Автор Тема: Как вводить прикорм?  (Прочитано 180878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4110 : 22 Май 2019, 11:33:06 »
мой молотит все, яблоки, огурцы, перец, сушки, булки, печенья. вот еще б нормальную еду с такой же охоткой ел! 

Издержки сугубо письменного виртуального общения) Я тоже , наверное, неправильно эту фразу поняла)

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4111 : 22 Май 2019, 23:45:31 »
Hoffrin, сама задала вопрос, сама ответила. Также как и ты, дают, чтоб занять ребенка на время (добежать до места например)

Я даю сушки, любит. Ест ест, потом долгое время не хочет. Также со всем остальным. Ряженку, биолакт, снежок.  Даю сколько хочет. Потом долго не покупаем, не хочет. Старшей не давала ничего вредного. Какие уж майонезы и копченая колбаса. Она и сейчас это не ест и пробовать не хочет. Тут недавно попробовала в первый раз чипсы. Вкусно говорит. Но больше не хочет. Специально покупать не просит. При этом ест все в саду и дома, кроме некоторых нелюбимых. 6 лет ей.
А вот  младшая это совершенно другой ребенок. Ест плохо, очень. Но при этом вредности все просит. Прячем. И колбасу выпросит и кальмары у папы стрельнет, да еще и пивом запить норовит. Просто ей все надо, как у сестры, мамы, папы. Повторюшка. Ест суп и второе только со всеми вместе. Посажу одну, не будет. Сидит хлеб точит. Сметану ложками, масло  слив кусками готова есть. Иногда без  ужина спокойно обходится. При этом и прикорм ела плохо. Пюрешки и каши коробочные практически не ели.
« Последнее редактирование: 22 Май 2019, 23:56:46 от Кокошанель »

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4112 : 22 Май 2019, 23:56:50 »
Hoffrin, сама задала вопрос, сама ответила. Также как и ты, дают, чтоб занять ребенка на время (добежать до места)

Ну, ясно. Когда читала, поняла так, что дети в прикорм печенюхи молотят и сильно хочется их ввести в рацион, стало интересно, почему.
Мы уж постарше прилично были, да и чаще все-таки тот же фрукт в пакетике давала или еще что, именно чтоб "занять". Но да, иногда печенька пригождалась smile А еще я из детского печенья и детского творожка дочери отдельный тортик делала на ее 2 годика, вспомнила. puh-puh Правда, дочь кусочек съела, остальное домашние доедали))

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4113 : 23 Май 2019, 00:01:32 »
И колбасу выпросит и кальмары у папы стрельнет, да еще и пивом запить норовит.

(ha-ha-ha)
Дана тоже у папы разок чипсину выцыганила. (типа Принглс какие-то) Тоже интересно, что взрослые едят. Хорошо, что сами редко такое едим, а то пришлось бы, как муж выражается, под одеялом тихо кушать))

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15789
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4114 : 23 Май 2019, 00:06:12 »
Мы как раз под одеялом и кушаем))))))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4115 : 25 Май 2019, 10:23:14 »
Кокошанель, про мою пишешь )) нужно все что едим мы , из моей тарелки особенно)) рацион у неё хуже чем у старшего - факт )

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4116 : 25 Май 2019, 13:34:31 »
Печенье до этого ел одну в два месяца)) В два. Ну какая колбаса и майонез. Сейчас даю как раз для того, чтобы научился кусать и справляться с большими откусанными кусками, потому что печенье детское растворяется во рту. Яблоко не растворяется, его давать боюсь. Но все равно надо будет, поэтому готовлю. Да и печенье такое, пусть там сахар и мука, это самое безобидное лакомство, на мой взгляд. У меня ребенок не ест сахар вообще. Я ничего не покупаю, где есть он в составе: каша, творог без всего. Бабушка покупала фруктовое пюре с сахаром, но он сам не ест, плюется. Поэтому от одной-двух печенек в неделю ничего не будет. Я за то, чтобы не было перекосов.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4117 : 25 Май 2019, 13:39:59 »
Zvezda, и копченая колбаса  (hi-hi-hi)

И ещё селёдку под шубой и пельмени у нас с Надей сыновья наворачивают ))

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4118 : 25 Май 2019, 18:17:40 »
У меня банки любит, подобрала гипоаллергенные, каши однокомпонентные без молока и сахара. Так меня теперь мучает мысль, что пора с банок слезать, а на что не знаю. Супы без ничего получатся, индейка и брокколи) грызет у меня хлебцы и печенье сухое, зубы точит.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4119 : 25 Май 2019, 18:52:29 »
Готовить то же, что и в банках? Каши на воде варить. Кстати, козье молоко не пробовали? У старшего сына была аллергия на коровье молоко, а на козье - нет.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4120 : 25 Май 2019, 18:56:38 »
mik, нет, козье не пробовали еще). Рассыпчатые каши не ест. Есть гречка, рисовая, кукурузная каша в хлопьях продается? Я только мультизлаковые встречала.
« Последнее редактирование: 25 Май 2019, 19:07:08 от Valet vs madonna »

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4121 : 25 Май 2019, 19:09:30 »
mik, нет, козье не пробовали еще). Рассыпчатые каши не ест. Есть гречка, рисовая, кукурузная каша в хлопьях продается? Я только мультизлаковые встречала.
Все есть в хлопьях . И рис и гречка )))

У вас аллергия на молоко ?

А в супе на что аллергия ?

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4122 : 25 Май 2019, 19:27:48 »
Кириешка, на коровий белок, картофель, морковь) из мяса индейку, кролика ест.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4123 : 25 Май 2019, 19:30:52 »
Аллергия обычно на крахмал в картофеле. Можно попробовать мелко нарезать и сутки вымачивать его.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Как вводить прикорм?
« Ответ #4124 : 25 Май 2019, 19:36:12 »
mik, аллерголог тоже так сказал. пока не рисковала)