Автор Тема: Мобильная техника  (Прочитано 128273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Мобильная техника
« Ответ #1440 : 24 Ноябрь 2018, 12:34:30 »
У меня эппл се, старьё , но вроде не заметила что хуже стал . Надоел да , но рабочий , без тормозов пока . Вот думаю на что менять но новые айфоны не могу за 70 тыщ

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Мобильная техника
« Ответ #1441 : 24 Ноябрь 2018, 12:50:59 »
да, но если у самсунга взять модель не флагманскую, а прошлого-позапрошлого года, то она будет стоить вменяемые деньги и при этом в них не зашивают программно, чтоб они тормозили. А эппл официально признались, что старые модели после выхода новых у них начинают тормозить и это заложено в ОС, якобы для экономии ресурса процессора.
Кроме того, есть же и бюджетные линейки.

А еще яблокофон не подходит тем, кому надо две симки, муж мой именно потому от него отказался, с двумя телефонами ему неудобно ходить, а номера у него два, один местный, другой - питерский, рабочий.
про тормозит впервые слышу. вот обновления перестают выпускаться через определенное время это да, но сам телефон при этом вполне рабочий. у мамы моей сейчас 5-ка столетняя, от брата досталась. все ок. у большинства в семье 7-ки, после которых выпустилась уже куча моделей, но на работу телефона это никак не повлияло.

а касаемо двух номеров, то сейчас у всех операторов есть тарифы, позволяющие общаться где угодно по цене домашнего региона да и роуминг по стране вроде как должны отменить. поэтому вполне реально иметь один номер.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1442 : 24 Ноябрь 2018, 12:59:09 »

про тормозит впервые слышу. вот обновления перестают выпускаться через определенное время это да, но сам телефон при этом вполне рабочий. у мамы моей сейчас 5-ка столетняя, от брата досталась. все ок. у большинства в семье 7-ки, после которых выпустилась уже куча моделей, но на работу телефона это никак не повлияло.

а касаемо двух номеров, то сейчас у всех операторов есть тарифы, позволяющие общаться где угодно по цене домашнего региона да и роуминг по стране вроде как должны отменить. поэтому вполне реально иметь один номер.

Ну может и так, за что купила - за то и продаю, я это в новостях читала, про тормоза.

А насчет двух номеров - да, муж то без проблем будет пользоваться например здесь питерским номером, в регионе пребывания звонки по домашнему тарифу.
Но вот мне, например, с ульяновского номера - как ему звонить? Мне то это будет МЕЖДУГОРОДНИЙ звонок, дорого. А постоянно сбрасывать, чтоб он сам перезвонил - неудобно. Поэтому и нужна все же местная симка. Но и от питерской он не может отказаться, потому что, во-первых, номер уже разошелся по многим клиентам, да и у него масса переговоров с питерскими коллегами, которым по тем же причинам удобнее звонить на питерский номер, а не на межгород.

Плюс иногда люди предпочитают личные и рабочие контакты разграничивать - и для этого имеют рабочий и личный номера.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1443 : 24 Ноябрь 2018, 15:21:59 »
Ровно так же, как и на прочие самсунги и тд

ну разве что только самсунги :)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1444 : 24 Ноябрь 2018, 15:32:09 »
Apple прогнозирует падение продаж новых iPhone на 20%

спасайте уже компанию то
люди вот стараются :) https://www.bfm.ru/news/395848

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1445 : 25 Ноябрь 2018, 06:19:16 »
Взяла хонор 8х
С фото надо ещё разбираться что и как снимать. Но пока нареканий нет)
Да и мне в принципе не так нужны всякие штуки.

К яблока равнодушна..
А за мой лимит денег которые я готова потратить на покупку, хватит только на первые яблоки
За 70 штук как то не готова даже морально покупать звонилку

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Мобильная техника
« Ответ #1446 : 26 Ноябрь 2018, 11:54:20 »
зачем сразу за 70? можно и за 30, и за 40, и за 50, и за 100. но дело ваше. спросили, что посоветуете - я ответила, что советую.
все.


Оффлайн Jelena

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1873
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1447 : 26 Ноябрь 2018, 23:16:39 »
Взяла хонор 8х
С фото надо ещё разбираться что и как снимать. Но пока нареканий нет)
Да и мне в принципе не так нужны всякие штуки.

К яблока равнодушна..
А за мой лимит денег которые я готова потратить на покупку, хватит только на первые яблоки
За 70 штук как то не готова даже морально покупать звонилку
На 32 Гб? Где купили, подскажите пожалуйста!

Оффлайн ТориС

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2991
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 февраля 2005 года
Re: Мобильная техника
« Ответ #1448 : 28 Ноябрь 2018, 15:58:22 »
Я заказывала на Официальном сайте Хонор. Вышел за 16 тыс. + в подарок шел Power Bank.Очень довольна. Память на 64.Места теперь вагон.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1449 : 21 Декабрь 2018, 16:23:52 »
Как почистить внутреннюю память телефона??  ex ex ex
она маленькая, чуть больше 4 гб. Забита в ноль..
Причем уже даже несколько предустановленных и не только приложений удалила. Смс почистила. Фото все на карте...
А он мне через 2 смс пишет "не могу принять сообщение - памяти нет"..

