Автор Тема: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)  (Прочитано 558254 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6000 : 02 Апрель 2020, 18:16:54 »
Мы возвращали невозвратные билеты, но корейских авиалиний. Рейс не отменили, но изменились существенные условия - аэропорт вылета из Мск сменился на Париж. Мы не захотели доплачивать за перелет мск-париж-мск, оформили заявку и нам быстро всё вернули. А вот у подруги потребовали ещё заявление и всё ещё деньги не перевели. Мы собирались вместе в Корею лететь.
У другой подруги Победа не вернула деньги за отмененный рейс, а перечислила баллы, которыми можно воспользоваться в этом году. Так себе вариант
Так что как повезет.
на сайте норд винд прочитала что если не у них покупали, то типа того обращаться к посреднику у которого приобретали
Ависейлз откинул при покупке на какой то сайт, у них и купила
И в голову не могло прийти что это чревато. Я вообще впервые сама онлайн покупала

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7214
  • Спасибо 0
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6001 : 02 Апрель 2020, 19:03:42 »
знакомые знакомых знакомых сказали, что на международных авиалиниях получено служебное распоряжение о закрытии терминала D в Шереметьево до 1 июля. Так-то это не единственный аэропорт, осуществляющий международные перевозки, но я пессимистично настроена.
По всему миру вирус ходит же. Если и откроют Россию для выезда, то обязательный карантин на 2 недели по прибытии например, чтобы снова не завезли обратно, если у нас устаканится и пройдет основная волна к тому времени. Тоже так себе расклад.
да кто ж знает. Знакомые сейчас в Японии. Ходят везде, гуляют, там народа мало, но всё открыто. Они поехали на 2 нед, но остаются до начал мая. Я думаю, что и на дольше там застрянут. Но ни под какой карантин там они не попали
По возвращении в Россию имею ввиду.

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6002 : 02 Апрель 2020, 19:14:47 »
нам настоятельно советуют перебронировать на след год. кто только знает что через год будет? может и предьявить некому будет. мы тоже мысленно распрощались с нашей оплатой уже. так то у нас июль но я надежд не питаю, много встречается информации о второй волне(((((
Лиль, сейчас позвонила своему турагенту. Она сказала, сейчас все туроператоры не возвращают деньги, а оставляют на депозите до конца следующего года. Так что может, не все так плохо. Хотя бы не совсем теряешь деньги

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5102
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6003 : 02 Апрель 2020, 19:18:51 »
Вопрос в том что у меня в жизни будет в следующем году и захочу/смогу ли полететь заграницу?! Почему я не могу вернуть то чем не воспользовалась?! Ну никак не могу понять этот бред. Что значит не возвращают?!

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6004 : 02 Апрель 2020, 19:34:49 »
Вопрос в том что у меня в жизни будет в следующем году и захочу/смогу ли полететь заграницу?! Почему я не могу вернуть то чем не воспользовалась?! Ну никак не могу понять этот бред. Что значит не возвращают?!
Это расторжение договора в одностороннем порядке, последствия прописаны в Вашем договоре .

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6005 : 02 Апрель 2020, 19:35:59 »
Другая ситуация если на дату вылета страна посещения будет закрыта - это уже не по Вашей вине, значит подлежит возврат денег

Оффлайн missinessa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6006 : 02 Апрель 2020, 19:38:26 »
Другая ситуация если на дату вылета страна посещения будет закрыта - это уже не по Вашей вине, значит подлежит возврат денег
даже в этой ситуации, моя сейчас сказала, что тоже только депозит(((
Наверное только если судиться (((

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59283
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6007 : 02 Апрель 2020, 20:05:22 »
А кто нибудь узнавал или сталкивался, как вернуть невозвратные билеты? Покупала через ависейлз. Норд винд перевозчик.
Дохлый номер?
Билеты на троих до Сочи и обратно на 1 июня
Я конечно надеюсь, но Надюха таять начала (((

и медведи возвращала, писала тут недавно, но подробностей не было.. Думаю можно в личном порядке узнать.
турецкий перевозчик менял время вылета из Стамбула 2 раза (билеты с пересадкой), после инфо об обязательном карантине на 2 нед въезжающих в Израиль
это основание для возврата промо-билетов. повезло, что до массовых отмен - быстро вернули
по итогу Израиль и границы закрыл, а потом и Турция сама закрылась, т.ч. в любом случае отменой рейса бы дело кончилось

у мамы билеты на май уже израильским авиаперевозчиком, границы зарыты, но отмен рейса пока нет, соот-но возврата тоже нет

а тут по России - ничего не понятно

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6008 : 25 Апрель 2020, 16:04:21 »
Давайте может прошлыми воспоминания о путешествиях делиться здесь... Такая тоска... Каждый раз смотрю на эту темку - "новых сообщений нет".Так грустно становится  %--(

Оффлайн Grendel

  • Я анимешник! И с гордостью ношу это имя!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1734
  • Спасибо 6
  • Мы лучший и кавайный народ!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6009 : 25 Апрель 2020, 16:11:07 »
У кого что и как решилось с отменой?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6010 : 25 Апрель 2020, 16:24:22 »
Я сижу жду. У нас с 19 мая, пока именно наш отель и анекс предложили с середины октября и по ноябрь перенести. Конечно, это не вариант для нас. Ждём дальнейших предложений. Как вариант - эти деньги депозит, и выбираю другой отель на сентябрь. Муж с первых чисел октября работает, мне хочется отдыхать с ним. На следующий год боюсь...цены неизвестно какие будут.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9165
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6011 : 25 Апрель 2020, 17:00:49 »
Вчера писала менеджеру, так как и так понятно, что в июле не получится никуда лететь... Сказали, что никому не возвращают деньги сейчас, типа лежат на депозите... Я бы не хотела переносить на следующий год, мне бы сейчас вот не помешали эти деньги. Всё равно, чувствую лето дома проведём и на даче. Я на эти деньги лучше бы балкон отделала у сына, купила ему бы туда красивую мебель, можно было бы летом отдыхать на балконе.

Оффлайн Адамушка

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3181
  • Спасибо 71
  • Пол: Женский
  • Свадьба 30.08.2008
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6012 : 25 Апрель 2020, 17:09:20 »
Мы перенесли тур (Турция) с 16 мая на 10 сентября. Оператор ТУИ. Без доплат, на то же количество дней. Надеюсь, что в сентябре все-таки состоится наш отпуск. На море хочется!!!

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6013 : 25 Апрель 2020, 17:10:32 »
На Крите нет ни одного случая за 3 недели. Греки вроде как собираются открываться, но боюсь наши не выпустят... мне море уж снится  %-'(

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Где провести свой отпуск (только зарубежье!)
« Ответ #6014 : 25 Апрель 2020, 17:12:17 »
Я сижу жду. У нас с 19 мая, пока именно наш отель и анекс предложили с середины октября и по ноябрь перенести. Конечно, это не вариант для нас. Ждём дальнейших предложений. Как вариант - эти деньги депозит, и выбираю другой отель на сентябрь. Муж с первых чисел октября работает, мне хочется отдыхать с ним. На следующий год боюсь...цены неизвестно какие будут.
говорят корал хорошо переносит май на июль без доплат. В Грецию теперь только с библиками полечу. В экстремальной ситуации все туроператоры проявили себя