Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Что-то я не пойму ничего. Младшая не какает по несколько дней,при этом у неё болит животик. От животика даю ей эспумизан,который хорошо помогает. ЕслИ это запоры,то наверное эспумизан бы не помог?да и какает она кашицей,не густо %--(

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
молоко усваивается так, поэтому и не какает. у нас и эспумизан не помогал.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Помойму до 5-7 дней на гв норма без стула, при учёте что ребёнка это не беспокоит

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Если бы так,я бы не беспокоилась. Говорю же,болит животик у неё %--(

Оффлайн sun_light

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 129
  • Спасибо 0
Я теперь считаю, что задержки стула на ГВ до 10 дней или 5-7 уже не норма. Мне тоже врачи говорили, что норма, с введением прикорма задержки стали до 2-3 дней, а когда и каждый день ходил, после года легли на обследование в одкб в хирургию насчет этих задержек стула, выяснилось, что у ребенка долихосигма, а из-за вот таких задержек стула (у нас с 5 месяцев начались, были полностью на ГВ), которые врачи считают нормой, осложнили все до диагноза мегадолихосигма, когда кишечник не просто длиннее нормы (долихосигма), но и еще на определенном участке стал в разы шире из-за скопления каловых масс. Так что лучше искать хорошего врача и стараться опорожнять кишечник ежедневно, чтобы не было таких проблем.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Мой тоже мучался ужасными запорами. И его это беспокоило страшно. Я если на 2-е сутки не какает ставила свечу или микролакс.  Ещё прокакивались. Как ввели прикорм кабачок-стул стал идеальным 1-2 раза в день

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
sun_light, у вас своя ситуация, тем более у вас такой перерыв не сразу установился, а только через 5  месяцев, когда уже вводят прикорм и стул как раз таки должен учащаться.

Майская,  понаблюдай еще, проблемы с животом могут быть ведь не из-за запора - газы, колики.

У меня у старшей на ГВ стул был  раз в 5 дней, у младшей вот почаще - раз в 2 дня,  но такой режим тоже установился не сразу, примерно через месяц, первый месяц были проблемы -  газы были, кишечник только начинал работу, привыкал.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
У нас другая проблема... Дочке 3,5 года. Какает по 3-5 раз в день. Это ж ненормально :( Связываю с недавно пропитым курсом антибиотиков (отит был), принимали так же Нормобакт. Но вот проблема пока такая присутствует. Что делать? Чем помочь ребенку?

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Восстановится. Ее или тебя это беспокоит?
Мы после а/б так же ходим.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Меня беспокоит, а её, вроде, нет.

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
Меня беспокоит, а её, вроде, нет.
все восстановится, кисломолочные продукты в помощь

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
моя без а/б какая по 2 раза в день. стабильно. это не нормально что ли?
а так до 3х месяцев не какала по 7 дней(это я максимум выдержала) а так в 2 дня проводила экзекуции. как только переворачиваться научилась и как будто научилась тужится сразу и вот с тех пор засранка такая)

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
От лактулозы стул наладился,если перестать давать,то наверное опять всё заново начнется. И вообще,как понять что у ребенка именно запор,а не просто животик болит от газиков?

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
От лактулозы стул наладился,если перестать давать,то наверное опять всё заново начнется. И вообще,как понять что у ребенка именно запор,а не просто животик болит от газиков?

мне врач говорил, запор - это если сходил ребенок не кашеобразной консистенцией, а более плотной и густой. шариками сухими и проч. Если как каша и она не беспокоится, значит норм. У нас до введения прикорма ходила нерегулярно, могла каждый день, могла через 2, 3,4 дня сходить, как ей нравится. И газики были до 2 мес.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, нам 5 дней, малыша очень мучает животик. Постоянно кричит, может плакать во сне, кривит рожицы, тужится, ну и вобще очень беспокойно себя ведет. Неонатолог сказала, норма и эспумизан нам в помощь. У кого-то так было? Мучается малыш...