чувствительная.
может быть есть какой-то сборник историй из Библии, которые можно детям и не страшно читать?
Чуковского дайте

https://www.labirint.ru/books/409405/

Из нашего детства

Ну и тут где-то Старушка давала ссылку "Не хлебом единым..."

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Как минимум можно спросить в церковной лавке Евангелие для детей или Библию для детей и полистать. В моем детстве мама откуда-то вырезала коротенькие истории из Ветхого Завета. Их ещё сшивать книжечкой нужно было. Сейчас выбор большой.

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Спасибо за советы! надо поискать такие сборники действительно

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Форумчане возник вопрос - вы с детьми посещаете библиотеки городские и если да то с какого возраста? Есть ли там  новые интересные книги, а не только классика?
Сама все детство в библиотеке провела, только не знаю как сейчас обстоят дела с книжным фондом и есть ли там книги для малышей лет 3-4?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Форумчане возник вопрос - вы с детьми посещаете библиотеки городские и если да то с какого возраста? Есть ли там  новые интересные книги, а не только классика?
Сама все детство в библиотеке провела, только не знаю как сейчас обстоят дела с книжным фондом и есть ли там книги для малышей лет 3-4?
Книг полно. В том числе и для малышей. Особенно на платном абонементе есть хорошие книжки. Мы ходили в библиотеку на Нариманова, остановка -Циолковского.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Форумчане возник вопрос - вы с детьми посещаете библиотеки городские и если да то с какого возраста? Есть ли там  новые интересные книги, а не только классика?
Сама все детство в библиотеке провела, только не знаю как сейчас обстоят дела с книжным фондом и есть ли там книги для малышей лет 3-4?
Книг полно. В том числе и для малышей. Особенно на платном абонементе есть хорошие книжки. Мы ходили в библиотеку на Нариманова, остановка -Циолковского.
И мы туда же ходим...обычно берём дочке пару бесплатных книг и какую-то платную. Мы с дочкой очень любим в библиотеку ходить. Подружка с дочками ходит в детскую, кажется, на Кирова. Там каждое воскресенье проводят интересные бесплатные мастер классы для деток, даже ёлка была. Ну и фонд у них обширный. Если интересно, напишите Марусику.

Оффлайн Gulena

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 529
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
Форумчане возник вопрос - вы с детьми посещаете библиотеки городские и если да то с какого возраста? Есть ли там  новые интересные книги, а не только классика?
Сама все детство в библиотеке провела, только не знаю как сейчас обстоят дела с книжным фондом и есть ли там книги для малышей лет 3-4?
Книг полно. В том числе и для малышей. Особенно на платном абонементе есть хорошие книжки. Мы ходили в библиотеку на Нариманова, остановка -Циолковского.
И мы туда же ходим...обычно берём дочке пару бесплатных книг и какую-то платную. Мы с дочкой очень любим в библиотеку ходить. Подружка с дочками ходит в детскую, кажется, на Кирова. Там каждое воскресенье проводят интересные бесплатные мастер классы для деток, даже ёлка была. Ну и фонд у них обширный. Если интересно, напишите Марусику.
Спасибо ) приму к сведению ) правда мы в дальнем  засвияжье.  Интересно  есть ли у нас хорошие библиотеки )

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
г. Ульяновск, ул. Отрадная 8а.
тел.62-80-01.
Режим работы: с 11.00 - 19.00 Выходной день - понедельник.
Вот сюда ходим.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Мы ходим в библиотеку номер 1 на камышинской, около Би-Би, там тоже есть детские aga_aga
 
Ну как МЫ...я хожу в основном crazy увы, сын не в меня

Оффлайн Lady

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2913
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Форумчане возник вопрос - вы с детьми посещаете библиотеки городские и если да то с какого возраста? Есть ли там  новые интересные книги, а не только классика?
Сама все детство в библиотеке провела, только не знаю как сейчас обстоят дела с книжным фондом и есть ли там книги для малышей лет 3-4?
Книг полно. В том числе и для малышей. Особенно на платном абонементе есть хорошие книжки. Мы ходили в библиотеку на Нариманова, остановка -Циолковского.

Я тоже хожу в эту библиотеку. Как о другой библиотеке написано) Книг именно на 3-4-5 лет мало, если вы не о классике типа Маршака, стихов Барто и т.п. Вот хожу, выбираю-выбираю, не из чего выбирать. Новых книг нет.

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Lady +1
Совершенно нет никакого выбора.
Но я  только вчера узнала что это оказывается взрослая библиотека, а есть ещё  детская библиотека и находится она на Ватутина. Собираюсь во вторник туда, по крайней мере книги, которые я спрашивала на Циолковского, там, в отличие от них, есть   knee

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Lady +1
Совершенно нет никакого выбора.
Но я  только вчера узнала что это оказывается взрослая библиотека, а есть ещё  детская библиотека и находится она на Ватутина. Собираюсь во вторник туда, по крайней мере книги, которые я спрашивала на Циолковского, там, в отличие от них, есть   knee
туда мы тоже ходили, там в основном старые книги.

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1250
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Дочке 4 года. В Аксаковке нам нравится очень. Новые книги часто интересные попадаются, сотрудники очень доброжелательные.

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 389
  • Спасибо 0
Дочке 4 года. В Аксаковке нам нравится очень. Новые книги часто интересные попадаются, сотрудники очень доброжелательные.
+1