Автор Тема: Мобильная техника  (Прочитано 128311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Мобильная техника
« Ответ #1455 : 21 Декабрь 2018, 18:38:58 »
Как почистить внутреннюю память телефона??  ex ex ex
она маленькая, чуть больше 4 гб. Забита в ноль..
Причем уже даже несколько предустановленных и не только приложений удалила. Смс почистила. Фото все на карте...
А он мне через 2 смс пишет "не могу принять сообщение - памяти нет"..

Clear Master по 3 раза на дню запускаю...

Забито явно какой-то фигней типа иконок старых фото...
Вот только где их найти и как удалить????

тлф Prestigio PSP 5551 DUO

везде написано
Объем встроенной памяти   8 Гб
Объем оперативной памяти   1 Гб

маловато конечно, но и стоит он копейки.

из 8 гигов часть занято операционкой и программами, + забивается обновлениями программ.
мне из всех "чистилок" нравится sdmate
https://play.google.com/store/apps/details?id=eu.thedarken.sdm&hl=en_US

поставьте карту памяти, часть программ можно перенести на нее, фотки и картинки из мессенжеров тоже будут записываться на нее.

а лучше купите себе нормальный аппарат.
Фото давно все на карте. По умолчанию тоже все на карту грузится. Приложения, какие можно, тоже там...
Просто раньше не было такой фигни. Нового ничего не устанавливала. У меня из приложений ВК, ватсап и все.  Вайбер и такси на карте.
ЯндексТакси даже удалила и Едадил, т.к. не ставятся на карту, а память тлф ругалась жутко...
СМС штук 500 удалила... Бестолку...
Вот и думаю, что есть какой-то скрытый мусор....

В инфо о тлф да, пишет 8 гигов, а в настройках во вкладке память - 4,3...
Куда делись остальные??

Новый аппарат смогу позволить себе не раньше мая.. ((

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1456 : 21 Декабрь 2018, 18:40:15 »
кстати, ноутбуки крайне желательно хотя бы раз в год открывать и пылесосить.

ибо если он перегревается  то начинает тормозить.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1457 : 21 Декабрь 2018, 18:44:46 »
В инфо о тлф да, пишет 8 гигов, а в настройках во вкладке память - 4,3...
Куда делись остальные??

сам андроид и вшитые программы занимают.

sdmate у меня находит мусор и после встроенного чистильщика.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1458 : 21 Декабрь 2018, 23:38:37 »

автоматическое обновление бывает?
может драйвер сетевой карты "обновился"...
у меня было такое: я себе в ноут купил сетевую карту у китайцев, винда нашла и установила новый драйвер, с ним скорость 5-7 мегабит. полез в сети и на сайте Dell нашел драйвер 15 года, с ним скорость около 80-90 мегабит, при обновлении винда опять сует новый.

еще вариант антенна внутри отвалилась, в зависимости от ноута можно или открыть снизу крышку и проверить, либо разбирать весь. проверить контакт антенн (там обычно 2)

их можно отключить и подключить снова, заодно и карточку вытащить-вставить. это обновит контакты.

в винде в свойствах некоторых адаптеров можно отрегулировать мощность сигнала, но обычно там по умолчанию стоит самая высокая, и настроек бывает тьма тьмущая, так что проще бывает удалить сетевую карту в настройках, потом винда сама найдет и установит с настройками по умолчанию.

обновление да, бывает конечно, винда то лицензионная, предустановлена была на ноуте.
Но я смотрела в списке драйверов на вай фай адаптер - их там два, ставила старый - сначала вроде получше, потом опять то же самое...

Если антенна отвалилась - это хуже всего, хп открывается через опу... муж хотел мне в него с год назад поставить память дополнительную, глянул в инете ролик, как это делается и отказался от этой идеи, уж больно там все заморочно... так что я сама туда точно не полезу.

Меня смущает то, что оно то работает, то не работает, если б антенна отвалилась - он бы должен был стабильно не работать же, а у него периодически "просветления" случаются, например, я смотрю сериал онлайн, при этом готовлю. Он блажит-блажит, потом раз - и зависнет, еле живой инет, видео онлайн не тянет. У меня руки грязные, поэтому ругаюсь, но не трогаю его. Повисит-повисит - и опять начнет показывать сам собой...

Че-то я склоняюсь к мысли, что проще всего думать в сторону купить новый ноут... этому 4 года уже, а техника нынче десятилетиями не живет же... а этот сыну отдать, пусть ковыряет, починит - молодец, не починит - будет пользоваться сидя возле роутера... а если сломает совсем - сам себе злобный баклан...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1459 : 21 Декабрь 2018, 23:45:25 »
А вот кстати, может кто-то посоветует - нужен телефон, простая звонилка, кнопочный, двухсимочный, дешевый.
Критерии - чтоб хорошо держал сеть и батарейку, нормальный динамик (чтоб можно было разобрать, что говорят, не для музыки), микрофон тоже такой, желательно фонарик.
Всякие тексеты-дигмы рублей за 500-1000 имеет смысл рассматривать или сразу смотреть в сторону чего-то чуть подороже, типа нокии, филипса, флая?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1460 : 22 Декабрь 2018, 11:01:58 »
обновление да, бывает конечно, винда то лицензионная, предустановлена была на ноуте.
Если антенна отвалилась - это хуже всего, хп открывается через опу... муж хотел мне в него с год назад поставить память дополнительную, глянул в инете ролик, как это делается и отказался от этой идеи, уж больно там все заморочно... так что я сама туда точно не полезу.
Меня смущает то, что оно то работает, то не работает, если б антенна отвалилась - он бы должен был стабильно не работать же, а у него периодически "просветления" случаются, например, я смотрю сериал онлайн, при этом готовлю. Он блажит-блажит, потом раз - и зависнет, еле живой инет, видео онлайн не тянет. У меня руки грязные, поэтому ругаюсь, но не трогаю его. Повисит-повисит - и опять начнет показывать сам собой...

