Автор Тема: Рассказы о родах  (Прочитано 103233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #795 : 11 Февраль 2018, 21:51:09 »
Я тоже спустя месяц ходила примерно) Нитки вросшие вытащили, гной откачали. Под местным обезболиванием. (Это платно, по МЖ я б даже не совалась)
Куда платно ходила?

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #796 : 11 Февраль 2018, 21:52:26 »
Maranella, можно пластику сделать. Убрать бугорок не составит труда. Скорее всего не больше 1-2суток проведете в стационаре.
А какие медцентры у нас делают интимную пластику?

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15790
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #797 : 11 Февраль 2018, 21:55:03 »
Maranella, подожди. У меня тоже наощупь было не очень. Сейчас все затянулась. Проблема рассосалась

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #798 : 11 Февраль 2018, 22:04:25 »
Maranella, подожди. У меня тоже наощупь было не очень. Сейчас все затянулась. Проблема рассосалась
Я тоже конечно надеюсь на лучшее, но подстраховаться надо:) правда та же пластика это опять разрез наверное и сидеть нельзя...сейчас наверное все равно не решусь пока ребёнок постоянно на руках

Онлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5764
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Рассказы о родах
« Ответ #799 : 11 Февраль 2018, 22:17:40 »
S класс клиник точно делают. Знакомая обращалась и осталась довольна. Но она под местным наркозом делала операцию. Еще в областной есть отделение пластической хирургии. Но не знаю делают ли они операции в данной области.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #800 : 11 Февраль 2018, 22:32:42 »
Я тоже спустя месяц ходила примерно) Нитки вросшие вытащили, гной откачали. Под местным обезболиванием. (Это платно, по МЖ я б даже не совалась)
Куда платно ходила?

Да в ВМ-Клиник. Не вспомню фамилию врача, довольно молодая. По МЖ я только выписку занесла и драпанула оттуда поскорее))) Там одно только кресло наводит на мысли о средневековой инквизиции

