Автор Тема: Как вводить прикорм?  (Прочитано 181237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4095 : 22 Май 2019, 10:08:42 »
А если всегда скачет?:) ну я маразматик вообще в плане подавится, поэтому сушки и прочее жесткое до сих опасаюсь в руки давать, хоть нам и 1,4....он накусает полный рост, горбушки хлеба порой итак с неба выковыриваю
следить и периодически вспоминать правила оказания первой помощи. я Марка после 1,5 лет 2 раза трясла, тк в горле застревало что-то

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4096 : 22 Май 2019, 10:28:05 »
Ну, рисовая мука и веганство тут при чем) Мы тоже иногда и обычный хлеб ребёнку даем (ищем состав попроще, реже моя мама печет) и что такое печенье, она знает, иногда давали. И сладкое из того, что не совсем гадость, иногда бывает. Просто маленькой, когда прикорм начинали, сдобу, выпечку (булки), сладкое детское печенье как-то старались ну очень ограниченно все же давать.
У меня тоже ребёнок всеядный, Чашка кофею) И проблем нет накормить. Жаль, конечно, что в садике все питание - из муки и сахара.
Ми-Шутка, да. Детишек с гастрозаболеваниями, лишним весом, диабетом и аллергией очень много (понятно, что не всегда это от одного неправильного питания). У нас ровесница долго уже клиентка гастроэнтеролога( Мама сызмальства давала много сушек, булки, пельмени и пр. Но я думаю, тут девочки не перекармливают вот так, конечно. Я просто спросила про печенье и выпечку.
У нас родственники малькам своим вообще давали шашлык, чипсы, конфеты магазинные.. Мол, пусть привыкают к взрослой еде. Вот где перебор.
У меня перед глазами есть примеры неправильного питания и последствий (( Но там взрослые и с детства так ели. У маленьких такие незагаженные организмы, страшно порой испортить им здоровье. Хотя в наших реалиях от многого не убежать, выбор ограничен.
Я тоже ребёнку многое разрешаю попробовать, понимаю, что когда-нибудь столкнётся все равно. Например, когда на улице знакомая угостила ее маленьким чупа-чупсом, отнимать не стала, хотя мы такое не едим обычно. Ну, съела и забыла. Домой не просит.
Короче, я, как ми-Шутка,  за разумное (не маньячное) бдение))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4097 : 22 Май 2019, 10:30:16 »
ми-Шутка, про копченую колбасу не шел разговор.
Да, для разнообразия, для того, чтобы ребенка занять на некоторое время, когда игрушки уже не "идут".

Я иногда именно поэтому и выдавала печенюху. Занять когда очень надо было - доехать куда-то далеко в коляске, например.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4098 : 22 Май 2019, 10:32:34 »
Direct, у вас лично, может и не шел)))....но есть куча другой еды - не менее вредной , чем колбаса, МНЕ ВСЁ надо перечислять?.....

ну и потом вот как раз таки чтобы ЗАНЯТЬ ребенка, можно кучу другой еды дать, не менее полезной  для ребенка, НО, скорее всего для вас безвкусной))))).....и уж никак не печеньки. НУ И напоследок: печеньки то разны бывают)))))бывают и РЕАЛЬНО полезные)))))

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4099 : 22 Май 2019, 10:55:32 »
Никого не хочу поучать, просто делюсь опытом. У нас в качестве лакомства у дочки отлично зашли сушеные яблоки и сливы. Особенно сливы)))

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4100 : 22 Май 2019, 10:59:36 »
Девчонки, а зачем вообще малышне печеньки/булки даёте? Для сытости, как угощение? Я без морализаторства, просто там же сахар, мука... Ещё не самые нужные ингредиенты. У нас и сейчас они редкость.

это не основа его питания, не пол батона в день, а небольшой кусок булки/пара печенек в неделю, именно для того, чтоб

Я иногда именно поэтому и выдавала печенюху. Занять когда очень надо было - доехать куда-то далеко в коляске, например.

Не нужно додумывать того, чего нет

Никого не хочу поучать, просто делюсь опытом. У нас в качестве лакомства у дочки отлично зашли сушеные яблоки и сливы. Особенно сливы)))

думаю, яблоки он еще не раскусит у меня, они ж жесткие  girl_tak-tak а сливы сушеные ни разу не видела, где продают? в зеленой улице?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4101 : 22 Май 2019, 11:04:17 »
А вообще я сюда с печалью: дочка после болезни почти перестала есть прикорм ((( съедает пару ложек и все, отворачивается, плюется. Но уже через полчаса просит грудь. Пробовала не давать, предлагала в этот момент прикорм - не ест. Будет ходить и плакать, пока я её не накормлю ((( пробовала разную еду давать, домашнее магазинное,  ранее особо любимое... Исключение только омлет и биолакт. Уже две недели прошло, но ситуация та же. Дочке 1,2. Что ещё можно попробовать сделать ?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4102 : 22 Май 2019, 11:06:59 »
Только ждать. Предлагать и дальше есть.
Сын после рнанимации вообще от всего, что ко рту подносила, отворачивался. Ничего, постепенно вернулся аппетит и интерес.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4103 : 22 Май 2019, 11:07:29 »
Надь, я разве додумывала? Просто вопрос короткий задала, для сытости или угощения печенье (спасибо за ответ). А длиннопост был в ответ Чашке кофею на её "рисовую муку и веганство".  puh-puh Ну, и ми-Шутке немного, в продолжение " разговора ".

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4104 : 22 Май 2019, 11:07:43 »
Zvezda, мы сами сушили садовые сливы.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4105 : 22 Май 2019, 11:10:48 »
Только ждать. Предлагать и дальше есть.
Сын после рнанимации вообще от всего, что ко рту подносила, отворачивался. Ничего, постепенно вернулся аппетит и интерес.
Как долго у него возвращался аппетит?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4106 : 22 Май 2019, 11:18:55 »
Надь, я разве додумывала? Просто вопрос короткий задала, для сытости или угощения печенье (спасибо за ответ). А длиннопост был в ответ Чашке кофею на её "рисовую муку и веганство".  puh-puh Ну, и ми-Шутке немного, в продолжение " разговора ".
Я согласна с тем, что во всём должен быть разум и мера.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4107 : 22 Май 2019, 11:25:42 »
ну сложилось такое чувство, что все подумали, что сплошь булки и печеньки в ходу  girl_tak-tak

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4108 : 22 Май 2019, 11:26:40 »
Zvezda, и копченая колбаса  (hi-hi-hi)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4109 : 22 Май 2019, 11:28:11 »
mik, недели 2-3. Старалась давать любимые его "блюда". И особенно то, что сам мог взять рукой. Ложка в рот ему вообще  была (byak)