Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 543406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5775 : 30 Январь 2020, 11:41:35 »
в новой жизни покупают,потому что трешка 2400 с ремонтом
Там сейчас цены видимо выросли. Нет таких уже. Или на этапе проекта

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5776 : 30 Январь 2020, 11:48:28 »
да,тоже посмотрела.знакомые покупали еще во втором доме,сейчас я так понимаю 2800 трешка.все равно дешевле.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5777 : 30 Январь 2020, 11:56:07 »
а в аквамарине двушка 3400

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5778 : 30 Январь 2020, 12:04:23 »
Ну, во-первых, 2900 почти и это с временно типо акцией на не распроданные квартиры.
Во-вторых, площадь трешки как у обычной панельки, и цена за квадрат практически полтинник.
В-третьих, ремонт там на 2-5 лет. Как минимум электрика требует доработки изначально - очень мало розеток и из освещения - одна точка по центру комнаты. А мутить электрику , это же все, трындец - потолки снимать и переделывать, обои по бороде так же. Так что экономия мнительна и надо все просчитывать изначально.
Ну и, в-четвертых, изначально речь про студии, а сейчас там даже за миллион не купишь.
А в перспективе, где цена жилплощади будет ликвиднее ? В НЖ - у черта на куличиках, где ни дорог, ни транспорта (его просто физически пускать негде, бедная Невского уже вздыхает и плачет), ни соц.объектов? Да, кое какой садик там открыли, но его категорически мало, ибо там этих свечек будет много, а в каждой из них сколько квартирок - более тысячи вроде.
Либо в Аквамарине, откуда в любую точку города на сотнях вариантов общественного транспорта можно уехать, где магазин под боком, школа через дорогу (какая-никакая), садиков в 19 мкрн.море. Да и набережную обустроят хорошо.
Для меня выбор очевиден, но это только мое мнение, опять же, ни на что не претендую.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5779 : 30 Январь 2020, 12:17:03 »
ну я и не писала ,что в новой жизни лучше,я лишь про то,почему люди покупают там.
ну да,знакомые что то там переделывают иногда,но им не надо жилье полгода снимать при этом ,если бы они делали ремонт изнчально.не каждый может лишний лям заплатить,даже в кредит.обещает им губер дорогу,но видно в не скором будущем)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5780 : 13 Февраль 2020, 23:44:32 »
 ex ex Скоро меня признают мошенницей и потребуют вернуть мат кап. Ипотеку погасили, полгода прошло, а мы обязательство не выполнили-доли детям не выделили! Руки не доходят (truba)
Может кто по доброте душевной поделится проверенным соглашением о выделении долей? Буду делать сама без нотариуса. Но это надо прошерстить весь интернет чтоб вникнуть  (truba)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5781 : 13 Февраль 2020, 23:55:19 »
ex ex Скоро меня признают мошенницей и потребуют вернуть мат кап. Ипотеку погасили, полгода прошло, а мы обязательство не выполнили-доли детям не выделили! Руки не доходят (truba)
Может кто по доброте душевной поделится проверенным соглашением о выделении долей? Буду делать сама без нотариуса. Но это надо прошерстить весь интернет чтоб вникнуть  (truba)
А разве это можно не заверять? Или ты просто сама напишешь, а к нотариусу только заверить?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5782 : 13 Февраль 2020, 23:59:15 »
С прошлого года изменения внесли, есть ситуации, когда можно без нотариуса. Только госпошлину за регистрацию соглашения , вроде 2000 руб

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5783 : 14 Февраль 2020, 00:04:02 »
Понятно )))

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10651
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5784 : 14 Февраль 2020, 00:20:02 »
Дом на Минаева вроде бы давно уже в продаже, но недавно проезжала вечером мимо него, свет горит лишь в нескольких квартирах (там же уже  и шторы имеются, значит жилые), но их очень мало...Где-то слышала, что все квартиры уже проданы в нем, но получается, что это не так?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5785 : 14 Февраль 2020, 00:34:57 »
юla, купить не значит заехать туда и жить :) может ремонт делают или "на будущее" купили.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5786 : 14 Февраль 2020, 07:09:21 »
В доме на Минаева осенью еще много свободных квартир было и 1, 2, 3,4. Цена кусается, потолки низкие, конвектор в полу перед балконом, перегородки из пеноблока. Про платежки ясного ответа не получили.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10651
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5787 : 14 Февраль 2020, 10:38:47 »
юla, купить не значит заехать туда и жить :) может ремонт делают или "на будущее" купили.
Я понимаю это, какая то часть возможно, но пока получается считанные квартиры заселены... Просто от этого дома ждали огромный наплыв детей разных возрастов, школы и ближайшие детсады уже переживали, куда всех пристроить)))

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5788 : 14 Февраль 2020, 12:29:19 »
Дом на Минаева вроде бы давно уже в продаже, но недавно проезжала вечером мимо него, свет горит лишь в нескольких квартирах (там же уже  и шторы имеются, значит жилые), но их очень мало...Где-то слышала, что все квартиры уже проданы в нем, но получается, что это не так?
говорят, что продали половину, 25 семей из 400+ уже живут. но я так не думаю, мне кажется, и 30% не продали.
отличное месторасположение и инфраструктура, а дальше одни минусы: дорогие квартиры, планировки так себе, парковку надо выкупать (наземная 320к, подземная 1,1млн), 50 р с метра обслуживание дома, лифты маленькие, к подъезду не подъехать - надо оплачивать погрузчик, центральное отопление в доме, горячая вода пока не запущена и не понятно, когда будет)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #5789 : 14 Февраль 2020, 13:18:46 »
Дом на Минаева вроде бы давно уже в продаже, но недавно проезжала вечером мимо него, свет горит лишь в нескольких квартирах (там же уже  и шторы имеются, значит жилые), но их очень мало...Где-то слышала, что все квартиры уже проданы в нем, но получается, что это не так?

Конечно, не так. Если б там хорошо квартиры продавались - они бы не предлагали в подарок машиноместо в подземной парковке :)

Я бы вот, зная историю этого места, ни за что в этом доме квартиру не купила. И таких, думаю, много в городе...