Автор Тема: Кружки и секции для дошкольников  (Прочитано 486766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4110 : 30 Сентябрь 2020, 16:52:30 »
Мы ходим второй год на художественную гимнастику на Л. Толстого, вот там тянут и результаты есть. Группа 20 человек.
Подскажите, с какого возраста принимают детей?
3-6  лет.
Мы в 3г приходили, нам сказали, что рано))
В объявление о просмотре было написано, что с 3-6 лет. Я младшую в 4,5 отдала. Старшую перевела ей было 6,9. Обе ходят в одну группу.

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4111 : 30 Сентябрь 2020, 16:53:50 »
Спасибо)

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4112 : 30 Сентябрь 2020, 22:48:16 »
ulnnata, если хотите именно хорошую растяжку ребенку, то тут выбирать только между художественной гимнастикой и фигурным катанием. В этих видах спорта растяжка основополагающая и девочек тянут очень хорошо
Наоборот не хочу чтобы очень сильно тянули. Сейчас пока маленькая природная растяжка неплохая. Если заниматься, то сильно тянуть и не придется. Хочется, чтобы ребенку нравилось (а не уговаривать потерпеть каждый день со слезами), и развитие было на уровне, а не 2 притопа, 3 прихлопа.
Если хотите результат, то придется "пахать" и очень много. К этому нужно быть готовыми. В этом случае   тянуть будут сильно и терпеть придется и превозмогая усталость тренироваться. Если же нет такого желания, то дальше 2 притопов не зайдете.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4113 : 01 Октябрь 2020, 07:18:34 »
Мне было тяжело видеть, как ревут дети в три, четыре года когда их тянут, как у них начинается истерика когда видят тренера. У меня один вопрос, а ребёнку это точно надо? Вот когда он осознанно это решит, то только тогда надо идти и добиваться успеха, в так психику и личность только сломать можно

Оффлайн ana

  • Слова рождают мысли, мысли рождают поступки, поступки рождают привычки, привычки определяют судьбу
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 189
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4114 : 01 Октябрь 2020, 07:30:17 »
Мне было тяжело видеть, как ревут дети в три, четыре года когда их тянут, как у них начинается истерика когда видят тренера. У меня один вопрос, а ребёнку это точно надо? Вот когда он осознанно это решит, то только тогда надо идти и добиваться успеха, в так психику и личность только сломать можно
скорее  надо маме, а не детям. И результат будет зависеть от целей. Я вожу на танцы не для кубков и турниров, а для осанки, укрепления мышц и красивой походки