Clear Master по 3 раза на дню запускаю...

Забито явно какой-то фигней типа иконок старых фото...
Вот только где их найти и как удалить????

тлф Prestigio PSP 5551 DUO

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Мобильная техника
« Ответ #1450 : 21 Декабрь 2018, 16:34:24 »
Солнце на ладошке,  - я  смс-ками спасаюсь

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1451 : 21 Декабрь 2018, 16:39:37 »
Как почистить внутреннюю память телефона??  ex ex ex
она маленькая, чуть больше 4 гб. Забита в ноль..
Причем уже даже несколько предустановленных и не только приложений удалила. Смс почистила. Фото все на карте...
А он мне через 2 смс пишет "не могу принять сообщение - памяти нет"..

Clear Master по 3 раза на дню запускаю...

Забито явно какой-то фигней типа иконок старых фото...
Вот только где их найти и как удалить????

тлф Prestigio PSP 5551 DUO
И мне надо.... Раньше на телефоне умещалось более ста фоток, теперь максимум 30.
До этого была проблема с обновлениями, интернетом, выдавал Ошибка сервера, пошла в свою сотовую компанию - эту проблему устранили, так появилась другая (girl). Ничего не скачиваю на телефон, инетом пользуюсь мало... Тоже память забита не понятно чем((

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1452 : 21 Декабрь 2018, 17:02:54 »
Как почистить внутреннюю память телефона??  ex ex ex
она маленькая, чуть больше 4 гб. Забита в ноль..
Причем уже даже несколько предустановленных и не только приложений удалила. Смс почистила. Фото все на карте...
А он мне через 2 смс пишет "не могу принять сообщение - памяти нет"..

Clear Master по 3 раза на дню запускаю...

Забито явно какой-то фигней типа иконок старых фото...
Вот только где их найти и как удалить????

тлф Prestigio PSP 5551 DUO

везде написано
Объем встроенной памяти   8 Гб
Объем оперативной памяти   1 Гб

маловато конечно, но и стоит он копейки.

из 8 гигов часть занято операционкой и программами, + забивается обновлениями программ.
мне из всех "чистилок" нравится sdmate
https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.thedarken.sdm&hl=en_US

поставьте карту памяти, часть программ можно перенести на нее, фотки и картинки из мессенжеров тоже будут записываться на нее.

а лучше купите себе нормальный аппарат.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1453 : 21 Декабрь 2018, 17:29:17 »
harm, подскажи, что может быть с ноутом?
Некоторое время назад стал плохо ловить вайфай, если нахожусь рядом с роутером - все нормально, если отхожу подальше - то иногда нормально ловит, а иногда скорость инета падает до того, что странички не открываются. При этом например вайбер может быть вполне себе в сети, сообщения приходят. Бывает, что совсем подключение отваливается и не может подключиться, подхожу ближе к роутеру - все налаживается.
У всей остальной техники таких проблем нет, т.е. дело не в роутере.
В инете смотрела, там рекомендуют кое-что в настройках поменять - меняла, не помогло.
Случилось это на ровном месте, ноут не вскрывали, не роняли. 4 года ему, hp 255.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1454 : 21 Декабрь 2018, 18:32:51 »
harm, подскажи, что может быть с ноутом?
Некоторое время назад стал плохо ловить вайфай, если нахожусь рядом с роутером - все нормально, если отхожу подальше - то иногда нормально ловит, а иногда скорость инета падает до того, что странички не открываются. При этом например вайбер может быть вполне себе в сети, сообщения приходят. Бывает, что совсем подключение отваливается и не может подключиться, подхожу ближе к роутеру - все налаживается.
У всей остальной техники таких проблем нет, т.е. дело не в роутере.
В инете смотрела, там рекомендуют кое-что в настройках поменять - меняла, не помогло.
Случилось это на ровном месте, ноут не вскрывали, не роняли. 4 года ему, hp 255.

автоматическое обновление бывает?
может драйвер сетевой карты "обновился"...
у меня было такое: я себе в ноут купил сетевую карту у китайцев, винда нашла и установила новый драйвер, с ним скорость 5-7 мегабит. полез в сети и на сайте Dell нашел драйвер 15 года, с ним скорость около 80-90 мегабит, при обновлении винда опять сует новый.

еще вариант антенна внутри отвалилась, в зависимости от ноута можно или открыть снизу крышку и проверить, либо разбирать весь. проверить контакт антенн (там обычно 2)

их можно отключить и подключить снова, заодно и карточку вытащить-вставить. это обновит контакты.

в винде в свойствах некоторых адаптеров можно отрегулировать мощность сигнала, но обычно там по умолчанию стоит самая высокая, и настроек бывает тьма тьмущая, так что проще бывает удалить сетевую карту в настройках, потом винда сама найдет и установит с настройками по умолчанию.