обновления даже официальные бывает ухудшают качество работы.
ничего особо замороченного нет, берется отвертка и вперед, глаза боятся а руки делают.
или приноси мне :)
за 4 года там точно грязь скопилась и его надо чистить.
по поводу видео:
интернет плохой, он скачивает кусок видео в буфер, потом начинает показывать, потом буфер опустошается - видео встает, ноут начинает подкачивать свежую партию и заполнять буфер, как заполнит начинает показывать... это все от плохой связи.

в любом случае разбирать и смотреть что там с аппаратной частью.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1461 : 22 Декабрь 2018, 11:09:16 »

или приноси мне :)
за 4 года там точно грязь скопилась и его надо чистить.

в любом случае разбирать и смотреть что там с аппаратной частью.

А тебе куда приносить? И это все долго или прямо при мне? Я компьютерозависимый человек стала, мне без него некомфортно, сразу хочется заняться какой-нить генеральной уборкой и всех окружающих к этому же делу приставить... :)))) я сама себя не люблю такой занудной и правильной :)))

Вообще с удовольствием тяпнула бы с тобой бутылочку пефка по старой памяти :))) больше в меня уже не влезает :)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1462 : 22 Декабрь 2018, 11:22:08 »
А тебе куда приносить? И это все долго или прямо при мне? Я компьютерозависимый человек стала, мне без него некомфортно, сразу хочется заняться какой-нить генеральной уборкой и всех окружающих к этому же делу приставить... :)))) я сама себя не люблю такой занудной и правильной :)))

Вообще с удовольствием тяпнула бы с тобой бутылочку пефка по старой памяти :))) больше в меня уже не влезает :)))

все туда же, на кузнецова 4б. если не будут отвлекать то за час думаю справимся.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1463 : 22 Декабрь 2018, 11:26:17 »


все туда же, на кузнецова 4б. если не будут отвлекать то за час думаю справимся.

Это где у Зайки офис же?
Давай тогда на следующей неделе подскочу. Напиши только мне номер свой в личку, в понедельник позвоню и договоримся когда тебе удобно.

Спасибо!!! :***

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1464 : 22 Декабрь 2018, 11:30:38 »

Это где у Зайки офис же?
Давай тогда на следующей неделе подскочу. Напиши только мне номер свой в личку, в понедельник позвоню и договоримся когда тебе удобно.

Спасибо!!! :***

примерно там :) ближе к гулливеру.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1465 : 22 Декабрь 2018, 22:10:06 »


все туда же, на кузнецова 4б. если не будут отвлекать то за час думаю справимся.

Это где у Зайки офис же?
Давай тогда на следующей неделе подскочу. Напиши только мне номер свой в личку, в понедельник позвоню и договоримся когда тебе удобно.

Спасибо!!! :***
Оффтоп  uups  Зайке привет огромный, если увидитесь! Думаю, я о той же Зайке, о какой и вы)))

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1466 : 22 Декабрь 2018, 22:51:39 »
Оффтоп  uups  Зайке привет огромный, если увидитесь! Думаю, я о той же Зайке, о какой и вы)))

часто вижу :)

Оффлайн asterix

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1358
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 9279856442
Re: Мобильная техника
« Ответ #1467 : 23 Декабрь 2018, 00:01:12 »
Оффтоп  uups  Зайке привет огромный, если увидитесь! Думаю, я о той же Зайке, о какой и вы)))

часто вижу :)

Кто не знает Зайку? Зайку знают все  (ta-ta)

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Мобильная техника
« Ответ #1468 : 23 Декабрь 2018, 00:20:08 »
Оффтоп  uups  Зайке привет огромный, если увидитесь! Думаю, я о той же Зайке, о какой и вы)))
часто вижу :)
Кто не знает Зайку? Зайку знают все  (ta-ta)

как говорит зайка: город маленький, все спят под одним одеялом, просто в разное время. :)

Оффлайн НатальяSH

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1202
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Мобильная техника
« Ответ #1469 : 23 Декабрь 2018, 10:56:46 »
Как почистить внутреннюю память телефона??  ex ex ex
она маленькая, чуть больше 4 гб. Забита в ноль..
Причем уже даже несколько предустановленных и не только приложений удалила. Смс почистила. Фото все на карте...
А он мне через 2 смс пишет "не могу принять сообщение - памяти нет"..

Clear Master по 3 раза на дню запускаю...

Забито явно какой-то фигней типа иконок старых фото...
Вот только где их найти и как удалить????

тлф Prestigio PSP 5551 DUO
Когда у меня такая фигня происходит,захожу в настройки-диспетчер приложений-захожу в часто используемые приложения,например chrome >память-очистить кэш.и так в каждое приложение. А еще, раз в год или пол года,скидываю все важное на флешку и сношу все на телефоне(возврат к стандарнтным настройкам).аппарат потом летает как новый