Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Мусечка13, у всех думаю так было
я перед каждым кормлением на живот клала, массаж делала, пеленку теплую во время приступа и крепко к себе прижимала
это надо пережить
зато теперь у меня прям иммунитет на дочкин плачь. не нервничаю, а спокойнл пытаюсь найти причину и успокоить ее

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Помнится, с дочкой у нас такое было уже дома, но не в роддоме... Я поэтому и забеспокоилась.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
У нас на 9 день началось
У всех по разному... Все индивидуально )

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
У нас так было, эспумизан, боботик, саб-симплекс, укропную водичку пили, помог только хилак-форте

Оффлайн Nutik81

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 382
  • Спасибо 0
Нам не помогали ни эспумизан ни все остальное. Тетя посоветовала пеленкой живот заматывать. Говорит они так делали, помогало. Кишечник не так сильно газиками раздувает. Я теплую пеленочку наматывала, правда легче было. Попробуйте, может и Вам поможет, в таких случаях все перепробуешь, чтобы дитенку помочь

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
С дочкой тоже теплая пеленка помогала лучше всего!

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Помнится, с дочкой у нас такое было уже дома, но не в роддоме... Я поэтому и забеспокоилась.
На третью ночь в роддоме у меня сын орал на все отделение, я сначала и не поняла, что это было. Потом только дошло. Вот с тех пор два месяца почти без перерыва и дне и ночью... эти колики. Сейчас наааааамного реже, но все еще бывают
Нам помогало сильно животиком к себе прижать

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Атаманка, видимо, нас ждёт то же самое...

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9595
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Атаманка, видимо, нас ждёт то же самое...
Ну у нас то в в основном из-за того, что на смеси были. И нам нельзя было ни плантекс ни бэби калм, ни укропную водичку. На это все аллергия. Боботик, саб-симплекс или эспумизан нам в помощь. Хотя на эспумизан тоже аллергия была...

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
У нас тоже колики с роддома....помогает только эспумизан.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Дала Эспумизан один раз, на щечках прыщики появились, скорее всего именно от него!
Тьфу-тьфу-тьфу, дома не так страдает малыш, как в роддоме. То ли еда там эта влияла, то ли животик уже сам привыкать начал к новым процессам.
Другой вопрос у меня: это, наверно, ненормально, если стул у недельного ребенка - водичка + комочки? Или как? Мы полностью на ГВ. В пампе непонятно, а вот когда без него лежал, разок заметила, что при покаке сначала водичка пошла, а потом комочки вылетели. Это вот как понимать?

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Мусечка13, в первые недели у нас так же было.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
По возвращению домой у нас эти крики прекратились. Что-то я сомневаюсь, стоит ли вобще какие-то препараты давать? Стоит этот Эспумизан на полочке... Ребенок иногда беспокоится, конечно, перед тем как покакать, например, ну кряхтит, ну тужится, бывает. Но это, наверно, нормально для малышастиков, для них же непривычны все эти процессы, надо просто перетерпеть, раздеть, животик погладить, взять на ручки, к себе животиком  прижать, покачать... Или я мать-издевательница? Бабушка наша считает, что надо обязательно давать что-то, иначе ребенок грыжу себе заработает, тужась/крича (криков нет у нас пока таких уж).

Оффлайн Катя777

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1305
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
У нас сам какать дома перестал,вечером плакать начинает,ножки поджимает.в животике звуки бурления, кошмар!

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
По возвращению домой у нас эти крики прекратились. Что-то я сомневаюсь, стоит ли вобще какие-то препараты давать? Стоит этот Эспумизан на полочке... Ребенок иногда беспокоится, конечно, перед тем как покакать, например, ну кряхтит, ну тужится, бывает. Но это, наверно, нормально для малышастиков, для них же непривычны все эти процессы, надо просто перетерпеть, раздеть, животик погладить, взять на ручки, к себе животиком  прижать, покачать... Или я мать-издевательница? Бабушка наша считает, что надо обязательно давать что-то, иначе ребенок грыжу себе заработает, тужась/крича (криков нет у нас пока таких уж).
не пугаю конечно. Но колики ещё могут быть впереди, после месяца как начнуться!!!!! И не будешь знать куда бежать. Сын высыпал на всякие эспумизаны, боботики и пр. Нам помогала только газоотводная трубка. С дочкой вообще сильных проблем не было-этот период прошёл не сильно заметным