Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5550 : 14 Март 2019, 08:36:11 »
Марйам, ну если не будете проводку менять, то розетки и выводы под лампы проверить. Ну у меня муж еще развлекался -  кз устраивал, чтоб автоматы проверить, но это у него проф.деформация ))

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5551 : 14 Март 2019, 08:38:21 »
Про коттеджный поселок северянка может есть у кого отзывы или информация? Гугл ничего толком не знает

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5552 : 14 Март 2019, 09:35:52 »
Хм...я профан в этом деле...
тогда беру свои слова обратно))))
предчистовая....остекление балконов, окон, проводка вся поведена и разведена, счетчики на газ и воду, стяжка на полу...
вентиляцию уже посмотрели, это да, было первое, что сделали)
пойти со специалистом по приёмке. Ещё и метров может быть меньше, чем по плану. У нас как раз обратная тяга... Уже научились. Сдувает просто в ванной. Застройщик по претензии сделал дополнительные приточки в окнах, а толку? Один день дуло нормально, далее как обычно в обратную сторону плюс стало дико холодно в квартире из-за этих приточек

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2240
  • Спасибо 68
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5553 : 14 Март 2019, 09:57:08 »
Может у когт есть свежий опыт узаканивания перепланировки. Было перенесено два дверных проема, один из них с перегородкой ненесущей. Какой порядок сейчас, чтоб это все узаконить и по деньгам и времени сколько примерно в нынешних реалиях.
Мы когда сносили стену, я ходила в БТИ до сноса, просила их сделать проект, и уж потом снести. Мне сказали, что так никто не делает, сначала ломают, потом оформляют. На все у меня ушло пару месяцев и около восьми тысяч рублей. Проект мне делали в БТИ.
Девочки, спасибо за информацию. Тоже сейчас это очень актуально.

Подскажите еще, пожалуйста, если знаете. Если полностью убрана только балконная связка и балкон соединили с комнатой без разрушения стен и переноса батареи, то такой вариант нужно узаконивать в бти? Фото ниже.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5554 : 14 Март 2019, 10:20:04 »
Не знаю, сколько сейчас берут эти приемщики, но смысла в них не вижу, особенно в условиях голых стен, грубо говоря.
Расхождение в метраже регулируется договором долевого участия. Если дом панелька, то там вероятность расхождения никакая -  это ж карточный домик из заводских штамповок. Расхождение обычно в кирпичных и ему подобных материалах случаются, и в монолитках. В любом случае, в тех.плане (или какой там) это все вибно, а дальше по договру. У нас построили на 1.5 метра больше в нашу пользу, но в договоре расхождение от 5% расхождения в площади последовали бы ВЗАИМНЫЕ перерасчеты. Но так как мы уложились в эти 5%,  то нам не пришлось доплачивать за "излишнюю" площадь, хотя в рублях по тем годам это было 45 тыс.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5555 : 14 Март 2019, 10:47:55 »
Графиня, лоджию, наверное. Балкон, вроде, нельзя присоединять. По идее, это перепланировка и увеличение жилой площади.

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5556 : 14 Март 2019, 11:18:20 »
Узаконить вам скорее всего не дадут, так как вы расширили жилую площадь за счет болкона/лоджии. Причина связана с отоплением, если я не ошибаюсь...

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5557 : 14 Март 2019, 11:47:13 »
если лоджия, то всё можно узаконить. у родителей лоджия присоединена к залу. а вот балкон нельзя, насколько я помню

Оффлайн Графиня

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2240
  • Спасибо 68
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5558 : 14 Март 2019, 13:46:48 »
Графиня, лоджию, наверное. Балкон, вроде, нельзя присоединять. По идее, это перепланировка и увеличение жилой площади.
Узаконить вам скорее всего не дадут, так как вы расширили жилую площадь за счет болкона/лоджии. Причина связана с отоплением, если я не ошибаюсь...
Спасибо, девочки! Наверно, нужно будет мне уточнить в БТИ.
Хотя нашла постановление правительства Москвы от 29 декабря 2017 г. N 1104-ПП, где в п. 10.19. говорится, что не допускается объединение лоджий, балконов, террас, веранд с внутренними помещениями....
Присоединение балкона к квартире затрагивает долю каждого владельца, уменьшая площадь общего имущества на площадь балкона. И якобы единственный вариант – установить «французские» раздвижные двери в тех домах, где разрешено убрать подоконный блок.
Буду тогда разбираться  girl_tak-tak

« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 13:57:16 от Графиня »

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5559 : 14 Март 2019, 14:33:24 »
Спасибо девочки, а тягу-вентиляцию сами вы как проверяли?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5560 : 14 Март 2019, 16:23:30 »
Спасибо девочки, а тягу-вентиляцию сами вы как проверяли?
Листок приложить/огонь от спички.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5561 : 14 Март 2019, 19:02:58 »
Спасибо девочки, а тягу-вентиляцию сами вы как проверяли?
Листок приложить/огонь от спички.
Только при открытых окнах и при разнице температур улицы и помещения от 5 градусов.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5562 : 14 Март 2019, 19:13:02 »
При открытых окнах то все работает. Жить круглосуточно с открытыми окнами же не будешь.

Оффлайн Vaiox

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5563 : 14 Март 2019, 19:28:02 »
При открытых окнах то все работает. Жить круглосуточно с открытыми окнами же не будешь.
Если при открытых окнах работает, значит вентиляция в рабочем состоянии.
Если нет притока воздуха, значит и не может быть его оттока.
Для свежего воздуха в квартире, существуют приточные клапаны.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5564 : 14 Март 2019, 19:53:19 »
такое впечатление, что читаю сотрудника запада puh-puh правда запад потом все таки исправил свои косяки с вентиляцией......