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #801 : 16 Август 2018, 11:15:41 »
Оставлю здесь свои впечатления.
Пдр ставили 13 августа. Но проснулась я ночью в 2 часа 12 числа от болей внизу живота предполагая, что началось. Сходила, как водится у беременных, в туалет, снова легла. Уснула. Снова проснулась в 4, симптомы те же, мои действия те же. Окончательно встала в 6 (к слову муж так с 2-х ночи и не спал, волновался и ждал моей команды седлать коней, хотя я сразу сказала, что до утра никуда не поеду). Сходила в душ, кофе попила, пакеты проверила. Словом обычное такое степенное воскресное утро. Муж всё диву давался, как можно быть такой спокойной, когда рожаешь. Ближе к 9 собрались ехать. В приемном отделении УОКБ очень приятная медсестра Алёнина Юлия спросила все симптомы, позвонила в родовое отделение, выяснила мое желание - буду ли я оставаться в патологии, если родовая деятельность не подтвердится. Положили на ктг, минут 20 наверное лежала. Регулярно интересовались, всё ли у меня в порядке. Потом пришла врач Хасянова Р.А. Также задала вопросы. На кресле определила раскрытие 4 пальца. Сказала, остаемся рожать. После этого у меня взяли кровь из вены. Посмотрели с санитаркой вещи, которые я собрала с собой. Часть отложили на склад, куда потом можно вместе с санитаркой из послеродового прийти и забрать их.
В общем в родовое мне в пакете оставили воду, телефон, зарядник, полотенце, белье, прокладки, набор для умывания, влажные салфетки, памперсы, кружку, ложку. Переоделась сразу в свою сорочку и халат. Спросив у меня, есть ли с собой наконечники, и получив положительный ответ, поставили клизму (в Ашане покупала большую спринцовку, в комплекте идет 2 насадки - одна мягкая, другая твердая). В туалет сходила. Душа в приемном нет, поэтому обязательно пригодятся влажные салфетки. Потом отвели в родблок. Достаточно просторное помещение с кушеткой, креслом, столиками-каталками, детским столиком. Там же в каждом родзале свой туалет и душ.
Медсестра Жанна, очень милая и добродушная, представилась, объяснила, где и что здесь находится, какие процедуры предстоят. Положила меня на ктг. Около 30 минут. Периодически заглядывала ко мне, спрашивала, как дела. Как сняли аппарат, разрешили ходить. Врач пришла, спросила о характере болевых ощущений. На тот момент мне казалось, что мне еще легко терпеть, поэтому согласилась на но-шпу и окситоцин. Гинеколог предупредила, что когда воды отойдут, поставят эпидуралку при необходимости. Укол но-шпы мне ни капли не помог, схватки нарастали, ходить и сидеть уже не могла. Просто лежала и ждала угасания каждой из них, вцепившись в столик, что стоял рядом. В моих намерениях было сразу просить эпидуралку, как врач придёт. И по приходу врача меня стали смотреть на кресле, выяснилось, что раскрытие полное, спустили воды. Порадовалась словам, что они светлые, хорошие. Спустили с кресла посмотреть ктг, но сразу начались потуги, прям моментально. В общем датчиком просто приложили, послушали сердечко минутку и снова на кресло. 2 потуги продышала, потому что медсестра в это время надевала "скафандр" на себя и бахилы-сапоги на меня. Потом с разрешения присутствующих начала рожать. Плод крупный, об этом еще в приемном предупредили. Пришлось делать эпизио. И тогда со следующей потуги родила головку, а на следующей - всё остальное. Пока сыночка осматривали и обтирали, меня штопали. Ледакаин был. Но он не сильно помогает, если честно. По рекомендациям Жанны на вдохе затаивала дыхание, и она колола. Так и зашились. Потом она мне принесла моего новорожденного, приложила. Трудно поверить, что всё позади, что моя кроха со мной. Забрали малыша. Мне положили на живот бутылку со льдом, в вену поставили окситоцин. Подвезли столик с водичкой. Жанночка, моя спасительница, принесла мне пирожок и сладкий чай. Думается, что из своих запасов. Очень ей благодарна, потому что кушать хотелось ужасно. Сон, о котором я мечтала в промежутках между схватками, как рукой сняло. Стала всем звонить, писать, фото бирки в инстаграм... Через 2 часа переложили на каталку и повезли в увлекательное путешествие по коридорам )))) привезли в палату. Перекатилась на свое новое место. На живот! Спустя 9 месяцев снова на животе! Прошло 2 часа, можно вставать. Заставляли попИсать. Даже заботливо включили воду из крана, чтобы это поспособствовало отхождению лишнего из организма. Но тут голова закружилась, шум в ушах, пришлось вернуться на боковую. Беспощадно жали на живот для стимуляции сокращения матки и выхода всех сгустков. Лежа поела ужин, а через пару часов мне привезли моего сыночка. Всё остальное уже стало неважным и второстепенным.
Всем легких родов и быстрого восстановления :-*

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #802 : 16 Август 2018, 11:37:48 »
Поздравляю !!!  camomile какой позитивный рассказ !  _cool_

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #803 : 16 Август 2018, 11:47:29 »
Поздравляю !!!  camomile какой позитивный рассказ !  _cool_
спасибо   (nice)

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Рассказы о родах
« Ответ #804 : 16 Август 2018, 13:03:12 »
be_happy, классный рассказ! Поздравляю с рождением сыночка!
А душ есть же в приемном, за углом где кушетка для постановки клизм напротив дверь как раз

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5282
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Re: Рассказы о родах
« Ответ #805 : 16 Август 2018, 13:42:19 »
Галь, поздравляю! Роды и правда позитивно описала. Я тоже надеялась, что 2 раз у меня все будет размеренно. Ага, как же. Как в ролике с ускоренной перемоткой 😂 может оно и к лучшему, меньше мучаюсь. Как назвали 2-го сыночка?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #806 : 16 Август 2018, 14:59:08 »
be_happy, поздравляю! такой позитивный рассказ)

Оффлайн be_happy

  • Счастливо живем с 20.08.2011
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1784
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Рассказы о родах
« Ответ #807 : 17 Август 2018, 12:28:06 »
Ну меня, видимо, скорее отправляли наверх, поэтому в душ уже там сказали сходить, а так - влажные салфетки мое спасение ))))
мужчину моего назвали Юрой  ura_e_e

