Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543753 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3900 : 16 Июнь 2017, 21:03:07 »
Слежу за ценами на однушки,  тоже падают по сравнению с прошлым годом.. очень сильно.

и  еще знакомые 2 года назад (или 3) продали 2х комнатную хрущевку (бабушкин вариант), 5 этаж, угловая, проходные комнаты за 1 400!! сейчас такую за 1100 можно взять.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3901 : 16 Июнь 2017, 21:04:07 »
Конечно, нужно прицениться по другим объявлениям, накинуть немного сверху для торга. Может кому именно ваша квартира будет идеально подходить.
На самом деле тонкостей много и у всех свои заморочки. Кому этаж принципиален, кому солнечная сторона

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3902 : 16 Июнь 2017, 21:10:11 »
На самом деле, кто во что горазд. С чем столкнулись мы. Пара квартир идентичных в похожем состоянии, а-ля бабушкин ремонт. Одну изначально выставляли за 1650 тыс. 2 месяца отказывали покупателям в торге. Трое покупателей ушло. В итоге цена упала до 1500 тыс. Вторая квартира 1580 стоит. Хозяйка непреклонна. Будет и дальше коммуналку за неё платить. Пара покупателей тоже развернулась. Недалеко в новостройках со свежим ремонтом однушки за 1700 тыс выставляют. Тоже висят долго объявления.

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3903 : 16 Июнь 2017, 21:22:20 »
Rina1112, так ведь и не покупают, а эти продали)

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3904 : 16 Июнь 2017, 21:27:31 »
Я сейчас свою однушку- новострой, кирпичный дом, сейчас в холода дома теплынь, ходим в шортах,  с неплохим ремонтом,не с самым дешевым, с кухней, варочной(б.у 3 мес), шкоф- купе, б\у 6 мес., водонагревателем, еле еле продала за 1600.А брала 3 года назад на этапе 3х этаже за 1400. Итого я в минусе на 150 тыс.Правда урвала по хорошей цене двушку на квартале УЛГУ

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3905 : 16 Июнь 2017, 23:49:58 »
Спасибо за отклик, девочки. Не знаю, что делать. Мечтаем о своём домике. Подыскали неплохой вариант. Но для того, чтоб его купить, нам надо продать две квартиры и подключить ещё материнский капитал. Неизвестно, хватит ли этого, так как цены, сами знаете, не на высоте. Муж вторую квартиру не хочет продавать. То есть, в этом случае, придётся брать ипотеку, при чём немалую. Мы на сайте сбербанка прикинули, там пипец какая переплата получается. А нам надо скоро со школой определяться, детскую комнату необходимо...

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3906 : 17 Июнь 2017, 12:01:10 »
Тогда вам сразу в договоре это все пусть пропишут и не надо будет идти к нотариусу и платить лишнего. Мы когда собирались покупать без ипотеки , но сразу с мат капиталом квартиру,  так хотели сделать.
сейчас пркупаем, продавец 1, мы покупаем на 4х.Не приняли в росреестре документы, отправили к нотариусу (aaaaa)Одни деньги, продали заплатили круглую сумму нотариусу, а при покупке ещё больше.В общей сумме набегает 43тыс.

Оффлайн Lilkin

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6750
  • Спасибо 25
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3907 : 17 Июнь 2017, 12:12:24 »
в мфц сказали вышло новое постановление, но предоставить документ на который ссылаются, не смогли

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3908 : 17 Июнь 2017, 13:20:48 »
в мфц сказали вышло новое постановление, но предоставить документ на который ссылаются, не смогли
Вот сволочи! Ещё все справки на все платные ! Даже на эти статусы нуждающихся ! Издеваются как хотят! Гады!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3909 : 17 Июнь 2017, 13:23:46 »
На счёт продажи . Стоит рынок и по моему все больше и больше . Нам горело продать (нашли подходящий вариант), мы снижали цену :( жалко конечно. Года два назад можно было лучше продать намного. Дом кирпичный, хороший. Квартира не убитая. Район удобный для молодой семьи .

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3910 : 17 Июнь 2017, 13:38:36 »
На счёт продажи . Стоит рынок и по моему все больше и больше . Нам горело продать (нашли подходящий вариант), мы снижали цену :( жалко конечно. Года два назад можно было лучше продать намного. Дом кирпичный, хороший. Квартира не убитая. Район удобный для молодой семьи .
Я понимаю, что чем-то жертвовать придётся, идти на какие-то уступки. Думаю всё же  подождать до выхода из декрета, там уже в финансовом плане ситуация переменится.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3911 : 17 Июнь 2017, 14:07:06 »
Вроде дом это хорошо, но так дорого :( я рада что мы не землю купили, а квартиру .

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3912 : 17 Июнь 2017, 14:42:24 »
Вроде дом это хорошо, но так дорого :( я рада что мы не землю купили, а квартиру .
Дорого, не меньше 6 млн......особенно на севере, а нам  надо именно на севере.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3913 : 18 Июнь 2017, 10:29:42 »
Ну мы тоже рассматривали ленинский район . За 5-6 это средний дом по размерам без отделки вообще ! Ну и мне больше нравится строить под себя . Я картинку то идеального дома найти не могу, не то что его в реальности. Каждому же нужны и важны свои какие то вещи в доме. А ходить потом всю жизнь плеваться что хозяин бывший лестницу сделал дурацкую или цокольного этажа нет, или комнаты не такие - нафиг надо. А строить самим , очень очень много денег надо:(  а т.к их нет здесь и сейчас, то растянется это на долгие годы :(

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2407
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #3914 : 18 Июнь 2017, 18:24:24 »
На счёт продажи . Стоит рынок и по моему все больше и больше . Нам горело продать (нашли подходящий вариант), мы снижали цену :( жалко конечно. Года два назад можно было лучше продать намного. Дом кирпичный, хороший. Квартира не убитая. Район удобный для молодой семьи .
А долго продавали? Я уже прям расстроилась. Три недели висит объявление, просмотров много, но не одного звонка. Цена за 2ку более чем приятная.