Автор Тема: Этические проблемы  (Прочитано 20953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #15 : 06 Февраль 2015, 11:32:36 »
...мне все равно НЕ понятно - как по таким вот параметрам можно выбрать?.....все же в медицине навернео степень тяжести, возможности удачливой операции....или еще какие-то критерии, НО НЕ КАК - не те, что предложены  в описание каждого пациента

в источнике написано что тест предлагается в медицинском ВУЗе.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Этические проблемы
« Ответ #16 : 06 Февраль 2015, 11:33:20 »
ТЕМ БОЛЕЕЕ.....где какие медицинские показатели????указаны?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #17 : 06 Февраль 2015, 11:47:15 »
ТЕМ БОЛЕЕЕ.....где какие медицинские показатели????указаны?

в задачах, таких случаях, все остальные показатели считаются равными.

а откладывание решения задачи с поиском причин в виде: недостаточности данных, занятости, моральной не готовности в психологии называется "Прокрастинация".

в реальных условиях все пациенты уже были бы мертвы, да и донорское сердце возможно тоже.
в первом ролике вообще на решение проблемы несколько секунд, а на весах сын против пассажиров поезда.

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Этические проблемы
« Ответ #18 : 06 Февраль 2015, 11:48:31 »
...мне все равно НЕ понятно - как по таким вот параметрам можно выбрать?.....все же в медицине навернео степень тяжести, возможности удачливой операции....или еще какие-то критерии, НО НЕ КАК - не те, что предложены  в описание каждого пациента
Это понятно, что в медицине обычно не по таким параметрам. Тут ситуация для размышления для каждого конкретного человека, и в том числе для медика этическая составляющая.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Этические проблемы
« Ответ #19 : 06 Февраль 2015, 11:52:54 »
медики на то и медики....у них свое мышление - и НЕ НАМ судить кого они выберут и по каким соображениям......все же в каждой професси есть свои особенности, о которых знает только профессионал......а мы ОБЫЧНЫЕ люди с улицы - у на стакого права выбора просто НЕТ

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #20 : 06 Февраль 2015, 11:57:04 »
медики на то и медики....у них свое мышление - и НЕ НАМ судить кого они выберут и по каким соображениям......все же в каждой професси есть свои особенности, о которых знает только профессионал......а мы ОБЫЧНЫЕ люди с улицы - у на стакого права выбора просто НЕТ

у нас возможно будет другой выбор, не менее сложный.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Этические проблемы
« Ответ #21 : 06 Февраль 2015, 12:00:13 »
хм......выбор на тему ЖИТЬ или НЕ жить - может быть только либо у медиков, либо у судей...., которые смертную казнь пишут...... так что НЕ БУДЕТ У НАС ТАКОГО ВЫБОРА НИКОГДА......если только мы не поменяем профессию......а мы это вряд ли сделаем

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #22 : 06 Февраль 2015, 12:09:08 »
хм......выбор на тему ЖИТЬ или НЕ жить - может быть только либо у медиков, либо у судей...., которые смертную казнь пишут...... так что НЕ БУДЕТ У НАС ТАКОГО ВЫБОРА НИКОГДА......если только мы не поменяем профессию......а мы это вряд ли сделаем

мужик на видео был стрелочником.
можно еще вспомнить библейскую историю Авраама и Исаака.
я не говорю что такой выбор будет у каждого обязательно.
а с другой стороны может мы будем лучше понимать врачей и судей.

Оффлайн Andromaha

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3920
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Раньше была mus9
Re: Этические проблемы
« Ответ #23 : 06 Февраль 2015, 12:19:19 »
harm, какая цель данной темы?
Я даже характеристики читать не хочу людей. Я думаю, что все достойны жизни, всем нужно сердце не смотря на национальность, сексуальную ориентацию, психологическое состояние. Отдала бы тому, кто первый встал на очередь.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #24 : 06 Февраль 2015, 12:26:03 »
harm, какая цель данной темы?
Я даже характеристики читать не хочу людей. Я думаю, что все достойны жизни, всем нужно сердце не смотря на национальность, сексуальную ориентацию, психологическое состояние. Отдала бы тому, кто первый встал на очередь.

ознакомить людей с проблемами этического выбора.
возможно подготовить, некоторые же между 2 парами сапог порой час мучаются :)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Этические проблемы
« Ответ #25 : 06 Февраль 2015, 12:28:05 »
КАК можно сравнить выбор САПОГ и ЖИЗНИ????????? - вы меня харм совсем убиваете.....с....таким образом погоняете под совсем иные ценности и убиваете старые

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #26 : 06 Февраль 2015, 12:37:59 »
КАК можно сравнить выбор САПОГ и ЖИЗНИ????????? - вы меня харм совсем убиваете.....с....таким образом погоняете под совсем иные ценности и убиваете старые

я не сравниваю, пример привел как шутку.

если вдруг я словами на форуме таким образом меняю ценности то либо я имею очень большой моральный вес, либо ценности очень слабые.

я не заставляю тут голосовать, не прошу высказываться, все добровольно, но и запретить никто не может.

а от проблемы выбора никто не застрахован, и дело не в чьей либо жизни.

например сын объявил что он гей, как вы отнесетесь? будете отговаривать, ругать, оттолкнете или примете его решение?

дочь решила сменить пол? что будете делать?

то что в тесте это собственно крайний вариант, и желаю что бы ни у кого такого выбора не было.


Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Этические проблемы
« Ответ #27 : 06 Февраль 2015, 12:43:52 »
......
.
если вдруг я словами на форуме таким образом меняю ценности то либо я имею очень большой моральный вес, либо ценности очень слабые.

я не заставляю тут голосовать, не прошу высказываться, все добровольно, но и запретить никто не может.

а от проблемы выбора никто не застрахован, и дело не в чьей либо жизни.

например сын объявил что он гей, как вы отнесетесь? будете отговаривать, ругать, оттолкнете или примете его решение?

дочь решила сменить пол? что будете делать?

то что в тесте это собственно крайний вариант, и желаю что бы ни у кого такого выбора не было.
нет у ж.... как это не в этом дело??? - дело как раз таки в этом - потому как принятия и понятие ВЫБОРА - очень различны от того, ЧТО МЫ ВЫБИРАЕМ..... и если вы ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, то дело не в том, что  вы влияете на систему ценностей - вы просто на НЕЕ ПОСЯГАЕТЕ _ предлагая вот такие тесты.....приведи тесты другого характера, я може даже и НЕ заметила.... НО прочтение АБСОЛЮТНО любой информации (особенно для человека не состоявшего как личность, я имею ввиду с час подростков) так или иначе нас толкате на размышления, которые могут првиетси к смене ценностей,  и в резульатет получится такеж как во ФРАНЦИИ - ааа отчего у нас тут во светской стране нарвы вдруг арабские.....или почему вечно славянская украина вдруг додумалась, что РОССИЯ совсем не сестра ей, а враг.??????  им именно вот такими мелочами, кака вы пишите - пример вашего теста и смещаете границы ценностей, которые затем размываются, а потом и вовсе теряются!!!!!!!!! (girl) (girl) (girl)

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Этические проблемы
« Ответ #28 : 06 Февраль 2015, 12:45:18 »
и в ы ЭТО ВЫНЕСЛИ НА ФФОРУМ -  котоырй является открытым, ане каким-то закрытым профессиональным....

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Этические проблемы
« Ответ #29 : 06 Февраль 2015, 12:46:56 »
этот тест в интернете висит в сотне мест в открытом доступе.
он есть на adme :) куда более посещаемом.