Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 102902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Рассказы о родах
« Ответ #690 : 10 Декабрь 2017, 14:00:03 »
Ну да)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #691 : 10 Декабрь 2017, 15:54:07 »
ВЕртикально - не значит стоя на своих двоих. Кому как удобнее: собачкой, опершись руками на край кровати/дивана/кушетки или вон стулья специальные есть

Надь, я не такое ж сэло) Основной-то упор на ноги всё равно. Мои не стояли)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #692 : 10 Декабрь 2017, 15:58:16 »
Интересно, как в природе бы женщина рожала, в одиночку и без посторонней помощи, с учётом, чтобы ребёнок при рождении не травмировался.. (естественная поза, в смысле)

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #693 : 10 Декабрь 2017, 16:33:43 »
Интересно, как в природе бы женщина рожала, в одиночку и без посторонней помощи, с учётом, чтобы ребёнок при рождении не травмировался.. (естественная поза, в смысле)

В природе на корточках, в некоторых африканских деревнях так рожают - за хижиной

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2297
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #694 : 10 Декабрь 2017, 16:36:17 »
Наверное, поэтому и считается, что вертикальные роды наиболее физиологичны для женщины, учитывая, что на кресле у некоторых потуги пропадают (нередко это слышу)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #695 : 10 Декабрь 2017, 16:40:12 »
Интересно, как в природе бы женщина рожала, в одиночку и без посторонней помощи, с учётом, чтобы ребёнок при рождении не травмировался.. (естественная поза, в смысле)

В природе на корточках, в некоторых африканских деревнях так рожают - за хижиной

Вот и я эту позу вспомнила из какого-то фильма о неандертальцах. Только сомнения закрались, нельзя ли так навредить ребенку, зажать его... Видимо, нет.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #696 : 10 Декабрь 2017, 17:22:35 »
ВЕртикально - не значит стоя на своих двоих. Кому как удобнее: собачкой, опершись руками на край кровати/дивана/кушетки или вон стулья специальные есть

Надь, я не такое ж сэло) Основной-то упор на ноги всё равно. Мои не стояли)
На стульчике сидят, а ещё часто муж держит при этом

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #697 : 10 Декабрь 2017, 17:57:41 »
Ириш, здорово! Все как мы с тобой обсуждали и все как было нужно тебе!
Вертикальные роды - очень интересный опыт!
Муж наверное в восторге от рождения малышки!

Кстати, у нас в роддоме по ОМС принимают такие роды, просто не все врачи берутся.
Да ... эти роды я 9 мес вынашивала  angel_cloud
Мужу тоже очень понравилось, в его окружении такого опыта не было )

