Автор Тема: Литературная страничка: читаем детям, читают дети  (Прочитано 54745 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Андрей Усачев столько оказывается насочинял!
Недавно узнала, что кроме историй,есть и стихи про Собачку Соню

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Андрей Усачев столько оказывается насочинял!
Недавно узнала, что кроме историй,есть и стихи про Собачку Соню
Да?! надо спросить в библиотеке. истории мы по-моему про Соню все прочитали)

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Есть хорошие современные поэты? Для ребенка 3.4 года. Очень любим дядю Степу и Рассеянного. Хочется похожее, с хорошей рифмой и смыслом, с юмором.
Борис Заходер, Марина Бородицкая, Людмила Уланова, Андрей Усачев

 Вадим Левин, Михаил Яснов, Артур Гиваргизов

Бородицкая - моя любовь )

Оффлайн Mosaica

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9804
  • Спасибо 41
я теперь вот жду
«Некоторое время назад в разговоре с нами наследники прав на произведения Туве Янссон озвучили идею, которая нас сперва несколько удивила – по их мнению, настало время сделать новый русский перевод «Муми-троллей». Чем больше мы раздумывали, тем более интересной в творческом плане эта затея нам казалась: прошла эпоха, преобразился язык, сменился читатель. Нам повезло, что в этом проекте согласились участвовать талантливые переводчики Евгения Тиновицкая и Мария Людковская, а за поэтическую составляющую взялась замечательная Марина Бородицкая. И сейчас мы убеждены, что идея нового перевода была абсолютно своевременной», - сообщили представители Издательской группы «Азбука-Аттикус".

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Родители, у кого пятиклашки... Какие книги дети ваши читают сейчас с удовольствием? У меня увлеклась Чеховым, хотя начала читать, потому что  по программе... И увлеклась....

Оффлайн Skyfall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Купила своему трехлетке книгу Торбена Кульманна «Эдисон», с иллюстрациями автора, красивое издание, в подарок мальчику отлично подойдёт. Мой слушает с удовольствием, но не все понимает, приходится объяснять некоторые вещи. Для деток чуть постарше рекомендую)

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Родители, у кого пятиклашки... Какие книги дети ваши читают сейчас с удовольствием? У меня увлеклась Чеховым, хотя начала читать, потому что  по программе... И увлеклась....
В этом возрасте сын заболел Гарри Поттера, у них весь класс помешался на Гарри - менялись книгами, обсуждали.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Родители, у кого пятиклашки... Какие книги дети ваши читают сейчас с удовольствием? У меня увлеклась Чеховым, хотя начала читать, потому что  по программе... И увлеклась....
В этом возрасте сын заболел Гарри Поттера, у них весь класс помешался на Гарри - менялись книгами, обсуждали.
Гарри Поттер  - это книги № 1 для моей. Вот после Роулинга, ей первый автор, который очень понравился - это Чехов. Вот на сегодня - 22 рассказа Чехова прочитала.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской

Марджери Уильямс «Вельветовый Кролик»

— Ты только тогда становишься Настоящим, — внушала Вельветовому Кролику мудрая старая Кожаная Лошадь, — если кто-то долго-долго любит тебя. Не просто играет с тобой, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
— А это больно? — спросил Кролик.
— Иногда, — ответила Кожаная Лошадь, потому что всегда говорила только правду. — Но если ты Настоящий, ты готов стерпеть боль.
— А как это происходит? Раз и готово, словно тебя завели ключиком, или постепенно?
— Постепенно, — сказала Кожаная Лошадь. — Ты же становишься Настоящим. На это требуется много времени. Поэтому-то это так редко происходит с теми, кто запросто ссорится, несговорчив или требует к себе особого отношения. Обычно бывает так к тому времени, когда ты становишься Настоящим, у тебя уже потертая шерсть, вываливаются глаза, болтаются конечности, и вообще у тебя очень жалкий вид. Но это не будет иметь ровным счетом никакого значения, потому что тот, кто стал Настоящим, не может быть безобразным. Разве что в глазах тех, кто ничего не смыслит.

http://fit4brain.com/3737?fbclid=IwAR2QiPvq4oEfPCr4QN8IZMXLPOS-K4XEawddYgg5XTXRnleEuzwLfOtbs4w

подписался :)

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36698
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
harm, она была несколько лет назад издана издательством Розовый жираф. Чудесная книга!
https://www.labirint.ru/books/263254/

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
harm, она была несколько лет назад издана издательством Розовый жираф. Чудесная книга!
https://www.labirint.ru/books/263254/

попозже найду в электронном виде. пока рановато нам :)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Как думаете, рассказы Носова в 3,9 рано? Читали только Бобик в гостях у Барбоса.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Direct, от ребенка зависит, у носова разные ведь есть ,....  в 3,9 больше книжки про деток в песочнице)))  увлекают,  про животных , про дружбу животных....
https://mishka-knizhka.ru/rasskazy-dlya-detej-3-4-let/

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Direct, вполне. Мы читали и со старшим,и с младшим. заплатка, огурцы, фантазеры.. Мишкина каша вообще до дыр, цитировались по ролям практически детьми.

Оффлайн Старушка

  • Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые.
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14322
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Родители, у кого пятиклашки... Какие книги дети ваши читают сейчас с удовольствием? У меня увлеклась Чеховым, хотя начала читать, потому что  по программе... И увлеклась....

Сейчас дочка читает Шерлока Холмса, уже не первую книгу. Уроки заброшены )))