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11691
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Рассказы о родах
« Ответ #808 : 24 Сентябрь 2020, 15:08:35 »
История моих третьих родов.
21 сентября шла 41 неделя беременности и 2 недели как я лежала в областном роддоме, загремев туда на скорой с давлением высоким. Муж под расписку не давал уйти, т.к.боялся что до роддома доехать не успею, наслушавшись рассказов фельдшера скорой про стремительные третьи роды.
В понедельник меня смотрели консулиумом на кресле, шейка 1,5см длиной, открытие 2-3см. Заведующая измерила таз, по узи от 9 сент вес был 4300-4500, сказала сама родишь, и с симфизитом 1 ст можно, и с многоводием. Дали 2 дня вдруг сама соберусь, если нет то в среду к 8 утра индуцированные роды.
Всю неделю беспокоили треники. Особенно ночами. Нерегулярные. Во вторник дежурил наш палатный врач, у соседки по палате тож треники были, её на кресле несколько раз смотрели. Я просила, даже схваткосчиталку показала-мне у тебя схватки не регулярные. И то 9 то 8 мин. Будут 5 мин на посту скажешь. Потом интервал стал 11, потом 14, потом к пол12 ночи схватки стали ощутимее и 6-7 мин. Встала побродила по коридору чтоб проверить регулярность- интенсивность стала реально раза в 2 мощнее, а интервал с 6 резко стал то 2 то 3 минутв, иногда 4. Пошла на пост, меня там обругали за то, что я вечером на осмотр не попросилась, а мне в нем так то отказали. Позвали врача-открытие 4 пальца. Собрала вещи, пошла в процедурном сдала кровь, потом меня спустили в приемное на клизму, оттуда на 4 этаж в родблок. У всех недовольные лица что еще кто то рожать пришел. Время час ночи 10минут. Поместили в родблок, потом пока они постель стелили и т.д.ктг пристегнули к 1.40, сказали малыш крупный и головка долго опускаться будет и на час одну оставили. Больно было ужасно, слышно как на каких то рожениц орали дурниной что тужиться не умеют и т.д. я сначала пыталась продышать схватки как в первые 2 родов, ведь я и не орала тогда, норм все было, а тут я лежала и плакала от боли. Сама отстегнула ктг,2 р сходила в туалет по маленькому. Пришла акушерка, в 2.40 сняла ктг и я попросилась в туалет. Она разрешила, но влетает врач открытие мерить, загоняет на кушетку. Какая то молодая толи Гузель толи типа того. Посмотрела и иди говорит в туалет. Я встаю и чувствую что из меня лезет надутый водами пузырь, а у них ничего не накрыто. Меня на кушетку, потом на кресло. Оборали что не могу молчать, а меня тужит ужасно, рукой пузырь держу чтоб не вывалился. Мне еще врач говорит детей назажимают, потом врачей в инвалидности винят и все в этом роде. Пузырь проткнули и говорят тужся на схватке, а я схваток не чую, у меня сплошные потуги и плакать хочется от боли. В итоге кое как головку вытужила, думала сдохну если честно, и переживала за сына, потом плечики и остальное было проще. Время 2.55. Акушерка пошла ребенком заниматься, детский врач шел 20 минут. Взвесили и измерили рост 4780 и 57см. Сын уже и пропищаться успел, лицо сине красное из за того что я его зажала. На живот не клали, к груди не прикладывали. Сказали тяжелый таскать его чтоб, ладно хоть поднесли на минутку ближе посмотреть и телефон потом подали. Потом наживую начали зашивать. На мое больно-как тужилась, так и зашиваем. Под конец спреем пшикнули и все. Оставили лежать с холодом на животе с раздвинутыми ногами на кресле. Капельницу какую то подставили, замерзла как собака. Ребенок лежал все это время на столе, периодически попискивая. Изредка заходили и давили сильно на живот. Потом наконец то пришли 2 девушки с каталкой, вежливые, отвезли в послеродовое. Время было 6ч утра. Через 15 мин привезли сына. Через час встала в туалет, медсестра все удивлялась, что мне так рано самой захотелось. А в послеродовом врачи все вежливые. И детские и взрослые. Но в качестве рожать бесплатно я областной роддом не рекомендую, только если по договоренности. Может мне просто повезло так в кавычках, что ажиотаж был и врачи не в духе. Но не до такой же степени.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Рассказы о родах
« Ответ #809 : 24 Сентябрь 2020, 15:33:12 »
Ужас...