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #698 : 29 Январь 2018, 23:10:25 »
Пока сын спит попробую успеть написать свой рассказ о вторых родах.
Как знают многие девочки из темы ожидания в Областной роддом я легла на сохранение заранее по направлению от гинеколога. Получила я его туда в связи с предысторией. В 32 недели попала на сохранение с диагнозом ИЦН (кто не знает - короткая ШМ, на тот момент 14 мм и 1,5 пальца раскрытие),после УЗИ начался на нервной почве сильный тонус и даже ктг фиксировало схватки. Меня подняли на ночь в родблок. Там стандартный набор: магнезия, нефидипин, уколы дексаметазона на всякий случай для раскрытия лёгких - 3 шт. Слава богу родовую деятельность удалось остановить и на след.день Харитонов в своё дежурство как раз перевел меня в патологию. Потом предупредил, что с моей ситуацией лежать я буду долго и каждый раз ставил новые рубежи в 33,34,35 недель до которых нам надо доносить малыша. Собственно провалялась я там 3 долгих недели, за это время даже успела наступить зима и выпасть снег. Гулять я там почти не ходила, потому что был полупостельный режим. В ходе обследования там у меня обнаружили неизвестно откуда взявшийся гестационный сахарный диабет. Господи, сколько крови из вены я там сдала за эти 3 недели. Посчитала потом ради интереса - около 45 раз. Компенсация диетой на 9 столе не помогала, были скачки сахара, посадили на инсулин. В 35 недель меня выписали домой, состояние было стабильно опасное- шейка уже укоротилась до 7 мм, открытие 2 пальца (но до родов держать не стали, мол срок уже не критичный и в случае родов малышу нужны будут минимальные мероприятия).
Дома я тоже в большинстве своём лежала, только готовила. Заботы о дочке и уборке дома взял на себя муж.
Направление на госпитализацию я получила на 29 декабря - полных 38 недель уже было. Несмотря на нерадостную перспективу отметить Новый год в больнице все же согласилась, помня первые роды за 6 часов и с учётом моей текущей ситуации со сглаженной шейкой и короткой и раскрытием 4 см - боялась очень быстрых родов. Как оказалось не зря.
29 декабря с вещами приехала в роддом, в патологии наверное только ленивый не спросил Типа чего я городская приехала на Новый год в больницу, сидела бы дома. Я просто не реагировала на эти вопросы. До 1 января лежала в палате одна, потому что всю патологию на праздники разогнали по домам. Вроде скучно, но зато никто не мешал, ночью не храпел;) когда хочу ем, проветриваю, сплю. С 1 января перевели 2 девочек с родблока, с 3 января начали госпитализировать планово через приёмник по направлениям. А я все ждала...При этом начиная с 33 недель у меня постоянно что-то болело, стреляло, ребёнок очень низко и давил на промежность, я еле ходила и сидела. Зато как перешагнула рубеж в 38 недель и особенно легла в больницу все симптомы затухли. В момент поступления 29 декабря Харитонов меня душевно посмотрел на кресле, взял мазки. В очередной раз обрадовал, что начну рожать в ближайшее время. А я тем временем уже совсем передумала рожать в декабре и ждала января. По закону подлости 31 декабря у меня активно начала отходить большими кусками пробка. Я отчаялась, что неужели все таки рожу в эти чудные даты 31-1...Ныла по этому поводу в ожидательной. Но мои молитвы были услышаны всевышним и эти 2 дня и пережила:)
Ночь с 4 на 5 января не могла уснуть до 1-2 ночи, был то ли тонус, то ли схватки...так в итоге и не поняла. Но что-то со мной было не так. 5 января с утра в 7 часов как обычно пошла на пост: давление, вес, температура - все стандартно. Вернулась в палату, легла на кровать и стала ждать завтрака. Неожиданно почувствовала какой-то хлопок. Пронеслась мысль сразу же - ВОДЫ. На всякий случай сразу потянулась за пелёнкой и засунула ее между ног. Встала. Хлынул поток:) Блин, ну почему опять воды первые, почему опять схватки будут болезненные. Я так хотела схватки с целым пузырём - но не судьба:( Девочки побежали на пост сказать акушеркам про меня, а я тем временем почуяла резкий позыв организма к очищению и потопала в туалет. Время 7.30 утра. Из родблока спустилась молодая врач (кстати та же, что смотрела меня в 32 недели с угрозой преждевременных, она тоже меня вспомнила, подбодрила, что рада за меня, что доносила), посмотрела на кресле - раскрытие 5 см, поднимать в родблок. Я пошёл собирать вещи, потом взяли кровь, отправили на 1 этаж на весёлую процедуру клизмы. Схватки в этот раз у меня начались сразу после отхождения вод притом такие чувствительные и уже с интервалом минут 5 по 30-40 сек.
Подняли в родблок, подписываю согласие на установку катетера - время 8.35. Показали где мой родблок, пошли с вещами туда. Кстати рожать так и отправили полностью в своих вещах и в сорочке и в халате, ничего больничного не дали. Зашла акушерка и стала ставить мне ктг. Я уточнила с ней ли буду рожать, она сказала, что ее смена кончилась и сейчас как раз заступит новая. Лежу.