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4115 : 01 Октябрь 2020, 08:27:28 »
Мне было тяжело видеть, как ревут дети в три, четыре года когда их тянут, как у них начинается истерика когда видят тренера. У меня один вопрос, а ребёнку это точно надо? Вот когда он осознанно это решит, то только тогда надо идти и добиваться успеха, в так психику и личность только сломать можно
Однозначно, в 3-4 года очень редкий ребёнок скажет, что надо и хочется. Знаю многих успешных сейчас спортсменов, которые начинали по воле родителей и в слезах ходили на тренировки. В настоящее время жизнь свою без спорта не представляют. Но опять же, некоторые из них добьются успеха в спортивной отрасли, а большинство хороших спортсменов, положивших свою жизнь на спортивные достижения, пойдут работать менеджерами, юристами, продавцами. Дочка до сих пор идет в отказ при любом упоминании о занятиях танцами и хореографией после занятий художественной гимнастикой в 38 школе. Хотя мне бы очень хотелось. Для себя я решила: дополнительное образование - то, что нравится ребёнку, что ей доставляет удовольствие, куда она сама бежит с желанием. Сейчас мы рисуем, поём, ходим в творческую мастерскую. Развитие есть, занятость есть, удовольствие ребёнка есть. А упор идет на учёбу.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4116 : 01 Октябрь 2020, 13:49:03 »
Мне было тяжело видеть, как ревут дети в три, четыре года когда их тянут, как у них начинается истерика когда видят тренера. У меня один вопрос, а ребёнку это точно надо? Вот когда он осознанно это решит, то только тогда надо идти и добиваться успеха, в так психику и личность только сломать можно
скорее  надо маме, а не детям. И результат будет зависеть от целей. Я вожу на танцы не для кубков и турниров, а для осанки, укрепления мышц и красивой походки
Мне тоже первый год было больно и страшно смотреть как тянут дочку, как она рыдала когда тренер только подходила к ней. Но все слезы прошли. Сейчас дочка всегда первая бежит на растяжку, всегда готова всем демонстрировать какая она пластичная стала. Лично я ни от кого не скрываю, что дочка занимается на результат, что планируем защиту разрядов по возрасту. Дочка ни разу не говорила, что хочет бросить. Говорила, что устает и не хочет идти на тренировку, но это все временные капризы.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4117 : 01 Октябрь 2020, 16:21:05 »
Мне было тяжело видеть, как ревут дети в три, четыре года когда их тянут, как у них начинается истерика когда видят тренера. У меня один вопрос, а ребёнку это точно надо? Вот когда он осознанно это решит, то только тогда надо идти и добиваться успеха, в так психику и личность только сломать можно
скорее  надо маме, а не детям. И результат будет зависеть от целей. Я вожу на танцы не для кубков и турниров, а для осанки, укрепления мышц и красивой походки
Мне тоже первый год было больно и страшно смотреть как тянут дочку, как она рыдала когда тренер только подходила к ней. Но все слезы прошли. Сейчас дочка всегда первая бежит на растяжку, всегда готова всем демонстрировать какая она пластичная стала. Лично я ни от кого не скрываю, что дочка занимается на результат, что планируем защиту разрядов по возрасту. Дочка ни разу не говорила, что хочет бросить. Говорила, что устает и не хочет идти на тренировку, но это все временные капризы.
Спорт - это другое...здесь маленькие дети и медалей ждут, и кубков. А потом вообще нацелены на результат! Обожаю спортсменов.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4118 : 14 Ноябрь 2020, 11:03:52 »
Подскажите, пожалуйста,  действующие развивайки для дошкольников в центре! Наша обанкротилась в карантин, теперь ищем новую... И кружки творческие (рисование, лепка) для 4 леток, тоже в центре)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4119 : 14 Ноябрь 2020, 11:15:32 »
Юль лепка есть на ленина,из глины знакомая завтра ведет сына туда,ему 4 года я потом напишк

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4120 : 14 Ноябрь 2020, 12:37:33 »
Юль лепка есть на ленина,из глины знакомая завтра ведет сына туда,ему 4 года я потом напишк
будем ждать camomile

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4121 : 14 Ноябрь 2020, 13:32:20 »
Подскажите, пожалуйста,  действующие развивайки для дошкольников в центре! Наша обанкротилась в карантин, теперь ищем новую... И кружки творческие (рисование, лепка) для 4 леток, тоже в центре)
Лепка в Мелочной лавке или мастер классы в Детском музейном центре (особенно у Румии) очень нравились детям.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22279
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4122 : 14 Ноябрь 2020, 14:26:28 »
Подскажите, пожалуйста,  действующие развивайки для дошкольников в центре! Наша обанкротилась в карантин, теперь ищем новую... И кружки творческие (рисование, лепка) для 4 леток, тоже в центре)
Лепка в Мелочной лавке или мастер классы в Детском музейном центре (особенно у Румии) очень нравились детям.
Именно там глиной,здорово и в музейном центре у румии,сын лепил полимерной

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4123 : 14 Ноябрь 2020, 14:38:02 »
Да, мы тоже в музейном центре в основном лепили из полимерной глины, но пробовали и торцевание, и батик и айрис фолдинг (если верно написала).

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Кружки и секции для дошкольников
« Ответ #4124 : 05 Апрель 2021, 08:32:55 »
Кто-то может поделиться отзывами о художественной гимнастике в Автомобилисте? 3 года девочке.