Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 57967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ann

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7427
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • свадьба 01.08.09
Нам тоже надо капрограмму надо сдать, а я не могу дождаться какуль с четверга ((

Оффлайн gulnarcka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 774
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Нам тоже надо капрограмму надо сдать, а я не могу дождаться какуль с четверга ((
И нам надо сдать.Подскажите, результат по капрограммме через сколько готов?
Забыла спросить едиатра uups

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Нам тоже надо капрограмму надо сдать, а я не могу дождаться какуль с четверга ((
Знакомо)) полмесяца ловили чтобы утренний сдать

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7968
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Нам тоже надо капрограмму надо сдать, а я не могу дождаться какуль с четверга ((
И нам надо сдать.Подскажите, результат по капрограммме через сколько готов?
Забыла спросить едиатра uups
Анализ готов в этот же день, после 12 у нас медсестра уже забирает, на следующий день у врача можно результат узнать,  если на руки то после 3 уже можно забрать в этот же день

Оффлайн gulnarcka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 774
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Убрать молоко если пьете, честенько на молоко такая реакция, у некоторых и на кисломолочку, на капусту бывает, бобовые, а иногда не зависит совсем от еды, просто кушать и смотреть, теплую пеленочку на животик можно, к себе на животик, животик к животику и ходить
А нас Кудакова отпустила на 3 мес, по копрограмме все хорошо, из лечения пока пробиотики курсом и активный прикорм, с чем у нас пока не очень, мало кушаем сказала
Спасибо за совет,но массажик и животиком к себе не помогают!! И вообще она не любит на животике лежать! А беби калм кто-то пробыл,он с рождения?
У нас колики начались еще в РД. Перепробовали: эспумизан, бейби-калм, боботик, бифидумбактерин, линекс, примадофилус, укропную водичку, теплую пеленку на животик, выкладывание на живот, живот к животу. Еще было время энтерофурила и фосфалюгеля. Потом лактазара. Ничего не помогало, только линекс может быть, и то... Мне кажется, только время помогло, колики в 3 мес с небольшим закончились. За это время столько всего в ребенка запихнули, караул...
Колики прошли, стафилококк отступил после бактериофага. Теперь все препараты отменила нафик. Ребенку 5 мес. Поведение ничуть не изменилось за последние полтора месяца точно. Не буду больше лечением анализов заниматься.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Смотрите ребенку почти 7. Пока можно сказать полностью на гв. Прикорм не хочет.
Ну у него всегда с какашками норм было. То кажд день то через день а то и через 2. Ну я никогда не парилпсь тк настроение поведение норм.
Щас он 5й день чтоли не какал или 4й. Поставила свечку 1/4 глицерин. Он не покакал, 2 часа поспал. Потом еще через час попукал так много думаю ну все. Открываю памп там 2 капли всегл каках и свечки нет.
Вот что делать? Отстать? Типа вся еда в рост пошла?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ОТстань, конечно. Мое мнение) Тем более у вас считай чисто ГВ.  Моя и 6 дней не какала и норм. Вообще ее это не напрягало. А свечки ставила я пару раз, они бесследно исчезали и не помогали совсем.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я уже где-то писала, что меня доктор напугала, якобы каждый день ребёнок какать должен.... а тут раз...и три дня ничего... Но я ставила свечку целиком... Детскую глицериновую, через 10 минут навалили полный памперс.  И потом, если ребёнок не какал сутки, я ставила свечку. А уж когда прикорм ввели всё само нормализовалось.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
нам даже кудакова говорила, что это норм. И современных педиатров читаю -до 7 дней это нормально на гв. У меня подружка свечками ребенка 7 мес до того довела, что ребенок сам вообще какать перестал  ni-ni

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Ох....вот кого слушать???? Я в то время так врачам доверяла...слушалась. Но нам точно не навредили свечки...а наоборот...поэтому я не так категорична. тут мама должна по ситуации смотреть, как ребёночек себя чувствует, если ему не какамши 4-5 дней не мешает, то всё нормуль. Вот сын у меня....любитель навалить...подгузы так и летят.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
слушать свое материнское сердце)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
слушать свое материнское сердце)
Моё материнское сердце слишком эмоционально и много говорит. Ему нельзя доверять.  (ha-ha-ha)

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Ну я сегодня вставила 1/2 свечки. Покакал но не прям уж много. Как обычно. Зато сердце материнское успокоилось)

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ну я сегодня вставила 1/2 свечки. Покакал но не прям уж много. Как обычно. Зато сердце материнское успокоилось)
Ну вот и хорошо )