Время 9:00, заходит акушерка, представляется Ириной, приятная женщина, мне сразу понравилась. Сказала, что будем рожать с ней. Схватки уже довольно ощутимые, на спине их переносить какая-то жесть. Разрешает аккуратно повергнуться на бок, растираю себе поясницу, так хоть немного легче. Проходит минут 10-15 наверное, заходит молодая врач, совсем Девочка, мне кажется на вид лет 25. Тоже вежливо представляется, проверяет раскрытие - 6 см. Меня это обрадовало все ушли. Схватки прямо уже очень ощущаемы, думаю если еще 3-4 часа из которых ещё почти час на ктг, то я прям тут сдохну. Заходит акушерка снова и через катетер ставит мне капельницу с дротаверином - зачем не спросила че то. После половины капельницы чувствую, что схватки стали ещё чаще и болезненнее. А там ещё второй пузырёк с каким-то раствором. Я лежу на ктг, и чувствую, что хочу в туалет пописать, очень боюсь и стесняюсь наделать это на кушетку. Сначала зажималась, потом вспомнила, что дышать на схватках надо глубоко и размеренно. Вроде легче. По ощущениям прошло ещё минут 15-20. Заходит Ирина, умоляю ее посмотреть ктг и снять его на фиг с меня, потому что лежать просто невыносимо. На мою радость прошло уже около 45 мин - 1 часа, все записалось как надо, она сказала все хорошо и разреШила мне со стойкой капельницы сходить в туалет. Встала я с кровати в итоге так «аккуратно», что в итоге разбила 2 пузырь с капельницей, который был полный. Прибежала врач узнать, что случилось, я извинилась и показала на пол с кучей стекла :( Думала сейчас будут ещё орать, но никто ни слова грубого не сказал. Позвали санитарку, за мной проследили, чтобы я обязательно одела сланцы и я потопала в туалет писать.
Сижу, ничего нет, хотя че то где то не так. Очень больно, чуть зажимаюсь, но стоя легче. И именно в этот момент стоя в туалете и держась одной рукой за капельницу, а другой за стену, я начинаю понимать, что меня ТУЖИТ!!! Боже, ведь только недавно было 6 см, неужели сегодня сейчас придётся продыхивать потуги. А они шпарят так, что я еле успеваю отойти. Выползаю из туалета, думаю как бы позвать персонал и на мое счастье заходит Ирина!!! Как я была ей рада! Говорю про потуги, она убегает ща врачом. Я уже вижу небо в алмазах, вспоминаю про дыхание собачкой, пробую - черт, реально помогает! Приходит моя врач смотреть раскрытие - ПОЛНОЕ 10 см! Ура! Мы на финишном пути! Предлагает мне потужится на кушетке, но тут Ирина тормозит ее и говорит, что надо потерпеть пока она быстро подготовит Кресло. Не ожидала она, что так быстро все пройдёт у меня:) Эти 5-7 минут пока акушерка готовила инструменты, Кресло и себя показались мне вечностью, потому что было адски больно и так хотелось кричать Что же ты как медленно, я рожу прямо тут и сейчас! Спасало ситуацию только то, что врач сидела рядом со мной, держала за руку и следила за тем как я дышу и чтобы я не поднимала таз и не свернула шею ребёнку. Наконец все было готово, потужились на кушетке, но даже до конца схватки не стали ждать, потому что голова быстро пошла вперёд. Аккуратно перешла на Кресло, которое отрегулировали в положение полусидя и начался завершающий этап. Для меня он всегда самый болезненный по ощущениям, но в этот раз я к этому оказалась готова плюс врач и акушерка очень помогали и говорили когда дышать, сколько держать, когда выдыхать. Потуги за 4-5 я родила своего сыночка. В 10.15 он появился на свет. Закричал сразу же. Благодаря такому положению кресла я ещё с момента выхода головки видела как рождается мое чудо! По внешнему виду сразу почему то поняла, что не маловесный он как ставили на УЗИ в 37 недель, а больше 3 кг. Оказалась права - 52 см и 3500. Пуповину обрезали и акушерка унесла его на обработку в другой угол родблока. Спросила про имя, я назвала, она уточнила окончательное это имя или ещё будем думать, я сказала окончательное. И теперь на моей бирочка с роддома так и написано мальчик Дима:) Потом принесли его ко мне, приложили к груди и мы даже пофоткались с сыном:) В этот раз обошлось без разреза, но порвалась из-за старого шва, поэтому пришлось меня немного зашить под местным обезболивающим.
В целом рожать в областном роддоме мне понравилось намного больше чем в мсч, начиная от условий самого родблока - он индивидуальный - и заканчивая отношением персонала. Очень мне понравились и акушерка и врач. Все объясняли и даже удивлялись, что я в адеквате и слушаю их. Акушерка звала рожать ещё:) говорит всегда бы так у всех: в 9 утра заступили на смену, в 10.15 родили :)
Когда позвонила мужу первыми его словами, когда взял трубку были: Что уже?:)
От момента отхождения вод и до родов прошло 2 часа 45 минут, поэтому в целом я рада, что послушала свою интуицию и легла в больницу заранее. Конечно доехать бы я до роддома успела, но здесь все обошлось без лишней суеты и тряски.
Все:)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #699 : 29 Январь 2018, 23:29:44 »
Катюш, как здорово все описала! Хорошие роды!

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Рассказы о родах
« Ответ #700 : 29 Январь 2018, 23:32:10 »
 camomile молодец и ты, и Дима, что до срока дотянули! Пустила слезу, как все ж трогательно, черт возьми... %-'(

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #701 : 29 Январь 2018, 23:43:31 »
Классный рассказ , Кать!  camomile вы большие молодцы с сыночком  champion дождались срока, и так хорошо родили  champion
Акушерка тебе классная попалась! Тоже понравилось с ней рожать :)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #702 : 30 Январь 2018, 08:23:21 »
Умничка, Катя! Доносила, долежала))) а утку разве не ставят ? Я что в первые, что  во вторые роды с нее не вставала. Изза капельницы постоянно писать хотелось

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Рассказы о родах
« Ответ #703 : 30 Январь 2018, 09:41:40 »
Как хорошо что еще кто-то пишет рассказы о родах. А то ни от кого не дождешься. Еще так завидую кто рожает тихо мирно без оров

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Рассказы о родах
« Ответ #704 : 30 Январь 2018, 11:35:35 »
тоже и слезку пустила))))....и согласна с тем, что еще кто-то умеет в "адеквате" рожать))))

Maranella, всего вам хорошего))))